Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 1995 года N 285

О мерах по реализации Президентской программы "Российский народный телефон"

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 31.12.2009 N 508 RU 09000200900496

В целях реализации Президентской программы "Российский народный телефон", утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 11 января 1995 года N 31, Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке строительства на договорной основе телефонных сетей общего пользования АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" согласно приложению.

2. АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" (Бутко) в ходе реализации Президентской программы "Российский народный телефон" обеспечить установку квартирных телефонов населению республики с учетом приоритета лиц, имеющих право на внеочередную установку телефона,

3. Главам администраций городов и районов республики оказывать содействие АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" в реализации Президентской программы "Российский народный телефон".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Госкомитет по промышленности, транспорту, связи, топливу и энергетике (Охтова).

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Г. Озов



Приложение к постановлению Президиума

Правительства КЧР от 16.11.95 N 286

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке строительства на договорной основе местных телефонных сетей АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвяэь"

1. Общие положения


1. Положение о порядке строительства на договорной основе местных телефонных сетей акционерного общества открытого типа (АООТ) "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" в Карачаево-Черкесской Республике (далее именуется Положение) разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях реализации Президентской программы "Российский народный телефон", утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 11,01.95 N 31, для улучшения обеспечения населения услугами связи и развития телефонной сети городов и населенных пунктов Карачаево-Черкесской Республики.

2. Настоящее Положение устанавливает основные права и обязанности АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь", предоставляющего услуги электросвязи, и физических лиц как потребителей этих услуг.

3. Договорные отношения между АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвяэь" и юридическими лицами регулируются Положением лишь в части, касающейся интересов граждан - потребителей услуг электросвязи.

2. Порядок установления договорных отношений


1. Договорные отношения АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвяэь" на территории Карачаево-Черкесской Республики устанавливаются при недостаточности собственных средств на строительство (реконструкцию) автоматических телефонных станций.

2. Средства, получаемые на договорной основе поступают на специальный инвестиционный счет АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" и расходуются на строительство местных телефонных сетей республики.

АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвяэь" обязано принимать все меры для рационального и экономного использования поступаемых средств, сохраняя их от инфляции, проводить работу по уменьшению затрат на строительство (реконструкцию) АТС.

3. АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" заблаговременно дает объявления и рекламу в средствах массовой информации выделяет контактные телефоны для получения клиентурой необходимых разъяснений; организует пункты заключения договоров, оборудованные столами, стульями и письменными принадлежностями; подготавливает бланки с основной частью текста договора, дает юридические и иного характера консультации; привлекает отделения банков для приема наличных денег.

4. Если работу по заключению договоров осуществляют филиалы АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь", то все сделки, связанные с этим совершают их директора от имени юридического лица - АООТ ''Карачаево-Черкесскэлектросвязь" на основании доверенности.

5. Договор заключается на добровольной основе и должен иметь форму комплексно оформленного документа, заверенного в надлежащем порядке двумя сторонами.

Отношения сторон регулируются договором, Положением и действующим законодательством. Ссылка в договоре на документы, издаваемы АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь", возможна лишь в случае, если они не допускают одностороннего изменения условий договора.

6. Договор должен в себе содержать:

наименование и общие данные сторон;

предмет договора;

сумму договора, срок и порядок ее внесения:

срок и место установки телефона;

ответственность за надлежащее исполнение сторонами своих договорных обязательств.

7. Результатом договора является установка телефона в определенный срок и в определенном месте.

8. Размер договорной суммы устанавливается, исходя из общей стоимости и количества реализуемых номеров и согласовывается в Правительстве Карачаево-Черкесской Республики.

В случае удорожания строительно-монтажных работ, оборудования, материалов, транспортировки и прочие договорная сумма может увеличиваться, но только для лиц, еще не подписавших договор и имеющих намерение это сделать. Методика определения договорной суммы и индекса ее увеличения отражается в бизнес-плане, разработанном под строительство (реконструкцию) местных телефонных сетей.

9. В договоре участвуют физические лица (далее заказчик), которые намерены установить квартирные телефоны в зоне, подлежащей телефонизации, за счет строящихся (проектируемых, реконструируемых) телефонных сетей.

Пределы зоны, подлежащей телефонизации, определяет АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь", исходя из планов развития местных телефонных сетей, проектной документации и фактических возможностей предприятий связи и согласовывается с администрацией города или района.

