Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2011 года N 1153

О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПОДВОДНОМУ СПОРТУ НА КУБОК ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"Волгоградская правда", N 207 от 02.11.2011 г.

В целях реализации государственной политики в области развития физической культуры и спорта, привлечения детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни постановляю:

1. Проводить ежегодно на территории Волгоградской области соревнования по подводному спорту на Кубок Главы Администрации Волгоградской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о проведении соревнований по подводному спорту на Кубок Главы Администрации Волгоградской области.

3. Комитету по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области:

организовать ежегодное проведение на территории Волгоградской области соревнований по подводному спорту на Кубок Главы Администрации Волгоградской области;

внести соревнования по подводному спорту на Кубок Главы Администрации Волгоградской области в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Волгоградской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Главы Администрации Волгоградской области

Г.А. Чуриков

Утверждено

постановлением

Главы Администрации

Волгоградской области

от 24 октября 2011 г. N 1153

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПОДВОДНОМУ СПОРТУ НА КУБОК ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения на территории Волгоградской области соревнований по подводному спорту на Кубок Главы Администрации Волгоградской области (далее именуются - соревнования по подводному спорту).

2. Соревнования по подводному спорту проводятся ежегодно в октябре.

3. Основными целями проведения соревнований по подводному спорту являются:

выявление сильнейших спортсменов по подводному спорту;

дальнейшее развитие и популяризация подводного спорта в Волгоградской области;

укрепление дружеских и спортивных связей с городами России и иностранными государствами;

пропаганда здорового образа жизни.

4. Организаторами соревнований по подводному спорту являются Комитет по физической культуре и спорту Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет по физической культуре и спорту) совместно с Управлением охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области, Волгоградской региональной общественной организацией "Федерация подводного спорта" и региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Волгоградской области.

5. Участниками соревнований по подводному спорту могут являться спортсмены и спортивные команды субъектов Российской Федерации, иностранных государств по приглашению Комитета по физической культуре и спорту.

Соревнования проводятся в личном зачете и командном зачете.

6. Программа соревнований по подводному спорту проводится по спортивной дисциплине - подводной охоте.

7. Комитет по физической культуре и спорту утверждает регламент соревнований по подводному спорту, образует главную судейскую коллегию.

8. Порядок определения победителей соревнований по подводному спорту определяется регламентом соревнований по подводному спорту.

9. Спортсмены, занявшие в соревнованиях по подводному спорту 1, 2 и 3 место, награждаются кубком, медалью, дипломом победителя соревнований.

Спортсмены, принявшие участие в соревнованиях по подводному спорту, но не занявшие призовых мест, награждаются дипломом участника соревнований. Награждение осуществляется представителями организаторов соревнований по подводному спорту.

10. Финансирование проведения соревнований по подводному спорту осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели Комитету по физической культуре и спорту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»