Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 года N 156-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ В ПРЕДЕЛАХ ТЕРРИТОРИЙ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Волгоградской обл. от 14.05.2015 N 245-п, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано в "Волгоградской правде" - 26.05.2015).
____________________________________________________________________

"Волгоградская правда", N 83 от 12.05.2010 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Правительства Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 509-п, НГР: ru34000201201701

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2005 г. N 525 "О порядке предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на обеспечение деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно - воспитательных и иных детских учреждений.

2. Определить министерство социальной защиты населения Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам финансового обеспечения расходов на осуществление деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений (пункт 2 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 509-п, НГР: ru34000201201701).

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Волгоградской области от 8 июня 2009 г. N 188-п "О Порядке расходования и учета средств областного бюджета, полученных в виде субвенций из федерального бюджета на обеспечение деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Глава Администрации
 Волгоградской области

А.Г. Бровко

Утвержден
Постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 26 апреля 2010 г. N 156-п

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ПЕРЕВОЗКОЙ МЕЖДУ СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ В ПРЕДЕЛАХ ТЕРРИТОРИЙ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и от 13 октября 2009 г. N 233-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2005 г. N 525 "О порядке предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" и определяет порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на обеспечение деятельности, связанной с перевозкой между субъектами Российской Федерации, а также в пределах территорий государств - участников Содружества Независимых Государств несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений (далее именуются - субвенции).

2. При поступлении от Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации субвенции министерство социальной защиты населения Волгоградской области как администратор соответствующих доходов областного бюджета представляет информацию о размере и назначении поступивших средств в министерство финансов Волгоградской области (пункт 2 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 509-п, НГР: ru34000201201701).

3. Министерство финансов Волгоградской области оформляет и представляет в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуется - УФК по Волгоградской области) Расходные расписания для доведения предельных объемов финансирования главному распорядителю бюджетных средств - Министерство социальной защиты населения Волгоградской области (пункт 3 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 509-п, НГР: ru34000201201701).

4. Министерство социальной защиты населения Волгоградской области оформляет и представляет в УФК по Волгоградской области Расходные расписания для отражения доведенных предельных объемов финансирования на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в отделениях Управления Федерального казначейства по Волгоградской области (далее именуются - отделения УФК по Волгоградской области) (пункт 4 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 509-п, НГР: ru34000201201701).

5. Для осуществления расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, получатели бюджетных средств представляют в отделения УФК по Волгоградской области платежные документы, оформленные в установленном порядке, и документы, подтверждающие возникновение у них денежных обязательств, подлежащих оплате за счет средств областного бюджета.

Указанные расходы осуществляются в пределах доведенных получателю бюджетных средств объемов финансирования и отражаются на лицевых счетах получателей бюджетных средств.

6. Получатели бюджетных средств представляют в Министерство социальной защиты населения Волгоградской области:

ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, - отчет об исполнении бюджета получателя средств по форме, установленной действующим законодательством;

каждое полугодие, не позднее даты, установленной Управлением социальной защиты населения, - отчет об осуществлении деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (пункт 6 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 509-п, НГР: ru34000201201701).

7. Министерство социальной защиты населения Волгоградской области представляет:

в министерство финансов Волгоградской области ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - сводный отчет об исполнении бюджета главного распорядителя (распорядителя), получателя бюджетных средств по форме, установленной действующим законодательством;

в министерство финансов Волгоградской области и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, - отчет о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации;

в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - отчет об осуществлении деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, по форме и в сроки, установленные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (пункт 7 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 509-п, НГР: ru34000201201701).

8. Министерство финансов Волгоградской области ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации (пункт 8 в редакции Постановления Правительства Волгоградской области от 27.11.2012 г. N 509-п, НГР: ru34000201201701).

9. Средства на осуществление деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»