Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2006 года N 49

Об утверждении Порядка финансирования и расходования субвенций из республиканского бюджета местным бюджетам на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 11.06.2008 N 214 RU 09000200800151

Изменения:

Постановление Правительства КЧР от 30.08.2006 N 292 RU 09000200600251

целях обеспечения выплат гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок финансирования и расходования средств из республиканского бюджета местным бюджетам на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг согласно приложению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления: разработать и утвердить Правила расходования средств, поступающих из республиканского бюджета на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

определить уполномоченным органом по реализации положений указанного в пункте 1 постановления Порядка в существующей структуре органов местного самоуправления органы, осуществляющие функции социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган);

заключить договор с предприятиями, осуществляющими выплату (доставку) гражданам - получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по согласованию с Министерством финансов Карачаево-Черкесской Республики.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего социальные вопросы.

4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года, за исключением пунктов 3 и 4 Порядка финансирования и расходования средств из республиканского Фонда компенсаций на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов



Приложение к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 26.02.2006 N 49

ПОРЯДОК финансирования и расходования средств из республиканского бюджета местным бюджетам на выплату гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения выплат гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Предоставление субвенций, выделяемых местным бюджетам Карачаево-Черкесской Республики (далее - Распорядители средств) на предоставление гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, осуществляет Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики в соответствии с установленными Правительством Карачаево-Черкесской Республики стандартами оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в пределах объемов финансирования и лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых в установленном порядке.

3. Распорядители средств ежемесячно 1 числа текущего месяца передают в Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики заявку по форме согласно приложению 1 к Порядку.

4. Распорядители средств представляют в Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики квартальную отчетность о расходовании субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по форме согласно приложению 2 к Порядку.

Указанная отчетность составляется по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября, 1 января текущего года и представляется ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Не позднее 1 декабря текущего года представляются ожидаемые расходы за текущий год.

5. Средства, выделяемые из республиканского Фонда компенсаций местным бюджетам на предоставление гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, могут быть направлены на погашение кредиторской задолженности прошлых, лет при условии обеспечения выплат в полном объеме расходов текущего года.

6. Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики осуществляет перечисление субвенций, их перераспределение между распорядителями средств на основании предоставленных отчетов.

7. Ответственность за достоверность предоставляемых сведений в Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики возлагается на распорядителей средств.

Приложение 1 к Порядку

ЗАЯВКА _____________________________________________________________

( наименование муниципального района или городского округа)

на перечисление субвенции для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на _____________месяц 2006 года

(текущий месяц)

Заведующий финансовым органом

муниципального района (городского округа) __________________ Подпись

Исполнитель ______________________________________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи) (телефон)

" "______________ 200__г.

Приложение 2 к Порядку

Отчет _____________________________________________________________________

( наименование муниципального района или городского округа)

о предоставлении гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за ___ квартал 200__г

(нарастающим итогом)

(рублей)


04



Заведующий финансовым органом

муниципального района (городского округа) ___________________ подпись

Исполнитель __________________________________________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи) (телефон)

"_____" _______________________ 2006 г.

в ред. пост. Правительства КЧР от 30.08.2006 N 292 RU 09000200600251

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»