Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2007 года N 359

Об утверждении Положения о Финансово-хозяйственном управлении Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 02.12.2010 N 472 RU 09000201000513

Изменения:

Постановление Правительства КЧР от 25.04.2008 N 165 RU 09000200800134

Постановление Правительства КЧР от 09.04.2009 N 121 RU 09000200900144

Постановление Правительства КЧР от 14.09.2009 N 321 RU 09000200900313

В соответствии с Указом Президента Карачаево-Черкесской Республики от 23 мая 2007 года N 99 "О Финансово-хозяйственном управлении Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики" Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение о Финансово-хозяйственном управлении Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов



Приложение к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24.09.2007 N 359

ПОЛОЖЕНИЕ о Финансово-хозяйственном управлении Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

1. Общие положения


1.1. Финансово-хозяйственное управление Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики (далее - Управление) является органом исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, созданным в целях организации деятельности Президента Карачаево-Черкесской Республики, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

пункт в ред. постановления Правительства КЧР от 09.04.2009 N 121 RU 09000200900144

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, законами Карачаево-Черкесской Республики, иными нормативными правовыми актами Карачаево-Черкесской Республики, а также настоящим Положением.

1.3. Положение об Управлении утверждается Правительством Карачаево-Черкесской Республики, структура и штатное расписание Управления утверждается Президиумом Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

1.4. Управление в своей деятельности подконтрольно Президенту Карачаево-Черкесской Республики, Председателю Правительства Карачаево-Черкесской Республики и Руководителю Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики.

1.5. Управление является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках и других кредитных учреждениях, а также соответствующие печати, штампы, бланки и имущество, необходимое для осуществления своих функций.

Юридический адрес Управления: КЧР, г. Черкесск, ул. Комсомольская, 23.

Полное официальное наименование Управления - Финансово-хозяйственное управление Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.

Управление состоит из следующих структурных подразделений:

отдел бухгалтерского учета и отчетности;

отдел технического обслуживания Дома Правительства Карачаево-Черкесской Республики;

гараж;

столовая.".

в ред. постановления Правительства КЧР от 14.09.2009 N 321 RU 09000200900313

1.6. Имущество Управления является государственной собственностью Карачаево-Черкесской Республики и закреплено за Управлением на праве оперативного управления. Управление владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом в соответствии с целями своей деятельности в рамках действующего законодательства.

1.7.Финансирование деятельности Управления осуществляется за счет средств республиканского бюджета, средств, полученных от приносящей доход деятельности Управления.

в ред. постановления Правительства КЧР от 14.09.2009 N 321 RU 09000200900313

2. Основные задачи Управления


Основными задачами Управления являются:

2.1. Организация материально-технического и финансового обеспечения деятельности Президента Карачаево-Черкесской Республики, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

2.2. Взаимодействие с органами исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики по вопросам материально-технического и финансового обеспечения деятельности Президента Карачаево-Черкесской Республики, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации- представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

раздел в ред. постановления Правительства КЧР от 09.04.2009 N 121 RU 09000200900144

3. Основные функции Управления


Основными функциями Управления являются:

3.1. Подготовка и представление Президенту Карачаево-Черкесской Республики и Председателю Правительства Карачаево-Черкесской Республики материалов, связанных с осуществлением Управлением своих основных задач.

3.2. Организация работ по материально-техническому оснащению служебных помещений и размещению работников Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

3.3. Организация обеспечения материально-техническими средствами, канцелярскими и другими принадлежностями работников Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

3.4. Обеспечение городской и внутренней телефонной связью работников Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников. Контроль за использованием телефонной, радио- и факсимильной связи.

3.5. Организация транспортного обслуживания работников Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики.

3.6. Участие в осуществлении работы в установленном порядке по установлению устройств для подачи световых и звуковых сигналов на служебных автомобилях и в обеспечении их пропусками.

3.7. Обеспечение совместно с Управлением Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на территории, в зданиях и помещениях, находящихся в оперативном управлении, пожарной безопасности.

3.8. Обеспечение оперативного контроля за своевременным выделением средств на содержание и за расходованием средств по статьям сметы расходов Президента Карачаево-Черкесской Республики, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

3.9. Подготовка проекта сметы расходов на содержание Президента Карачаево-Черкесской Республики, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

Пункт 3.10. утратил силу постановлением Правительства КЧР от 14.09.2009 N 321 RU 09000200900313

3.11. Заключение договоров в соответствии с федеральным законодательством и по согласованию с Государственно-правовым управлением Президента и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по вопросам материально-технического обеспечения деятельности Президента Карачаево-Черкесской Республики, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

3.12. Оплата договоров, заключаемых Президентом Карачаево-Черкесской Республики и (или) Правительством Карачаево-Черкесской Республики, в соответствии с условиями договора.

