Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2011 года N 188-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ОБВОДНЕНИЕ И ПИТЬЕВОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"Волгоградская правда",, N 7 от 04.05.20111 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Волгоградской области от 15.08.2011 г. N 431-п, НГР: ru34000201100835

Постановление Администрации Волгоградской области от 21.12.2011 г. N 829-п, НГР: ru34000201101346

Утратило силу – Постановление Правительства Волгоградской области от 26.06.2012 г. N 148-п, НГР: ru34000201200732

В соответствии со статьями 136 и 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Законом Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. N 2139-ОД "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить:

прилагаемый Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области;

распределение средств областного бюджета, предусмотренных на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области в 2011-2013 годах, согласно приложению.

2. Признать утратившими силу постановления Администрации Волгоградской области:

от 08 декабря 2008 г. N 192-п "Об утверждении Порядка оплаты услуг по обводнению и питьевому водоснабжению муниципальных районов Волгоградской области в 2009-2012 годах";

от 23 марта 2009 г. N 69-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 8 декабря 2008 г. N 192-п "Об утверждении Порядка оплаты услуг по обводнению и питьевому водоснабжению Палласовского, Ленинского муниципальных районов и части Среднеахтубинского муниципального района в 2008-2010 годах";

от 18 декабря 2009 г. N 488-п "О внесении изменения в постановление Администрации Волгоградской области от 8 декабря 2008 г. N 192-п "Об утверждении Порядка оплаты услуг по обводнению и питьевому водоснабжению Палласовского, Ленинского муниципальных районов, и части Среднеахтубинского муниципального района в 2009-2011 годах";

от 23 августа 2010 г. N 389-п "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 8 декабря 2008 г. N 192-п "Об утверждении Порядка оплаты услуг по обводнению и питьевому водоснабжению Палласовского, Ленинского муниципальных районов и части Среднеахтубинского муниципального района в 2009-2011 годах";

от 23 декабря 2010 г. N 712-п "О внесении изменения в постановление Администрации Волгоградской области от 8 декабря 2008 г. N 192-п "Об утверждении Порядка оплаты услуг по обводнению и питьевому водоснабжению муниципальных районов Волгоградской области в 2009-2012 годах".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 января 2011 г.

Глава Администрации Волгоградской области

А.Г. Бровко

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 25 апреля 2011 г. N 188-п

Порядок предоставления из областного бюджета субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из областного бюджета субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области (далее именуются - субсидии).

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, направляемых на выплату субсидий, является Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию).

3. Субсидии предоставляются в соответствии с распределением средств областного бюджета, предусмотренных на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области в 2011-2013 годах.

4. Получателями субсидий являются городские и сельские поселения Волгоградской области, а в случае передачи ими полномочий по обводнению и питьевому водоснабжению - муниципальные районы Волгоградской области (далее именуются - получатели субсидий).

5. Субсидии предоставляются при условии заключения договоров получателями субсидий с организациями любой организационно-правовой формы, осуществляющими подачу воды на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области (далее именуются - водоподающие организации).

6. Получатели субсидий ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию:

справку о затратах на оказание услуг по подаче воды на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области по форме согласно приложению 1;

копию договора, заключенного с водоподающей организацией;

копии документов, подтверждающих количество поданной воды;

расчет затрат водоподающей организации по подаче воды на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области по форме, утвержденной приказом Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

7. Размер субсидии определяется исходя из затрат водоподающей организации, указанных в справке о затратах, и не должен превышать размера средств областного бюджета, указанного в распределении средств.

8. Субсидии предоставляются получателям субсидий в пределах доведенного Комитетом бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области на текущий квартал кассового плана.

9. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию осуществляет проверку представленных в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка документов и ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, формирует реестры на финансирование получателей субсидий.

10. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области в соответствии с установленным порядком в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Законом Волгоградской области от 20 декабря 2010 г. N 2139-ОД "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", осуществляет организацию перечисления субсидий.

11. Получатели субсидий после получения субсидий ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию отчет об использовании субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области по форме согласно приложению 2 с копиями платежных документов, подтверждающих перечисление субсидий водоподающей организации (пункт 11 в редакции Постановления Администрации Волгоградской области от 15.08.2011 г. N 431-п, НГР: ru34000201100835).

12. В случае нарушения получателями субсидий условий, установленных настоящим Порядком, а также представления в Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию недостоверных сведений получатели субсидий обязаны произвести возврат ранее полученных субсидий в областной бюджет.

При отказе возврата средств в добровольном порядке их взыскание производится в судебном порядке.

13. Контроль за порядком предоставления субсидий и целевым использованием бюджетных средств осуществляет Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию.

Приложение 1

к Порядку предоставления

из областного бюджета

субсидий на обводнение и

питьевое водоснабжение

городских и

сельских поселений

Волгоградской области


СПРАВКА

о затратах на оказание услуг по подаче воды на обводнение и питьевое

водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области

по __________________________________________________________________

(наименование поселения, муниципального района)

за _________________ 20__г.

(отчетный период)

-----------------T--------------------T--------------------T---------------

Наименование ¦ Наименование ¦ Количество ¦ Затраты

услуги по подаче¦ водоподающей ¦ поданной воды ¦ водоподающей

воды ¦ организации ¦(тыс. куб. метров) ¦ организации

¦ ¦ ¦по подаче воды

¦ ¦ ¦ (рублей)

-----------------+--------------------+--------------------+---------------

1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4

-----------------+--------------------+--------------------+---------------

Глава ____________________________ _______________ ______________________

(наименование поселения) (подпись) (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер _______________ ______________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

"__" _____________ 20__г.

Приложение 2

к Порядку предоставления

из областного бюджета

субсидий на обводнение и

питьевое водоснабжение

городских и

сельских поселений

Волгоградской области


ОТЧЕТ

об использовании субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение

городских и сельских поселений Волгоградской области

по __________________________________________________________________

(наименование поселения, муниципального района)

за _________________ 20__г.

(отчетный период)

----T----------------------------------------------------T-----------------

N ¦ Наименование показателей ¦ Размер

п/п¦ ¦денежных средств

¦ ¦ (рублей)

----+----------------------------------------------------+-----------------

1 ¦ 2 ¦ 3

----+----------------------------------------------------+-----------------

1. Остаток на 1-е число отчетного месяца

2. Получено субсидий, всего

в том числе:

за отчетный месяц

с начала года

3. Перечислено субсидий водоподающей организации, всего

в том числе:

за отчетный месяц

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»