Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2010 года N 102-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 сентября 2019 года на основании постановления Администрации Волгоградской обл. от 06.09.2019 N 442-п.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления Администрации Волгоградской области от 20.12.2010 N 702-п, постановлений Правительства Волгоградской области от 11.12.2012 N 552-п, от 13.01.2014 N 7-п, постановлений Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п, от 25.04.2016 N 186-п)


Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2009 года N 97 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

2. Определить комитет социальной защиты населения Волгоградской области органом, уполномоченным осуществлять взаимодействие с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам финансового обеспечения расходов, связанных с выплатой единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

(в ред. постановлений Правительства Волгоградской области от 11.12.2012 N 552-п, от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

3. Признать утратившим силу Постановление Администрации Волгоградской области от 13 апреля 2009 года N 89-п "Об утверждении Порядка расходования и учета средств областного бюджета, полученных в виде субвенций из федерального бюджета на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Первый заместитель Главы
Администрации Волгоградской
области по экономике и
инвестиционной политике
Г.А.ЧУРИКОВ






Утвержден
Постановлением
Администрации
Волгоградской области
от 12 апреля 2010 года N 102-п

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБВЕНЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

(в ред. постановлений Правительства Волгоградской области от 11.12.2012 N 552-п, от 13.01.2014 N 7-п, постановлений Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п, от 25.04.2016 N 186-п)



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04 февраля 2009 года N 97 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" и устанавливает правила осуществления и учета расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее именуются - субвенции).

2. Перечисление единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее именуются - государственные пособия), на счета граждан, открытые в кредитных организациях Волгоградской области, или выплата указанных пособий через отделения Управления Федеральной почтовой связи Волгоградской области - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России", перечисление средств на оплату услуг почтовой связи по доставке государственных пособий гражданам осуществляется центрами социальной защиты населения в пределах доведенных комитетом социальной защиты населения Волгоградской области предельных объемов финансирования.

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

Плата за банковские услуги по операциям со средствами, предусмотренными на выплату государственных пособий, не взимается.

Расходы по оплате услуг почтовой связи осуществляются за счет субвенций в пределах 1,17 процента средств без учета налога на добавленную стоимость, предусмотренных на выплату государственных пособий гражданам.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п)

3 - 5. Исключены. - Постановление Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п.

6. Центры социальной защиты населения ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в комитет социальной защиты населения Волгоградской области отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме;

(в ред. постановления Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в комитет социальной защиты населения Волгоградской области подписанные руководителем и заверенные печатью списки граждан, которым выплачены единовременные и ежемесячные пособия, с указанием категорий таких получателей и оснований получения каждого из пособий.

(в ред. постановления Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

7. Комитет социальной защиты населения Волгоградской области представляет:

(в ред. постановления Правительства Волгоградской области от 13.01.2014 N 7-п, постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в комитет финансов Волгоградской области - сводный отчет об исполнении бюджета по установленной действующим законодательством форме;

(в ред. постановления Администрации Волгоградской области от 26.10.2015 N 640-п)

ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - отчет о произведенных кассовых расходах по выплате единовременного пособия и ежемесячного пособия по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

ежеквартально, до 15-го числа месяца, предшествующего планируемому кварталу, в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - заявку на финансовое обеспечение расходов по выплате единовременного пособия и ежемесячного пособия по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - отчет о расходовании субвенций по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, с указанием численности лиц, имеющих право на единовременное пособие и ежемесячное пособие соответственно;

ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации - списки получателей единовременного пособия и ежемесячного пособия с указанием категорий таких получателей и оснований получения каждого из пособий;

ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральную службу по труду и занятости - реестр получателей единовременного пособия и ежемесячного пособия с указанием категорий таких получателей и оснований получения каждого из пособий по форме и способом, в том числе в электронном виде, которые установлены Федеральной службой по труду и занятости.

(абзац введен постановлением Администрации Волгоградской области от 25.04.2016 N 186-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»