10. В случае досрочного расторжения договора по инициативе заказчика или в случае, когда заказчик по истечении срока договора потребует установки телефона по другому, не оговоренному условиями договора, адресу, заказчику возвращается внесенная договорная сумма без начисления дохода.

11. За физическое лицо договорную сумму может внести его работодатель или любое другое юридическое лицо (или структура, действующая без образования юридического лица). При этом физическое лицо, в пользу которого вносится договорная сумма юридическим лицом, сам подписывает договор и становится заказчиком по отношению к предприятию связи.

Допускается внесение договорной суммы перечислением безналичных денег на счет, указанный в договоре.

12. В одной квартире, частном доме (части дома) одному заказчику или нескольким, находящимся в близком родстве, может быть установлено не более трех телефонов.

13. По договорам, заключенным одним физическим лицом в пользу другого физического лица, заказчиком предприятия связи является тот, кто указан в договоре и чьей подписью договор скреплен.

14. Установкой телефона права и обязанности абонента на данный телефон закрепляются за заказчиком.

15. По договорам, заключенным физическими лицами от имени или в пользу физических лиц, не могут быть правопреемниками и цессионариями юридические лица (структуры, действующие без образования юридического лица), и в связи с этим не могут быть выдвинуты требования установки телефона по месту расположения офиса, иных подразделений предприятий, учреждений и организаций.

16. Физические лица, состоящие в очереди на установку телефона, имеют первоочередное преимущественное право на заключение договоров перед физическими лицами, не состоящими в очереди.

17. При недостаточности денежных сумм населения предприятие связи завершает строительство местных телефонных сетей с финансированием его из собственных средств, банковских кредитов и иных источников.

3. Ответственность


1. Предприятие связи и физические лица, вступившие в договорные отношения, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством, настоящим Положением и договором.

2. Имущественная ответственность предприятия связи:

за просрочку возврата договорных сумм путем установки телефона не может быть ниже производимых со дня просрочки начислений на договорную сумму средней ставки Сберегательного банка РФ по срочному вкладу, рассчитанной на период действия договора;

при изменении в одностороннем порядке по инициативе АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" условий договора (замена установки телефона на возврат договорной суммы) не может быть ниже производимых со дня получения полной суммы начислений на договорную сумму средней ставки Сберегательного банка РФ по срочному вкладу, рассчитанной на период действия договора.

3. При расторжении договора по инициативе заказчика до установки телефона внесенная сумма возвращается без начисления дохода.

4. По обязательствам, принятым на себя по договорам, АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" отвечает всем своим имуществом.

Управляющий Делами Главы и Правительства КЧР

А.Э. Катаганов



Договор на установку абонентского телефона при строительстве местных телефонных сетей АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь" в соответствии с Президентской программой "Российский народный телефон"


г. Черкесск

"___" _____________ 199__г.



Директор ________________________________________________________

наименование филиала АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь"


_____________________________________________________________________

Карачаево-Черкесской Республики


действующий на основании доверенности от имени АООТ "Карачаево-Черкесскэлектросвязь", именуемый в дальнейшем "Исполнитель", с одной стороны, и ___________________________________________________________

_____________________________________________________________________

паспорт серии __________ N _______________, проживающий по адресу: _____

_____________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем "Заказчик", с другой стороны, в соответствии с Президентской программой "Российский народный телефон" и на основании постановления Главы Карачаево-Черкесской Республики от ______ N_________

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора


Установка квартирного телефона в оговоренный договором срок при внесении денежных средств на строительство местных телефонных сетей.

2. Обязанности сторон


2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. Внести деньги в сумме ________________________________________

_____________________________________________________________ рублей в

(прописью)

срок до "____" ___________ 199___ г. на специальный инвестиционный счет по N __________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

2.1.2. При несвоевременном внесении договорной суммы (п. 2.1.1) оплатить на тот же специальный инвестиционный счет по одному проценту от недовнесенной суммы за каждый день просрочки.

2.1.3. По письменному заявлению Заказчика до установки телефона договор может быть расторгнут. Внесенная сумма возвращается в течение одного месяца со дня подачи заявления без начисления дохода.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. До "___" ____________ 199__г. выполнить условия договора путем установки телефона по адресу __________________________________________

_____________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»