Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 1997 года N 267

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВКЛАДЧИКОВ ФИНАНСОВЫХ КОМПАНИЙ

"Волгоградская правда", N 101 от 04.06.1997 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Волгоградской области от 23.01.1998 N 28 НГР: ru 34000199800108

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 20.09.2000 N 701 НГР: ru 34000200000101

В целях реализации Закона Волгоградской области от 8 апреля 1997 г. N 108-ОД "О социальной помощи отдельным категориям вкладчиков финансовых компаний, действовавших на территории Волгоградской области" постановляю:

1. Образовать наблюдательный совет по контролю за реализацией указанного Закона и утвердить его состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты денежных средств отдельным категориям вкладчиков финансовых компаний.

3. Финансовому управлению Комитета экономики и финансов Администрации Волгоградской области дополнительно сверх утвержденных ассигнований выделить в мае 1997 г. Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области 16,4 млн. рублей на организацию работы по выплате денежных средств вкладчикам финансовых компаний согласно приложению N 2.

Разрешить Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области ввести две единицы ведущих специалистов для выполнения дополнительной работы по организации выплаты денежных средств отдельным категориям обманутых вкладчиков за счет планового сокращения штатной численности Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области Зацаринского Н.В.

Глава Администрации

Волгоградской области Н.К. Максюта

Приложение N 1

к Постановлению

Главы Администрации

Волгоградской области

от 20 мая 1997 г. N 267

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ПО КОНТРОЛЮ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ ЗАКОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 8 АПРЕЛЯ 1997 Г. N 108-ОД "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВКЛАДЧИКОВ ФИНАНСОВЫХ КОМПАНИЙ, ДЕЙСТВОВАВШИХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Максимов А.В. - председатель постоянной комиссии по социальной

                политике    Волгоградской    областной   Думы,

                председатель   наблюдательного   совета    (по

                согласованию)

Аликов Н.Я.   - начальник Управления     социальной     защиты

                населения Администрации Волгоградской области

Козенко А.А.  - первый заместитель    председателя    Комитета

                экономики     и     финансов     Администрации

                Волгоградской области

Олейник О.С.  - заместитель председателя      Комитета      по

                управлению      государственным     имуществом

                Волгоградской  области,  секретарь   областной

                комиссии по ценным бумагам

(Олейник О.С. выведена из состава Наблюдательного совета -

Постановление Администрации Волгоградской области

от 23.01.1998 N 28 НГР: ru 34000199800108)

Пикман Л.Б.   - первый заместитель   начальника    финансового

                управления   Комитета   экономики  и  финансов

                Администрации Волгоградской области

Попов Н.М.    - председатель Волгоградского         областного

                общественного    комитета   по   защите   прав

                инвесторов и вкладчиков

Фатеев В.А.   - председатель     правления        региональной

                общественной организации - Союз по защите прав

                вкладчиков и акционеров Волгоградской области

Чмовш В.В.    - старший юрисконсульт - консультант   правового

                отдела     аппарата     Главы    Администрации

                Волгоградской области

Введены в состав Наблюдательного совета - Постановление Администрации

Волгоградской области от 23.01.1998 N 28 НГР: ru 34000199800108


Геннадий Тимофеевич

директора Волгоградского регионального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров

Лариса Николаевна

заместителя председателя Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области, секретаря региональной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку при Администрации Волгоградской области

Управляющий делами

Администрации

Волгоградской области А.А. Федюнин

(Положение утратило силу - Постановление Администрации Волгоградской области от 23.01.1998 N 28 НГР: ru 34000199800108)

Утверждено

Постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 20 мая 1997 г. N 267

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВКЛАДЧИКОВ ФИНАНСОВЫХ КОМПАНИЙ


1. Комитет экономики и финансов Администрации Волгоградской области представляет по заключениям следственных органов согласованный с наблюдательным советом по контролю за реализацией Закона Волгоградской области от 8 апреля 1997 г. N 108-ОД "О социальной помощи отдельным категориям вкладчиков финансовых компаний, действовавших на территории Волгоградской области" (далее - наблюдательный совет) перечень финансовых компаний, на которые распространяется действие Закона Волгоградской области "О социальной помощи отдельным категориям вкладчиков финансовых компаний", в Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области.

Органы социальной защиты населения районов и городов области на основании перечня финансовых компаний приступают к составлению реестра вкладчиков (достигших на период обращения с заявлением возраста 70 и старше лет, участников ВОВ, инвалидов I и II группы, вклады которых на основании декларации - заявления не превышают 1 млн. рублей).

Форма текста декларации - заявления вкладчика и реестра (таблицы N 1 и N 2) прилагаются.

2. По истечении месячного (30 календарных дней) срока со дня публикации перечня финансовых компаний районные, городские органы социальной защиты населения представляют реестры вкладчиков в Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области и региональную общественную организацию - Союз по защите прав вкладчиков и акционеров Волгоградской области.

