Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2008 года N 183

О ВОЗМЕЩЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НЕЗАВИСИМО ОТ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, КРЕСТЬЯНСКИМИ (ФЕРМЕРСКИМИ) ХОЗЯЙСТВАМИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ, ЗАНИМАЮЩИМИСЯ ДОБЫЧЕЙ, ПЕРЕРАБОТКОЙ И ВЫРАЩИВАНИЕМ РЫБЫ

"Волгоградская правда", N 39 от 05.03.2008 г.

Утратило силу - Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 08.12.2008 г. N 1680, НГР: ru34000200800820

В целях укрепления материально-технической базы и финансово-экономического положения юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области, за исключением личных подсобных хозяйств, занимающихся добычей, переработкой и выращиванием рыбы, и в соответствии с законами Волгоградской области от 18 апреля 2007 г. N 1444-ОД "Об областной целевой программе "Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области" на 2007-2010 годы", от 8 августа 2007 г. N 1505-ОД "Об областном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года" постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения из областного бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Волгоградской области, за исключением личных подсобных хозяйств, занимающимися добычей, переработкой и выращиванием рыбы.

2. Образовать комиссию по определению юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области, за исключением личных подсобных хозяйств, занимающихся добычей, переработкой и выращиванием рыбы, имеющих право на возмещение из областного бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и утвердить ее состав согласно приложению.

3. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по определению юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области, за исключением личных подсобных хозяйств, занимающихся добычей, переработкой и выращиванием рыбы, имеющих право на возмещение из областного бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Волгоградской области по агропромышленному комплексу и природопользованию П.П. Чумакова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Глава Администрации Волгоградской области

Н.К. Максюта

УТВЕРЖДЕН

постановлением Главы

Администрации

Волгоградской области

от 19 февраля 2008 г. N 183

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЗАТРАТ ПА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НЕЗАВИСИМО ОТ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, КРЕСТЬЯНСКИМИ (ФЕРМЕРСКИМИ) ХОЗЯЙСТВАМИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВ, ЗАНИМАЮЩИМИСЯ ДОБЫЧЕЙ, ПЕРЕРАБОТКОЙ И ВЫРАЩИВАНИЕМ РЫБЫ


1. Возмещение из областного бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее именуются - субсидии), производится юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам Волгоградской области, за исключением личных подсобных хозяйств, занимающимся добычей, переработкой и выращиванием рыбы (далее именуются - заемщики).

2. Субсидии предоставляются ежемесячно в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели Управлению охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление) Законом Волгоградской области от 8 августа 2007 г. N 1505-ОД "Об областном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года", при условии уплаты заемщиками начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с кредитными организациями, из расчета двух третьих произведенных заемщиками затрат на уплату процентов по кредитам, но не более двух третьих ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления кредита.


3. Субсидии предоставляются заемщикам, использующим полученный кредит (или его часть) на:

а) капитальный ремонт существующего и приобретение нового рыбопромыслового флота в части закупки запасных частей и материалов для ремонта судов, обновления рыбопромыслового флота;

б) реконструкцию и строительство перерабатывающих мощностей и холодильников в части оплаты работ по реконструкции, модернизации и строительству перерабатывающих цехов, приобретения технологического оборудования, строительства живорыбных баз и рыбоприемных пунктов с холодильными мощностями, монтажа холодильных камер для хранения и первичной обработки рыбы;

в) создание эффективной структуры реализации рыбной продукции в части приобретения сельскохозяйственной и рыбоводной малогабаритной техники, тракторов мощностью до 100 лошадиных сил, грузовых автомобилей полной массой не более 3,5 тонны, производственных помещений, оборудования и инвентаря, отечественного сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки, тары, упаковки и других сопутствующих материалов для производства рыбной продукции, закупки горюче-смазочных материалов, сетематериалов, сельскохозяйственной техники, производственных помещений, оборудования и инвентаря, приобретения рыбопосадочного материала, кормов, минеральных и органических удобрений, лечебных и ветеринарных препаратов, оплаты электроэнергии для выпуска товарной рыбы и готовой рыбной продукции.

4. Субсидии предоставляются заемщикам с 1 января по 25 декабря текущего года по полученным ими кредитам в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на текущий год на субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам.

По кредитам, полученным в иностранной валюте, субсидия предоставляется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на день уплаты процентов по кредиту.

5. Предоставление субсидий производится путем безналичных расчетов в форме платежных поручений.

6. Предоставление субсидий заемщикам, за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляется при условии представления ими форм отчетности о своем финансово-экономическом состоянии в Управление.

