Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 1999 года N 6

О проведении аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания

Утратило силу:

постановление Правительства КЧР от 30.04.2002 N 60 RU 09000200200103

Изменение:

Постановление Президиума Правительства КЧР N 5 от 11.01.2001. RU 09000200100001

В целях усиления контроля за качеством и объемом поставляемой для розничной торговли и общественного питания алкогольной продукции и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.98 N 1493 "Об утверждении Правил аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания" Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания на территории республики осуществляют организации независимо от организационно-правовой формы, имеющие лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции и прошедшие соответствующую аккредитацию (далее именуются - поставщики).

2. Возложить на Министерство экономики КЧР функции органа по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания.

В ред. Постановления Президиума Правительства КЧР N 5 от 11.01.2001 RU09000200100001

3. Обязать орган по аккредитации провести до 1 марта 1999 года аккредитацию организаций, осуществляющих на территории республики поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания, в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Российской Федерации от 15.12.98 N 1493.

4. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания в республике, согласно приложению.

5. Министерству КЧР по торговле и услугам, Государственной налоговой инспекции по КЧР, а также правоохранительным и контролирующим органам республики осуществлять в пределах своей компетенции контроль за выполнением организациями - поставщиками лицензионных требований, а также условий аккредитации.

6. Органу по аккредитации ввести регистрацию сведений об аккредитации организаций-поставщиков, представлять эти сведения в Государственную налоговую инспекцию по КЧР для внесения в соответствующий государственный реестр, сообщать о приостановлении, аннулировании аттестата об аккредитации и публиковать в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства КЧР Ширяева М.В.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Г. Озов



Приложение к постановлению Президиума Правительства КЧР от 15.01.99 N 6 (в ред. постановления Президиума Правительства КЧР N 5 от 11.01.2001. RU 09000200100001)

СОСТАВ конкурсной комиссии по проведению аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания в республике.


Урусов Н.М.

руководитель Департамента торговли и услуг Министерства экономики КЧР, председатель комиссии

Межняков А.М.

заместитель начальника УФСНП РФ, заместитель председателя комиссии

Гедугова Н.Х.

ведущий специалист Департамента торговли и услуг, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Волков В.М.

начальник отдела Госнадзора Карачаево-Черкесского Центра стандартизации, метрологии и сертификации

Джуккаев Т.М.

руководитель отдела по обеспечению Государственной монополии на алкогольную продукцию и налоговых поступлений в этой сфере УМНС по КЧР

Загоруйко О.А.

заведующий социально-гигиеническим отделом центра Госкомсанэпиднадзора

Назаренко С.М.

начальник отдела торговли и бытового обслуживания администрации г. Черкесска

Наурузова С.М.

заместитель начальника управления Госторгинспекции по КЧР

Барануков А.З.

заместитель начальника отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства МВД КЧР

Шидаков Б.А-А.

заместитель Министра экономики КЧР


Заместитель Председателя Правительства, Управделами Главы и Правительства КЧР

А.Э. Катаганов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»