3. После составления сводного реестра по городам и районам Управлением социальной защиты населения Администрации Волгоградской области, сверки данных общественными организациями вкладчиков с реестрами по всем финансовым компаниям и представления ими заключений, согласования с финансовым управлением Комитета экономики и финансов Администрации Волгоградской области календарного графика выделения денежных средств на выплаты гражданам наблюдательный совет совместно с Управлением социальной защиты населения Администрации Волгоградской области составляет график выплаты по категориям вкладчиков, городам и районам.

4. По мере перечисления финансовым управлением Комитета экономики и финансов Администрации Волгоградской области денежных средств на расчетный счет органа социальной защиты населения вкладчики получают причитающиеся средства в сроки, указанные в уведомлении органов социальной защиты населения, с отметкой о выплаченных суммах в сберегательных книжках, договорах и других документах вкладчиков.

5. По завершении выплаты по ведомости, составленной на основании реестра вкладчиков, местные органы социальной защиты населения информируют Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области и наблюдательный совет.

6. Оригиналы ведомостей выплат по вкладам хранятся в органах социальной защиты населения, а их копии - в региональной общественной организации вкладчиков для предъявления иска учредителям финансовых компаний при выявлении у них имущества и материальных ценностей, подлежащих реализации, с целью возмещения материального ущерба пострадавшим вкладчикам.

7. Жалобы и предложения граждан в ходе выплат денежных средств рассматривает наблюдательный совет и другие органы в соответствии с действующим законодательством.

(Положение утратило силу - Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 20.09.2000 N 701 НГР: ru 34000200000101)

(Положение изложено в новой редакции - Постановление Администрации Волгоградской области от 23.01.1998 N 28 НГР: ru 34000199800108)

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Главы Администрации

Волгоградской области

от 23.10.1998 г. N 28

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выплаты денежных средств отдельным категориям вкладчиков финансовых компаний


1. Комитет экономики Администрации Волгоградской области совместно с Волгоградским региональным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров представляет на основании информации следственных органов о наличии или отсутствии активов, выявленных в ходе расследования правонарушений учредителей финансовых структур, в Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области и публикует в средствах массовой информации перечень финансовых компаний, на которые распространяется действие Закона Волгоградской области от 08.04.97 N 108-ОД "О социальной помощи отдельным категориям вкладчиков финансовых компаний, действовавших на территории Волгоградской области" (с учетом статьи 4 Закона), согласованный, с наблюдательным советом по контролю за реализацией указанного закона.

Органы социальной защиты населения районов и городов области на основании декларации-заявления приступают к составлению списка вкладчиков финансовых компаний, в соответствии со статьей 2 Закона Волгоградской области от 08.04.97 N 108-ОД "О социальной помощи отдельным категориям вкладчиков финансовых компаний, действовавших на территории Волгоградской области".

Форма текста декларации-заявления и списка (таблицы N 1 и N 2) прилагаются.

2. По истечении месячного (30 календарных дней) срока со дня публикации перечня финансовых компаний районные, городские органы социальной защиты населения представляют списки вкладчиков в Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области.

3. После составления сводного списка по городам и районам Управлением социальной защиты населения Администрации Волгоградской области, согласования с Управлением финансов Администрации Волгоградской области календарного графика выделения денежных средств на выплаты гражданам наблюдательный совет совместно с Управлением социальной защиты населения Администрации Волгоградской области составляет график выплаты по категориям вкладчиков по городам и районам.

4. По мере перечисления Управлением финансов Администрации Волгоградской области денежных средств на расчетный счет органа социальной защиты населения вкладчики получают причитающиеся средства в сроки, указанные в уведомлении органа социальной защиты населения, с отметкой о выплаченных суммах в сберегательных книжках, договорах и других документах вкладчиков.

5. По завершении выплаты по ведомости, составленной на основании списка вкладчиков, местные органы социальной защиты населения информируют Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области и Волгоградский региональный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров.

6. Оригиналы ведомостей выплат по вкладам хранятся в органах социальной защиты населения, а их копии в Волгоградском региональном оощественно-государственном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров для предъявления иска учредителям финансовых компаний при выявлении у них имущества и материальных ценностей, подлежащих реализации, с целью возмещения материального ущерба пострадавшим вкладчикам

7 Жалобы и предложения граждан в ходе выплат денежных средств рассматривает наблюдательный совет и другие органы с соответствии с действующим законодательством

Таблица N 1

Управление социальной защиты

населения Администрации

Волгоградской области

ДЕКЛАРАЦИЯ - ЗАЯВЛЕНИЕ

1. Прошу  зарегистрировать  меня  как   вкладчика   финансовой

компании _________________________________________________________

полное наименование только одной финансовой компании

2. О себе сообщаю:____________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»