Недействующий

УПРАВЛЕНИЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКАЗОВ

ПРИКАЗ

от 19 марта 2012 года N 2

О проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов

Изменения:

Приказ Управления КЧР по размещению республиканских государственных заказов от 03.09.2013 N 26 RU09000201300398

В соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 5 июля 2005 года N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", в целях обеспечения равного доступа и обеспечения качественного и объективного отбора кандидатуры на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов согласно приложению 1.

2. Утвердить Методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов согласно приложению 2.

3. Приказ Управления Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов от 21.04.2010 N 103 "О проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов" признать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Начальник Управления

А.М. Чотчаев

Приложение 1 к Приказу Управления Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов от "19"марта 2012 N 2

Положение о Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О Конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", Указом Президента Карачаево-Черкесской Республики от 15.05.2006 N 76 "Об утверждении Положения о кадровом резерве для замещения должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики" и определяет порядок и сроки работы Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов Карачаево-Черкесской Республики (далее, соответственно, - Конкурс, Конкурсная комиссия). Основной целью Конкурсной комиссии является реализация действующего законодательства о государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики в вопросах обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе и права государственных гражданских служащих государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (далее - гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе.

1.2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, законодательством Карачаево-Черкесской Республики и настоящим Положением.

2. СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


2.1. Состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Начальника Управления Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов.

2.2. В состав Конкурсной комиссии входят Начальник Управления Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов и (или) уполномоченные им гражданские служащие (в том числе из подразделения по вопросам государственной службы и кадров, юридического (правового) подразделения и подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы), представитель органа по управлению государственной гражданской службой Карачаево-Черкесской Республики (Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики), а также представители научных и образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые органом по управлению государственной службой по запросу Начальника Управления Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой.

В случае создания при Управлении общественных советов, в соответствии с действующим законодательством Карачаево-Черкесской Республики, в состав Конкурсной комиссии включаются представители указанных общественных советов. Общее число этих представителей и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

Состав Конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые Конкурсной комиссией решения.

В ред. приказа Управления КЧР по размещению республиканских государственных заказов от 03.09.2013 N 26 RU09000201300398

3. ЗАДАЧИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


Основными задачами Конкурсной комиссии являются:

создание равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в Конкурсе;

отбор кандидатов, наиболее соответствующих квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится Конкурс;

объективная оценка профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв государственной гражданской службы;

определение победителя Конкурса.

4. ФУНКЦИИ И ПРАВА КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


4.1. Рассмотрение в установленном порядке документов, представленных претендентами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики и включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов (далее - Управление) для участия в Конкурсе.

4.2. Определение кандидатов на соответствие их квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится Конкурс.

4.3. Оценка профессиональных и личностных качеств каждого кандидата на их соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы, наличию у них профессиональных знаний и навыков, требуемых для выполнения обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой проводится Конкурс.

4.4. Принятие решения о признании одного из кандидатов победителем Конкурса либо об отсутствии победителя.

4.5. Отбор из числа участников Конкурса кандидатов для зачисления в кадровый резерв Управления.

4.6. Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке.

5. ПОРЯДОК И СРОКИ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ


5.1. Работу Конкурсной комиссии организует ее председатель. Председателем Комиссии является Начальник Управления.

5.2. Оформление протоколов заседаний Конкурсной комиссии и ведение необходимой документации обеспечивает секретарь Конкурсной комиссии.

5.3. Конкурсная комиссия заседает в день проведения конкурса и принятое решение оформляет протоколом, согласно приложению к настоящему Положению.

5.4. Заседание Конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Конкурсной комиссии.

В ред. приказа Управления КЧР по размещению республиканских государственных заказов от 03.09.2013 N 26 RU09000201300398

5.5. Решение Конкурсной комиссии оглашается в день проведения Конкурса на заседании Комиссии.

5.6. Кандидатам, участвовавшим в Конкурсе, сообщается о результатах Конкурса в письменной форме в течение 7 (семи) дней со дня его завершения.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в Конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения Конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве Управления, после чего подлежат уничтожению.

5.7. Организационное обеспечение деятельности Конкурсной комиссии возлагается на главного специалиста-эксперта и консультанта Управления.

Приложение к Положению

Протокол N заседания Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики) в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов


г. Черкесск

______________ год

Присутствовали:
 Председатель Конкурсной комиссии
   Члены Конкурсной комиссии:

______________________
   ______________________
 ______________________

Секретарь Конкурсной комиссии

___________________________

Повестка дня

О проведении Конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики) в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов (далее - Конкурс)

________________________________________________________________

(наименование должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов)

1. Рассматривали документы следующих лиц:__________________

(фамилии и инициалы лиц, допущенных к участию в Конкурсе (далее - кандидаты)

2. Выбранная форма проведения Конкурса: анкетирование, тестирование, индивидуальное собеседование или письменный экзамен.

Вопросы и краткие ответы на них - при проведении Конкурса с использованием метода индивидуального собеседования.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Результаты голосования:

N п/п

Ф.И.О. кандидата

Количество голосов

"За"

"Против"

4. Решение Конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики) в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов.

Признать победителем Конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики) в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов ________________________________________________________________

(полное наименование должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по размещению республиканских государственных заказов)

________________________________________________________________

(ФИО победителя конкурса)

Присутствовали:
 Председатель Конкурсной комиссии
   Члены Конкурсной комиссии:

______________________
   ______________________
 ______________________

Секретарь Конкурсной комиссии

___________________________

Пункты 1,2 заполняются на каждого кандидата отдельно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»