УПРАВЛЕНИЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА И ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

ПРИКАЗ

от 20 июля 2009 года N 29

О конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и по проведению конкурса по включению в кадровый резерв Управления КЧР по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и Указами Президента Карачаево-Черкесской Республики от 07.03.2006 года N 20 "О некоторых вопросах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики", от 15.05.2006 года N 76 "Об утверждении Положения о кадровом резерве для замещения должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики"

ПРИКАЗЫВАЮ:

заместитель начальника Управления;

И.о. начальника Управления

Х.-М.М. Бостанов



Утверждаю

И.о.начальника Управления

Карачаево-Черкесской Республики

по охране и использованию объектов

животного мира и водных

биологических ресурсов

_________________Х.-М.М. Бостанов

"20" июля 2009 г.

Приложение к приказу N 29 от 20.07.2009 ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Управлении Карачаево-Черкесской Республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов

1.Общие положения


1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-ФЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики" и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и определяет порядок и сроки работы Конкурсной комиссии (далее - Комиссия) для проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов. Основной целью комиссии является реализация действующего законодательства о государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики в вопросах обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной гражданской службе и права государственных гражданских служащих государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (далее - гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, законодательством Карачаево-Черкесской Республики и настоящим Положением.

2.Состав Комиссии


2.1. Состав Комиссии утверждается приказом начальника Управления Карачаево-Черкесской Республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

2.2. В состав комиссии входят: начальник Управления, заместитель начальника Управления, консультант-юрист Управления, специалист по кадровой работе Управления, представители образовательных и научных учреждений, других организаций, приглашаемые начальником Управления в качестве независимых экспертов-специалистов по вопросам, связанным с государственной гражданской службой.

3. Задачи комиссии

3.1.Основными задачами комиссии являются:

-создание равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсе;

- отбор кандидатов, наиболее соответствующих квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс;

- объективная оценка профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы;

- определение победителя конкурса.

4.Функции и права Комиссии


4.1. Рассмотрение документов, представленных претендентами на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в установленном порядке для участия в конкурсе.

4.2. Определение кандидатов на соответствие их квалификационным требованиям по вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс.

4.3. Оценка профессиональных и личностных качеств каждого кандидата на их соответствие квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу и опыту работы, наличию у них профессиональных знаний и навыков, требуемых для выполнения обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс.

4.4. Принятие решения о признании одного из кандидатов победителем конкурса, либо об отсутствии победителя.

4.5. Отбор из числа участников конкурса кандидатов для зачисления в кадровый резерв Управления Карачаево-Черкесской Республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

4.6. Комиссия имеет право запрашивать и получать в установленном порядке от организаций, учреждений и иных ведомств Карачаево-Черкесской Республики необходимые для ее работы материалы и документы.

5. Порядок и сроки работы комиссии


5.1. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

5.2. Работу комиссии организует её председатель, а в его отсутствие заместитель председателя. Председателем комиссии является начальник Управления Карачаево-Черкесской Республики по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

5.3. Оформление протоколов заседаний Комиссии и ведение необходимой документации обеспечивает секретарь Комиссии.

5.4. В состав комиссии входят независимые эксперты, соотношение которых должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии. пропорциональность представительства независимых экспертов должна выдерживаться при любых изменениях числа членов Комиссии. Независимые эксперты присутствуют на заседаниях Комиссии, при выполнении кандидатами конкурсных заданий и их оценке.

5.5. Комиссия заседает в день проведения конкурса и принятое решение оформляет протоколом. Форма итогового протокола прилагается.

5.6. Комиссия правомочна принимать решения, если на её заседании присутствует не менее двух третей от общего числа членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решение Комиссии принимается в отсутствие кандидатов.

5.7. Решение Комиссии оглашается в день проведения конкурса на заседании Комиссии.

5.8. Письменные Уведомления о результатах проведения конкурса направляются лицам, принявшим участие в конкурсе, в течение месяца со дня проведения конкурса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»