Недействующий

КОМИТЕТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 сентября 2008 года N 289/01

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ОБЛКОМПРИРОДА)

30 сентября 2008 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА КОМИТЕТА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратил силу – Приказ Администрации Волгоградской области от 27.11.2009 г. N 631/02, НГР: ru34000200900864

В целях реализации Федерального закона от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире\", постановлениями Главы Администрации Волгоградской области от 13 октября 2006 г. N 981 "О Красной книге Волгоградской области", от 27 октября 2006г N 1329 "О порядке выдачи разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области" приказываю:


1. Утвердить административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области с прилагаемыми формами.

2. Отдел) природоохранных мероприятий и развития системы особо охраняемых природных территорий Комитета в работе по выдаче разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книг) Волгоградской области руководствоваться настоящим регламентом.

3. Отдел) природоохранных мероприятий и развития системы особо охраняемых природных территорий Комитета опубликовать данный регламент в официальном печатном издании и па официальном сайте Волгоградской области.

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя председателя Комитета В.В. Брагипа.

Председатель Комитета

В.И. Новиков

Утвержден

Приказом Комитета охраны природы

Администрации Волгоградской области

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ КОМИТЕТА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Добывание объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Волгоградской области, производится только на основании разрешения установленной формы, выдаваемого Комитетом охраны природы Администрации Волгоградской области.

1.2. Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире".


постановлением Главы Администрации Волгоградской области "О Красной книге Волгоградской области" от 13 октября 2004 г. N 981:


постановлением Главы Администрации Волгоградской области "О порядке выдачи разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области" от 27 октября 2006 г. N 1329;


постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 28 июня 2006 г. N 769 "Об утверждении Положения о Комитете охраны природы Администрации Волгоградской области".


1.3. Предоставление государственной услуги но выдаче разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, осуществляется Комитетом охраны природы Администрации Волгоградской области (далее по тексту Комитет).

ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ Порядок информирования о государственной услуге


2.1. Разрешение па добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, выдается по форме, утвержденной постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 27 октября 2006 г. N 1329 "О порядке выдачи разрешений па добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книг) Волгоградской области".

2.2. Для получения разрешения на добывание в Комитет подается заявление установленного образца (приложение 1) с приложением к нему положительного заключения государственной экологической экспертизы и рекомендации научной организации

2.3. В заявлении указываются следующие сведения :

а) данные о заявителе (для физического лица - паспортные данные, для юридического липа - копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического липа);

б) название объекта животного мира (русское и латинское);

в) описание объекта животного мира (взрослая особь, птенец, пол, яйца, икра и т.п.) и его количество;

г) цель добывания и дальнейшего использования животных;

д) предполагаемый способ (отлов., отстрел и т.п.) и орудия (сети, ловушки, иммобилизующие средства и т.п.) добывания;

с) место (административный район) и время добывания;

ж) условия 'транспортировки, передержки и дальнейшего содержания изымаемых из природной среды животных;

з) привлекаемые для добывания лица или организации, а также ответственный за добывание (фамилия, имя, отчество, должность).

В случае добывания животных на особо охраняемых природных территориях и их охранных зонах необходимо получить согласие администрации этих учреждений.

При необходимости Комитет вправе запрашивать дополнительную информацию.

2.4. Почтовый адрес для направления документов и обращений: В.И.Ленина просп, д. 102, Волгоград, 400078, Комитет охраны природы Администрации Волгоградской области.

2.5. Для подачи заявления и сдачи документов на оформление разрешения, гак же можно обратиться по вышеуказанному адресу лично либо представителю с надлежаще оформленными документами по графику работы:

понедельник - 09.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 13.00);

вторник - 09.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 13.00);

среда - 09.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 13.00);

для получения подготовленных решений и выдачи разрешений:

понедельник - 09.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 13.00);

вторник - 09.00 - 17.00 (перерыв - 12.00 - 13.00);

среда-09.00- 1 7.00 (перерыв - 12.00 - 13.00);

четверг - 09.00 - 17.00 (перерыв - 12.00- 13.00);

пятница - 09.00 - 16.00 (перерыв - 12.00 - 13.00).

2.6. Консультации можно получить по телефонам 23-15-68, 76-16-55.

Сроки предоставления государственной услуги


3.1.Срок рассмотрения заявлений па получение разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, не должен превышать 1 месяца со дня поступления полного комплекта документов.

