Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 мая 2004 года N 42-р

Об упорядочении представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики

Утратил силу:

Распоряжение Президента КЧР от 26.03.2009 N 21-р RU 09000200900119

Учитывая требования Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам:

1. Ходатайства о награждении от предприятий, учреждений, организаций рассматриваются в соответствующих органах исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, после чего направляются с заключением данного органа на рассмотрение Комиссии по государственным наградам при Президенте Карачаево-Черкесской Республики.

2. Органам исполнительной власти республики принимать от представляющих предприятий, организаций, учреждений к рассмотрению ходатайства о награждении государственными наградами не более двух кандидатов в год, при этом соотношение числа работающих в данной отрасли и количества представленных к награждению должно быть 1 кандидат от 1000 работающих в год, рекомендуемое количество руководящего состава не более 20% от представляемых.

3. Ходатайства о награждении Государственными наградами представляются на рассмотрение Комиссии по государственным наградам при Президенте Карачаево-Черкесской Республики к профессиональным праздникам и юбилейным датам (для коллективов - 25, 50, 75 и далее каждые 5 лет, для граждан - 50, 60, 70, 75 (55 - дополнительно для женщин) и далее каждые 5 лет не менее чем за 6 месяцев на российские награды и не менее, чем за 3 месяца на награды Карачаево-Черкесской Республики.

4. Представление на государственную награду возможно не ранее чем через три года после получения предыдущей награды, за исключением награждения за совершение геройского подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу. В этом случае в характеристике подробно раскрываются заслуги рекомендуемого за период после последнего награждения.

5. К государственным наградам Российской Федерации граждане Российской Федерации представляются в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

6. При внесении предложений о награждении на рассмотрение Комиссии по государственным наградам при Президенте Карачаево-Черкесской Республики, направляются следующие документы:

а) выписка из протокола заседания трудового коллектива за подписью руководителя и секретаря, заверенная печатью организации.

б) справки:

о перечислении налогов в бюджет;

о своевременности выплаты заработной платы работникам предприятий, учреждений, организаций;

результаты проведенной проверки по базам данных правоохранительных органов;

финансово-экономическое состояние хозяйствующего субъекта в динамике за трехлетний период;

сведения о сотрудниках коллектива, которые имеют почетные звания, с указанием кому и когда оно было присвоено;

в) решение органа исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики.

7. Ответственность за достоверность наградного материала, представляемого на рассмотрение Комиссии по государственным наградам при Президенте Карачаево-Черкесской Республики возлагается на руководителей соответствующих органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики.

8. Распоряжение Президента Карачаево-Черкесской Республики от 27.11.2000 N 19-р "Об упорядочении представлений к наградам Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики" признать утратившим силу.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

М.А.-А.Батдыев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»