7. Субсидирование производится по решению комиссии по определению юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области, за исключением личных подсобных хозяйств, занимающихся добычей, переработкой и выращиванием рыбы, имеющих право на возмещение из областного бюджета затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее именуется - комиссия) на основании поданных заемщиками документов.

8. Для получения субсидий заемщики до 10-го числа каждого месяца представляют в Управление следующие документы:

заявление заемщика на бланке заемщика;

копию кредитного договора, заверенную постранично печатью и подписью руководителя кредитной организации;

график погашения кредита и уплаты процентов по кредитному договору по форме согласно приложению 1;

копии платежных поручений или приходных кассовых ордеров, выписки, подтверждающие уплату начисленных процентов за пользование кредитом, заверенные руководителем кредитной организации;

плановый расчет сумм субсидий с разбивкой по месяцам на весь срок предоставления кредита по форме согласно приложению 2;

расчет субсидии по форме согласно приложению 3;

справку о целевом использовании кредита по форме согласно приложению 4;

копию платежного поручения и выписку из расчетного или ссудного лицевого счета заемщика, подтверждающие получение кредита, заверенные руководителем кредитной организации;

документы, подтверждающие целевое использование кредита, заверенные руководителем заемщика и кредитной организации (копии платежных поручений, выписок, а в случае приобретения за наличный расчет - приходных кассовых ордеров, кассовых чеков, актов закупки и других документов).

Заемщики, не представившие документы с 1-го по 10-е число текущего месяца, сдают их в те же сроки в следующем месяце.

9. Принятые Управлением документы передаются на рассмотрение комиссии.

10. Комиссия рассматривает документы и принимает решение о предоставлении заемщику субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

11. На основании решения комиссии Управление формирует сводный реестр заемщиков, а также документы на финансирование заемщиков, которые направляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области.

12. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области в соответствии с установленным порядком (регламентом) в пределах средств областного бюджета осуществляет организацию перечисления средств их получателям.

13. Получатель лишается права на получение субсидии на весь срок субсидирования и обязан произвести возврат ранее полученных сумм в областной бюджет в случае:

нецелевого использования кредитных средств;

нарушения установленного кредитным договором графика погашения кредита и уплаты процентов;

предоставления недостоверных или искаженных сведений.

В случае предоставления субсидии в завышенном или заниженном размере вследствие ошибки, допущенной Управлением при расчете размера субсидии, излишне выплаченные средства подлежат возврату, а недоплаченные средства выплачиваются получателю субсидии в месяце, следующем за месяцем, в котором была обнаружена ошибка.

Форма уведомления о возврате субсидии утверждается приказом Управления.

При отказе от добровольного возврата субсидии либо непредставления в срок ответа на уведомление о возврате субсидии взыскание выплаченных денежных средств производится в судебном порядке.

14. Управление осуществляет контроль за порядком предоставления субсидий и целевым использованием бюджетных средств.

Приложение 1

к Порядку возмещения из областного

бюджета затрат на уплату процентов

по кредитам, полученным в российских

кредитных организациях юридическими

лицами независимо

от организационно-правовой формы,

индивидуальными предпринимателями,

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами

Волгоградской области, за исключением

личных подсобных хозяйств,

занимающимися добычей, переработкой

и выращиванием рыбы

                                  ГРАФИК

        погашения кредита и уплаты процентов по кредитному договору

                     N ____ от "___" _________ 20__ г.

        ___________________________________________________________

                          (наименование заемщика)

 Сумма кредита: _________________________ рублей

 Срок погашения: "___" _____________ 20__ г.

 --------------T----------T-----------------T-----------T----------------

 |Сумма кредита|Процентная|Период начисления|Календарные|Сумма начисления|

 |  (рублей)   |  ставка  |    процентов    |    дни    |  процентов по  |

 |             |по кредиту|   по кредиту    |           |кредиту (рублей)|

 +-------------+----------+-----------------+-----------+----------------+

 |      1      |    2     |        3        |     4     |        5       |

 L-------------+----------+-----------------+-----------+-----------------

  Итого

 Руководитель заемщика                  ___________  _____________________

                                         (подпись)    (инициалы, фамилия)

 Главный бухгалтер                      ___________  _____________________

                                         (подпись)    (инициалы, фамилия)

 Дата                М.П.

 Расчет подтверждается:

 Руководитель кредитной

 организации                            ___________  _____________________

                                         (подпись)    (инициалы, фамилия)

 Главный бухгалтер                      ___________  _____________________

                                         (подпись)    (инициалы, фамилия)

 Дата                М.П.


Приложение 2

к Порядку возмещения из областного

бюджета затрат на уплату процентов

по кредитам, полученным в российских

кредитных организациях юридическими

лицами независимо

от организационно-правовой формы,

индивидуальными предпринимателями,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»