3.2.В случае неполного состава заявочной документации началом рассмотрения заявление считается дата поступления последнего документа.

Перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги


4.1. Основаниями для отказа могут быть:

оформление заявления с нарушением установленных требований;

сообщение недостоверных или неполных данных;

непредоставление отчета по ранее выданному разрешению;

отрицательное заключение комиссии по выдаче разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области.

несоответствие заявленных целей добывания целям сохранения соответствующего вида животного.

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ


Последовательность действий предоставления государственной услуги

5.1. Поступившие в Комитет заявления на добывание регистрируются в установленном порядке и передаются в отдел природоохранных мероприятий и развития системы особо охраняемых природных территорий (далее - отдел).

Начальник отдела передаст на исполнение поступившие материалы ответственном} исполнителю (Приложение 2).

5.2. Ответственный исполнитель в срок не более 10 дней со дня регистрации заявления проверяет комплектность поступившей документации и её соответствие требованиям данного регламента.

5.3. В случае отсутствия такого соответствия ответственный исполнитель в указанный срок готови'1 заявителю уведомление о необходимости представления недостающих материалов и подписывает его у председателя Комитета (или его заместителя). После подписания, данное уведомление регистрируется в установленном порядке и направляется заявителю.

5.4. Документация, не укомплектованная в течение 30 дней со дня получения уведомления, возвращается заявителю с заказным письмом за подписью председателя Комитета или его заместителя .

5.5.Укомплектованное в соответствии с требованиями заявление выносится на заседание Комиссии по выдаче разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, утвержденной постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 27 октября 2006 г. N 1329 "О порядке выдачи разрешений на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области". Комиссия принимает решения простым большинством голосов, ее решения оформляются протоколом.

5.6.О положительном решении уведомляется заявитель заказным письмом.

5.7. В случае отрицательного решения Комиссии заявителю направляется письмо за подписью председателя Комитета (или его заместителя) с объяснениями причин отказа в выдаче разрешения.

5.8.В случае если необходимость добывания объектов животного мира является безотлагательной в связи с угрозой для жизни людей, а также в целях спасения жизни самого животного. Комитет охраны природы Администрации Волгоградской области рассматривает заявление о выдаче разрешения, переданного по телеграфу, факсу, и оперативно сообщает свое решение с последующим оформлением разрешения по факту добывания.

5.9.За выдачу разрешения на добывание объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, плата не взимается.

5.10. Разрешение может быть получено заявителем на руки при предъявлении удостоверения личности, а в случае обращения представителя, то и надлежащим образом оформленной доверенности.

5.11. Полученное разрешение регистрируется заявителем в администрации муниципального района (городского округа) Волгоградской области по -месту добывания. Но итогам добывания заявитель в двухмесячный срок направляет в Комитет отчет и возвращает разрешение с отметками администрации муниципального района (городского округа) Волгоградской области.

Контроль за соблюдением процедур по предоставлению государственной услуги

6.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению государственной услуги, осуществляется должностными липами Комитета, ответственными за организацию работы по предоставлению государственной услуги.

6.2.Ответственность за полноту и качество предоставления государственной услуги возлагается па заместителя .председателя Комитета.

6.3. Персональная ответственность должностных лиц Комитета закрепляется в их должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Волгоградской области.

6.4. Текущий контроль осуществляется путем проведения должностным лицом, ответственным за организацию работы по предоставлению государственной услуги, проверок соблюдения и исполнения должностными лицами положений настоящего административного регламента.

Периодичность осуществления текущего контроля устанавливается председателем Комитета.

6.5.Проверки могут быть плановыми и внеплановыми. При плановой проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с предоставлением государственной услуги (комплексные проверки). Проверка также может проводиться но конкретному обращению заявителя.

6.6.Для проведения проверки полноты и качества предоставления государственной услуги формируется внутренняя комиссия, в состав которой включаются государственные гражданские служащие Комитета,

Деятельность комиссии осуществляется в соответствии с индивидуальными правовыми актами (приказами Комитета).

Результаты деятельности комиссии оформляются в виде акта (справки), в которой отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.

Акт (справка) подписывается всеми членами комиссии и утверждается председателем Комитета.

Порядок обжалования действия (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги на основании административного регламента


7.1. Решения Комитета, принятые в рамках предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Волгоградской области, могут быть обжалованы в судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»