Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 февраля 2008 года N 102

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

"Волгоградская правда", N 21 от 06.02.2008 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 31.12.2008 г. N 1829, НГР: ru34000200800919

Утратило силу – Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 14.12.2009 г. N 1486, НГР: ru34000200900919

Постановляю:

1. Внести изменения в постановления Главы Администрации Волгоградской области:

1.1. От 25 февраля 2005 г. N 146 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Волгоградской области":

в Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Волгоградской области, утвержденным названным постановлением:

1) в абзаце втором пункта 1.1 слова "и имеющим регистрацию по месту жительства" исключить;

2) абзацы четвертый и пятый пункта 1.1 исключить.

1.2. От 7 апреля 2005 г. N 295 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячной надбавки к пенсиям бывших военнослужащих 1927 года рождения, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г.":

В Порядке назначения и выплаты ежемесячной надбавки к пенсиям бывших военнослужащих 1927 года рождения, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г., утвержденном названным постановлением:

1) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"Выплаты осуществляются в текущем календарном месяце через кредитные организации на территории Волгоградской области путем зачисления на открытые получателями счета по вкладам или через отделения Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России.";

2) пункт 8.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Финансирование расходов на оплату услуг отделений Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области - филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" по доставке ежемесячной надбавки в размере 1,77 процента от выплачиваемой суммы осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных законом Волгоградской области об областном бюджете на очередной финансовый год.".

1.3. Утратил силу - Постановление Главы Администрации Волгоградской области от 31.12.2008 г. N 1829, НГР: ru34000200800919

1.4. От 24 января 2006 г. N 52 "Об утверждении Порядка реализации мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан из числа пенсионеров, вышедших на пенсию, проживающих и проработавших не менее десяти лет в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области":

В Порядке реализации мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан из числа пенсионеров, вышедших на пенсию, проживающих и проработавших не менее десяти лет в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Волгоградской области, утвержденном названным постановлением:

1) в абзаце первом пункта 1 исключить слова "постоянно" и "(имеющие регистрацию по месту жительства)";

2) в абзаце третьем подпункта 2.4 пункта 2 исключить слова ", с отметкой о регистрации по месту жительства гражданина, подтверждающей фактическое проживание в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Волгоградской области".

1.5. От 1 февраля 2006 г. N 98 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительного единовременного денежного пособия в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области":

в Порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного денежного пособия в связи с рождением ребенка гражданам, проживающим на территории Волгоградской области, утвержденном названным постановлением:

1) в пункте 1.2 слова "и имеющим регистрацию по месту жительства" исключить;

абзацы вторые пунктов 2.2 и 2.3 исключить;

в пункте 2.4 абзацы "г" и "д" исключить;

пункт 4.3 после слов "Управление социальной защиты населения" дополнить словами "Администрации Волгоградской области (далее именуется - Управление социальной защиты населения)".

2. Признать утратившим силу постановление Главы Администрации Волгоградской области от 29 октября 2002 г. N 825 "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячного пособия родителям военнослужащих из числа офицеров и прапорщиков, а также военнослужащих срочной и сверхсрочной службы, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения военной службы в составе ограниченного контингента войск в Афганистане, находившимся на иждивении или являющимся пенсионерами; детям военнослужащих до 18-летнего возраста, родители которых погибли либо умерли вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения военной службы в составе ограниченного контингента войск в Афганистане".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель Главы Администрации Волгоградской области по промышленности, транспорту и связи

В.А. Кабанов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»