Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2007 года N 2135

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ И СЛУХОВЫМИ АППАРАТАМИ ГРАЖДАН, НЕ ИМЕЮЩИХ ИНВАЛИДНОСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июля 2016 года на основании постановления Губернатора Волгоградской обл. от 21.04.2016 N 262.
____________________________________________________________________

"Волгоградская правда", N 244 от 26.12.2007 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 09.04.2010 г. N 504, НГР: ru34000201000340

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 28.06.2010 г. N 990, НГР: ru34000201000744

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 23.12.2010 г. N 1948, НГР: ru34000201001487

Во исполнение законов Волгоградской области от 3 марта 2005 г. N 1016-ОД "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области", от 21 февраля 2007 г. N 1418-ОД "О государственной социальной помощи населению в Волгоградской области" и в целях обеспечения протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами граждан, не имеющих инвалидности, постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами граждан, не имеющих инвалидности.

2. Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области осуществлять обеспечение граждан, не имеющих инвалидности, протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели на соответствующий финансовый год.

3. Комитету по здравоохранению Администрации Волгоградской области организовать работу государственных учреждений здравоохранения по исполнению настоящего постановления.

4. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области организовать работу муниципальных учреждений здравоохранения по выдаче гражданам, не имеющим инвалидности, справок о нуждаемости в протезно-ортопедическом изделии или слуховом аппарате.

5. Признать утратившими силу постановления Главы Администрации Волгоградской области от 4 февраля 2005 г. N 79 "Об оказании протезной помощи гражданам, не имеющим инвалидности", от 14 марта 2006 г. N 252 "Об утверждении перечня протезно-ортопедических изделий, реабилитационных мероприятий и услуг, предоставляемых за счет средств областного бюджета гражданам, не имеющим инвалидности".


6. Исключен - Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 09.04.2010 г. N 504, НГР: ru34000201000340.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта

УТВЕРЖДЕН

постановлением Главы

Администрации

Волгоградской области

от 21 декабря 2007 г. N 2135

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ И СЛУХОВЫМИ АППАРАТАМИ ГРАЖДАН, НЕ ИМЕЮЩИХ ИНВАЛИДНОСТИ


1. Порядок обеспечения протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами граждан, не имеющих инвалидности (далее именуемый - Порядок), разработан в соответствии с законами Волгоградской области от 3 марта 2005 г. N 1016-ОД "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Волгоградской области", от 21 февраля 2007 г. N 1418-ОД "О государственной социальной помощи населению в Волгоградской области" и определяет условия обеспечения отдельных категорий граждан протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами за счет средств областного бюджета.


2. Право на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами по медицинским показаниям имеют следующие категории граждан, не имеющих инвалидности и проживающих на территории Волгоградской области:

а) протезно-ортопедическими изделиями:

малоимущие граждане;

дети;

женщины после ампутации молочной железы;

пенсионеры по возрасту;

труженики тыла;

жертвы политических репрессий;

б) слуховыми аппаратами:

малоимущие граждане;

дети;

пенсионеры по возрасту.

3. Наименования изделий и сроки пользования протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами устанавливаются в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку.

4. Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области объявляет и проводит конкурс на размещение заказа на обеспечение граждан, не имеющих инвалидности, протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами и заключает государственный контракт с победителем конкурса.

5. Граждане, нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях или слуховых аппаратах, предоставляют победителю конкурса следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;

свидетельство о рождении ребенка - для детей:

справку о нуждаемости в протезно-ортопедическом изделии или слуховом аппарате из учреждения здравоохранения;

удостоверение установленного образца о праве на льготы в соответствии с действующим законодательством;

пенсионное удостоверение.

Гражданам со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума необходимо представить также справку из центра социальной защиты населения, подтверждающую отношение к категории малоимущих граждан (пункт 5 в редакции Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 23.12.2010 г. N 1948, НГР: ru34000201001487).

6. Победитель конкурса предоставляет в Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области счет-фактуру, ведомость реализованной продукции гражданам, не имеющим инвалидности, по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

7. Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области производит оплату протезно-ортопедических изделий (слуховых аппаратов) победителям конкурса на основании государственного контракта, счета-фактуры, ведомости реализованной продукции.

