АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2010 года N 329-п


Об оплате труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области

(с изменениями на 11 февраля 2020 года)

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 28.11.2011 N 741-п, постановлений Правительства Волгоградской области от 18.12.2012 N 599-п, от 12.02.2013 N 50-п, постановления Администрации Волгоградской области от 11.02.2020 N 60-п)




В соответствии со статьями 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях определения порядка оплаты труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области, Администрация Волгоградской области постановляет:


1. Ввести с 1 октября 2010 г. новую систему оплаты труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки.


2. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.



Глава Администрации
Волгоградской области
А.Г.БРОВКО



Утверждено
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 26 июля 2010 г. N 329-п



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 28.11.2011 N 741-п, постановлений Правительства Волгоградской области от 18.12.2012 N 599-п, от 12.02.2013 N 50-п, постановления Администрации Волгоградской области от 11.02.2020 N 60-п)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьями 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, другими законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Волгоградской области, регулирующими вопросы оплаты труда.


1.2. Настоящее Положение предусматривает единую систему оплаты труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области (далее именуются - работники органов исполнительной власти Волгоградской области), и включает в себя:


порядок и условия оплаты труда работников органов исполнительной власти Волгоградской области;


выплаты компенсационного характера;


выплаты стимулирующего характера;


другие вопросы оплаты труда.


1.3. Месячная заработная плата работника органа исполнительной власти Волгоградской области, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), исчисленная в установленном порядке, не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством.


1.4. Заработная плата работников органов исполнительной власти Волгоградской области максимальными размерами не ограничивается.


Выплаты по заработной плате работников органов исполнительной власти Волгоградской области осуществляются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на оплату труда соответствующего органа исполнительной власти Волгоградской области.


1.5. Средства от сложившейся экономии по фонду оплаты труда работников органов исполнительной власти Волгоградской области могут направляться на выплаты стимулирующего характера.


1.6. При формировании фонда оплаты труда работников органов исполнительной власти Волгоградской области сверх суммы средств, направляемых на выплаты окладов (должностных окладов) работникам с учетом повышающего коэффициента и установленных компенсационных и стимулирующих выплат, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):


премии по итогам работы - в размере пяти окладов (должностных окладов) работников с учетом повышающего коэффициента и установленных компенсационных и стимулирующих выплат;


материальной помощи - в размере двух окладов (должностных окладов) работников с учетом повышающего коэффициента и установленных компенсационных и стимулирующих выплат.


1.7. Индексация размеров окладов (должностных окладов) производится в соответствии с действующим законодательством.


При индексации (увеличении) окладов (должностных окладов) их размер подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.


(абзац введен постановлением Администрации Волгоградской области от 28.11.2011 N 741-п)



2. Порядок и условия оплаты труда работников органов исполнительной власти Волгоградской области


2.1. Оплата труда работников органов исполнительной власти Волгоградской области состоит из оклада (должностного оклада), повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу), выплат компенсационного и стимулирующего характера.


2.2. Размеры окладов (должностных окладов) работников органов исполнительной власти Волгоградской области устанавливаются в соответствии с приложением к настоящему Положению.


2.3. Работнику органа исполнительной власти Волгоградской области с учетом его уровня профессиональной подготовки, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач, опыта, стажа работы и других факторов может быть установлен повышающий коэффициент к окладу (должностному окладу) на условиях и в размерах, определяемых локальным нормативным актом органа исполнительной власти Волгоградской области.


Максимальный размер повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) может составлять до 2.


Повышающий коэффициент не образует новый оклад (должностной оклад).


2.4. Конкретные размеры и условия установления работникам органа исполнительной власти Волгоградской области повышающего коэффициента, выплат компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренных настоящим Положением, устанавливает руководитель органа исполнительной власти Волгоградской области.



3. Выплаты компенсационного характера


3.1. Работникам органов исполнительной власти Волгоградской области устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:


выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;


выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных [при совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, при расширении зон обслуживания, при увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных];


выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;


выплаты за ненормированный рабочий день.


3.2. Компенсационные выплаты не образуют новый оклад (должностной оклад) и устанавливаются в пределах выделенного фонда оплаты труда в процентном отношении к окладу (должностному окладу) с учетом установленного повышающего коэффициента.


Выплаты компенсационного характера устанавливаются работникам органов исполнительной власти Волгоградской области на условиях и в размерах, определенных локальными нормативными актами органов исполнительной власти Волгоградской области в соответствии с действующим законодательством.



4. Выплаты стимулирующего характера


4.1. В целях поощрения работников органов исполнительной власти Волгоградской области предусматриваются следующие выплаты стимулирующего характера:


надбавка за сложность, напряженность и высокие результаты работы;


премия по итогам работы;


надбавка за стаж работы;


надбавка за квалификацию (классность) водителям автомобиля.


4.2. Надбавка за сложность, напряженность и высокие результаты работы устанавливается работникам органов исполнительной власти Волгоградской области на срок не более одного календарного года на условиях и в размерах, определенных локальными нормативными актами органов исполнительной власти Волгоградской области, в размере не более 100 процентов оклада (должностного оклада) с учетом установленного повышающего коэффициента, а работникам представительства Волгоградской области в городе Москве - в размере не более 200 процентов оклада (должностного оклада) с учетом установленного повышающего коэффициента.


(в ред. постановления Правительства Волгоградской области от 18.12.2012 N 599-п)


4.3. Работникам органов исполнительной власти Волгоградской области в пределах установленных им фондов оплаты труда выплачиваются премии по итогам работы.


Виды премий:


ежемесячная;


годовая;


единовременная (за своевременное и качественное выполнение работником особо важного либо сложного задания).


4.4. Работникам органов исполнительной власти Волгоградской области устанавливаются к окладу (должностному окладу) с учетом установленного повышающего коэффициента выплаты за общий трудовой стаж работы в следующих размерах:


от 3 до 8 лет - 10 процентов;


от 8 до 13 лет - 15 процентов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»