Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2011 года N 156-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ, В СЕМЬЮ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 августа 2019 года на основании постановления Администрации Волгоградской обл. от 12.08.2019 N 381-п.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Волгоградской области от 11.12.2012 N 552-п, от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1119 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

2. Определить комитет социальной защиты населения Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Министерством образования и науки Российской Федерации по вопросам финансового обеспечения расходов, связанных с выплатой единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

(в ред. постановлений Правительства Волгоградской области от 11.12.2012 N 552-п, от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

3. Признать утратившими силу:

постановление Администрации Волгоградской области от 12 апреля 2010 года N 103-п "Об утверждении Порядка осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью";

пункт 1.21 постановления Администрации Волгоградской области от 20 декабря 2010 года N 702-п "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.

И.о. Главы Администрации
Волгоградской области
Г.А.ЧУРИКОВ

     




Утвержден
постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 11 апреля 2011 года N 156-п

     

 ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ УСТРОЙСТВА ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ, В СЕМЬЮ

(в ред. постановлений Правительства Волгоградской области от 11.12.2012 N 552-п, от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года N 1119 "О предоставлении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" и устанавливает правила осуществления и учета расходов, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее именуются - субвенции).

2. Перечисление единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью (далее именуются - единовременные пособия) на счета граждан, открытые в кредитных организациях Волгоградской области, или выплата указанных средств через отделения Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", перечисление средств на оплату услуг почтовой связи по доставке единовременных пособий гражданам осуществляются центрами социальной защиты населения в пределах доведенных комитетом социальной защиты населения Волгоградской области предельных объемов финансирования.

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату единовременных пособий, не взимается.

Расходы по оплате услуг почтовой связи осуществляются за счет субвенций в пределах 1,17 процента средств без учета налога на добавленную стоимость, предусмотренных на выплату единовременных пособий гражданам.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п)

3 - 5. Исключены. - Постановление Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п.

6. Центры социальной защиты населения ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в комитет социальной защиты населения Волгоградской области отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме;

(в ред. постановления Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в комитет социальной защиты населения Волгоградской области подписанные руководителем и заверенные печатью списки лиц, которым выплачено единовременное пособие при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

(в ред. постановления Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

7. Комитет социальной защиты населения Волгоградской области представляет:

а) ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в комитет финансов Волгоградской области - сводный отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме;

б) ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство образования и науки Российской Федерации:

отчет о произведенных кассовых расходах бюджета субъекта Российской Федерации на выплату единовременного пособия по форме, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, с указанием численности детей, при устройстве которых в семьи граждан были выплачены денежные средства в виде единовременного пособия;

списки получателей единовременного пособия с указанием категорий таких получателей и оснований получения единовременного пособия.

(п. 7 в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»