Недействующий

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ (ПАРЛАМЕНТ) КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июля 2002 года N 98

О внесении изменения в Регламент Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

постановляет:

1. Внести в Регламент Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики следующее изменение:

Главу 20 Регламента Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики изложить в следующей редакции:

"Глава 20. Дача согласия на назначение на должности председателя, судей Верховного Суда республики, председателя, судей Арбитражного суда республики и председателей, судей районных (городских) судов республики, назначение представителей общественности в квалификационной коллегии судей Карачаево-Черкесской Республики и назначение членов Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики

Статья 113

В соответствии с федеральными законами Народное Собрание (Парламент) дает согласие на назначение на должности Председателя, судей Верховного Суда республики. Председателя, судей Арбитражного суда республики, председателей, судей районных (городских) судов республики.

В соответствии с Федеральным законом Народное Собрание (Парламент) назначает представителей общественности в количестве 7 членов в квалификационной коллегии судей Карачаево-Черкесской Республики сроком на 2 года.

Кандидатуры для назначения представителей общественности вносятся на рассмотрение Народного Собрания (Парламента) председателями Верховного Суда Карачаево-Черкесской Республики и Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики.

В соответствии с Республиканским законом Народное Собрание (Парламент) назначает половину членов Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики.

Рассмотрение кандидатур на указанные должности осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 110,111 настоящего Регламента.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Д.Ю. Суюнов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»