раздел в ред. постановления Правительства КЧР от 09.04.2009 N 121 RU 09000200900144

3.13. Разработка проектов перспективных и текущих финансовых планов, проектов бюджетных заявок с приложением всех необходимых расчетов, обоснований.

3.14. Принятие мер по своевременному получению средств, товаров и услуг в соответствии с заключенными договорами.

3.15. Организация и осуществление работы по перечислению платежей и взносов по налогам и сборам в федеральный бюджет, республиканский бюджет Карачаево-Черкесской Республики, местные бюджеты, в государственные внебюджетные фонды.

3.16. Соблюдение установленных кредитным учреждением лимитов остатка наличных денежных средств в кассе, своевременности выплаты заработной платы, расчетов по командировочным расходам и иным подотчетным суммам.

3.17. Осуществление мероприятий по укреплению финансовой и плановой дисциплины.

3.18. Ведение учета движения финансовых средств и составление отчетности о результатах финансовой деятельности в соответствии со стандартами финансового и бухгалтерского учета и отчетности.

3.19. Обеспечение достоверности финансовой информации.

3.20. Анализ финансово-хозяйственной деятельности Управления по результатам квартальной, полугодовой и годовой бухгалтерской (бюджетной) отчетности.

3.21. Участие в определении финансовых условий в заключаемых договорах, проверке представляемых к подписанию договоров на получение услуг и приобретение материальных ценностей.

3.22. Участие в осуществлении контроля за использованием имущества, находящегося в ведении Управления, соблюдением нормативных правовых актов, определяющих порядок его списания и изъятия, с подготовкой соответствующей документации.

3.23. Участие в проведении конкурсов на право заключения государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для обеспечения деятельности Президента Карачаево-Черкесской Республики, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, Администрации Президента Карачаево-Черкесской Республики, Аппарата Правительства Карачаево-Черкесской Республики, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации - представителей от Карачаево-Черкесской Республики и их помощников.

3.24. Формирование учетной и финансовой документации Управления.

3.25. Ведение бухгалтерского и налогового учета, оперативного учета показателей исполнения смет расходов, выполнения (соблюдения) кассового плана, состояния взаиморасчетов с другими организациями за полученные услуги, материальные ценности, ведение материального учета и отчетности, исчисление заработной платы и денежного содержания и иные операции, предусмотренные приказом по Управлению, соответствующими нормативными документами по бухгалтерскому (бюджетному) учету.

3.26. Формирование и представление в соответствующие органы исполнительной власти сводных бюджетных и бухгалтерских отчетов.

3.27. Рассмотрение отчетности материально ответственных и подотчетных лиц, контроль за правильностью составления и оформления отчетной документации.

3.28. Установление и доведение до материально ответственных и подотчетных лиц сроков представления в Управление квартальной и годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности.

3.29. Проведение анализа финансовых результатов на основании бюджетной и бухгалтерской отчетности, состояния платежей и расчетов.

3.30. Осуществление анализа, обобщения, рассмотрения результатов проверок финансово-хозяйственной деятельности Управления, проведенных государственными контролирующими органами.

3.31. Рассмотрение вопросов списания имущества и финансовых обязательств Управления.

3.32. Осуществление контроля за выполнением смет расходов и лимитов бюджетных ассигнований и обязательств, целевым использованием бюджетных средств.

3.33. Осуществление предварительного контроля за соответствием заключаемых договоров объемам ассигнований или лимитам бюджетных обязательств, своевременным и правильным оформлением первичных учетных документов и законностью совершаемых операций.

3.34. Осуществление контроля за правильным и эффективным расходованием средств в соответствии с целевым назначением по утвержденным сметам доходов и расходов по бюджетным средствам и средствам, полученным от приносящей доход деятельности, с учетом внесенных в них в установленном порядке изменений, а также за сохранностью денежных средств и материальных ценностей в местах их хранения и эксплуатации в Управлении.

3.35. Осуществление в соответствии с действующим законодательством приносящей доход деятельности (деятельность столовой по обеспечению общественного питания).

3.36. Ведение учета доходов и расходов по средствам, полученным от приносящей доход деятельности Управления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»