Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 ноября 2010 года N 409

О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2007 N 682 "О закупках в 2010 году лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или)тканей"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики
от 12 ноября 2014 года N 335

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2007 N 682 "О закупках в 2010 году лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей" Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить Министерство здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики органом исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, уполномоченным на реализацию на территории Карачаево-Черкесской Республики постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2007 N 682 "О закупках в 2010 году лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей", в том числе на осуществление функций по:

1.1. Формированию и представлению в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации с учетом предложений заинтересованных органов местного самоуправления заявок на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - лекарственные средства).

1.2. Ведению базы данных больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

1.3. Подписанию актов приема-передачи лекарственных средств, поступающих в государственную собственность Карачаево-Черкесской Республики.

1.4. Изданию в установленном порядке распорядительных актов о передаче лекарственных средств организации-получателю.

1.5. Контролю за учетом и расходованием организацией - получателем переданных ей лекарственных средств.

2. Министерству здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики определить уполномоченную организацию, имеющую лицензию на фармацевтическую деятельность, - получателя лекарственных средств, осуществляющую функции по:

2.1. Обеспечению сохранности лекарственных средств с момента их приемки от организаций-поставщиков.

2.2. Целевому использованию лекарственных средств согласно заявке Министерства здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики.

3. Министерству имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики осуществить в пределах своих полномочий действия по учету принимаемых в государственную собственность Карачаево-Черкесской Республики лекарственных средств, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего вопросы здравоохранения.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

М.Р. Кемов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»