Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2006 года N 367

О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17.01.2005 N 5 "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования в Карачаево-Черкесской Республике"

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 30.08.2010 N 304 RU 09000201000367

Во исполнение приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 10.05.2006 N 55 "О внесении изменений в Типовые правила обязательного медицинского страхования граждан", а также в целях приведения нормативного правового акта Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования и приведения их в соответствие с действующим законодательством Правительство Карачаево-Черкесской Республики


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 17.01.2005 N 5 "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования в Карачаево-Черкесской Республике" (в редакции постановления Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 29.07.2005 N 215) следующие изменения:

1. В пункте 1.5. слова "обеспечивает Фонд" заменить словами "обеспечивают Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Фонд".

2. Пункт 4.2. изложить в следующей редакции:

"4.2. Договор Фонда с СМО заключается на основе Типового договора согласно приложению 3 к настоящим Правилам и регулирует взаимоотношения Фонда и СМО.

Фонд не имеет права отказать страховой медицинской организации (ее филиалу) в заключении договора при наличии у последней заключенных договоров обязательного медицинского страхования со страхователями, договоров на оказание лечебно-профилактической помощи (медицинских услуг), обеспечивающих реализацию территориальной программы ОМС Карачаево-Черкесской Республики в полном объеме.".

3. В пункте 5.3. слова "Объемы медицинских услуг, оказанные медицинскими учреждениями сверх утвержденных страховщиками гарантированных объемов, не оплачиваются и финансируются из других источников" исключить.

4. В приложении 3 к Правилам:

пункт 1.2. после слов "страхования граждан" дополнить словами "и/или по финансированию деятельности "Страховщика" по обеспечению необходимыми лекарственными средствами отдельных категорий граждан по регулируемым ценам";

абзац первый пункта 2.1. после слов "страхования граждан" дополнить словами "в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования";

абзац первый пункта 2.2. после слов "обязательного медицинского страхования" дополнить словами "в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования";

в абзаце третьем пункта 2.8. слова "в пределах установленных гарантированных объемов медицинской помощи в соответствии с выставленными счетами на основании заключенных с лечебно-профилактическими учреждениями договоров" исключить.

абзац пятый пункта 2.8. после слов "предупредительных мероприятий" дополнить словами "по территориальной программе обязательного медицинского страхования".

пункт 2.8. дополнить абзацем следующего содержания:

"запасной резерв на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования в размере ____% от полученных средств, но не более _____ дней запаса средств на оплату медицинской помощи".

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»