8. Победители конкурса предоставляют в Управление социальной защиты населения Администрации Волгоградской области ежеквартально до пятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о выданных протезно-ортопедических изделиях (слуховых аппаратах) гражданам, не имеющим инвалидности, по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

9. Учет операций по исполнению расходов областного бюджета, связанных с обеспечением протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами граждан, не имеющих инвалидности, осуществляется на лицевом счете получателя средств областного бюджета, открытом Управлению социальной защиты населения Администрации Волгоградской области в Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области, в соответствии с Инструкцией о порядке ведения лицевых счетов получателей бюджетных средств и исполнения областного бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита областного бюджета Комитетом бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области, утвержденной Приказом Комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области от 16 декабря 2008 г. N 138, в пределах лимитов бюджетных обязательств (пункт 9 в редакции Постановления Главы Администрации Волгоградской области от 28.06.2010 г. N 990, НГР: ru34000201000744).

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Порядку обеспечения

протезно-ортопедическими

изделиями и слуховыми

аппаратами граждан,

не имеющих инвалидности

СРОКИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ И СЛУХОВЫМИ АППАРАТАМИ


N п/п

Наименование изделий*

Сроки пользования**

1

2

3

1. 2. 3. 4. 5. 6.

Протезы: протезы верхних и нижних конечностей протезы молочных желез (1 штука) Сопутствующие изделия: лиф (бюстгалтер) для фиксации протеза молочной железы (3 штуки) чехол на культю шерстяной чехол на культю хлопчатобумажный чехол на культю из полимерного материала Ортопедическая обувь: обувь на протезы сложная ортопедическая обувь, в том числе 1 пара обуви на утепленной подкладке малосложная ортопедическая обувь (на утепленной подкладке или без нее, по выбору граждан) Ортезы: корсеты корректоры осанки реклинаторы бандажные изделия туторы Слуховые аппараты Дополнительные средства опоры: трости, костыли

не менее 2 лет, для детей не менее 1 года не менее 1 года не менее 1 года не менее 3 месяцев не менее 3 месяцев не менее 1 года не менее 6 месяцев для взрослых не менее 6 месяцев, для детей не менее 3 месяцев для взрослых не менее 1 года, для детей не менее 6 месяцев не менее 6 месяцев не менее 6 месяцев не менее 6 месяцев не менее 6 месяцев не менее 6 месяцев не менее 4 лет не менее 2 лет

* Указанные в графе протезно-ортопедические изделия и слуховые аппараты могут предоставляться в различных конструктивных исполнениях.

** Срок пользования протезно-ортопедическим изделием и слуховым аппаратом исчисляется с даты предоставления его гражданину.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к Порядку обеспечения

протезно-ортопедическими

изделиями и слуховыми

аппаратами граждан,

не имеющих инвалидности

ВЕДОМОСТЬ реализованной продукции гражданам, не имеющим инвалидности

N_______                                                                                 от ___________200__г.


N п/п

Фамилия, имя, отчество получа- теля

Адрес получа- теля (с ука- занием района)

Паспорт- ные дан- ные (свиде- тельство о рожде- нии ребенка)

Данные пенсион- ного удостове- рения получа- теля

Данные удостове- рения о праве на льготу (для тружеников тыла, жертв по- литических репрессий)

Наиме- нование изделия (шифр)

Стоимость изделия (рублей)

Количество (штук, пар)

Дата получения изделия

Подпись получа- теля

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Директор ________________________________ (подпись)

________________________________________ (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер ________________________________ (подпись) М.П.

________________________________________ (инициалы, фамилия)

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

к Порядку обеспечения

протезно-ортопедическими

изделиями и слуховыми

аппаратами граждан,

не имеющих инвалидности

ОТЧЕТ о выданных протезно-ортопедических изделиях (слуховых аппаратах) гражданам, не имеющим инвалидности за _________________ 200__г.

(квартал)

Реестр реализованных изделий N ______ от _______________ 200__г.

На сумму ______________________________________________________

(цифрами и прописью)

N п/п

Перечень ведомостей, номер и дата их регистрации

Сумма (рублей)

Выданные протезно-ортопедические изделия (слуховые аппараты)

наименование

количество (штук, пар)

сумма (рублей)

1

2

3

4

5

6

Итого

Директор _________________ (подпись)

_____________________________ (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер ___________________ (подпись) М.П.

_____________________________ (инициалы, фамилия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»