ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2011 года N 275

О порядке проведения конкурса по определению уполномоченной организации Карачаево-Черкесской Республики по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в целях повышения качества предоставления электронных государственных услуг Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса по определению уполномоченной организации Карачаево-Черкесской Республики по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт согласно приложению.

2. Установить, что ответственным органом, осуществляющим контроль и регулирование выпуска универсальных электронных карт на территории Карачаево-Черкесской Республики, является Министерство промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего вопросы информатизации общества.

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Э.П. Байчоров


Приложение к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24.08.2011  N 275



ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения конкурса по определению уполномоченной организации Карачаево-Черкесской Республики по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт

1. Общие положения


Конкурс по определению уполномоченной организации Карачаево-Черкесской Республики по выпуску, внедрению и обслуживанию универсальных электронных карт (далее – конкурс) организован в целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

2. Цель конкурса


Отбор претендентов на право заключения инвестиционного соглашения на выполнение работ по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории Карачаево-Черкесской Республики. Универсальная электронная карта должна иметь следующие электронные приложения: пенсионное, медицинское, идентификационное, банковское (далее – проекты).

3. Предмет конкурса


Выбор организации-претендента на право заключения инвестиционного соглашения на выполнение работ по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Карачаево-Черкесской Республике (оператор электронных карт).

Победитель конкурса - юридическое лицо (или самостоятельное юридическое лицо в консорциуме с несколькими юридическими лицами) обязуется учредить в Карачаево-Черкесской Республике открытое акционерное общество, которое станет оператором универсальной электронной карты и будет осуществлять следующие функции:

1) обеспечение на территории Карачаево-Черкесской Республики выпуска, выдачи, обслуживания и хранения (до момента выдачи гражданам) универсальных электронных карт;

2) ведение реестра универсальных электронных карт, содержащего сведения о выдаче на территории Карачаево-Черкесской Республики универсальных электронных карт, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации;

3) обеспечение на территории Карачаево-Черкесской Республики информационно-технологического взаимодействия государственных информационных систем и муниципальных информационных систем, определенных соответственно нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами Карачаево-Черкесской Республики, в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием универсальных электронных карт;

4) осуществление своей деятельности от имени и в интересах пользователя универсальной электронной карты без доверенности;

5) иные функции, определенные законодательством Российской Федерации.

4. Учредитель и организатор конкурса


Учредителем и организатором конкурса является Правительство Карачаево-Черкесской Республики в лице Министерства промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики.

5. Участники конкурса


Участниками конкурса могут быть лица, претендующие на заключение инвестиционного соглашения. Участником конкурса может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала.

6. Требования к участникам конкурса


Участник конкурса должен соответствовать следующим требованиям:

6.1. Непроведение в отношении участника конкурса процедуры ликвидации и банкротства (отсутствие решения арбитражного суда о признании участника банкротом и об открытии в его отношении конкурсного производства) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Неприостановление деятельности участника конкурса в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения конкурсной заявки.

6.3. Отсутствие у участника конкурса задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год.

7. Сроки проведения конкурса


7.1. Начало конкурса – со дня опубликования объявления.

7.2. Последний срок приема документов на конкурс – через 10 дней со дня опубликования объявления.

8. Условия участия в конкурсе


8.1. Для участия в конкурсе допускаются юридические лица, указанные в пункте 6 настоящего Положения.

8.2. На конкурс представляется комплект текстовых документов.

8.3. Документы или их надлежащим образом заверенные копии представляются в конкурсную комиссию лично или по почте.

9. Порядок проведения конкурса


9.1. Конкурсная комиссия создается из числа представителей Министерства промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики, Министерства экономического развития Карачаево-Черкесской Республики и Государственно-правового управления Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики. Возглавляет комиссию Первый заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующий вопросы электронного правительства Карачаево-Черкесской Республики.

9.2. Конкурсная комиссия принимает на рассмотрение представленные документы. Конкурсная комиссия принимает решение о победителе по балльной системе на основе установленных критериев согласно приложению 2 к настоящему Положению.

9.3. Заявление на участие в конкурсе представляется претендентом организатору конкурса в течение 10 дней со дня опубликования объявления.

9.4. Конкурсные заявки, поступившие по истечении срока, к рассмотрению не принимаются.

9.5. Вместе с заявлением каждый конкурсант представляет следующие документы:

9.5.1. Анкету установленной формы согласно приложению 1 к настоящему Положению.

9.5.2. Декларацию о намерениях (концепция внедрения проектов).

9.5.3. Копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, копию устава.

9.5.4. Копию свидетельства о постановке на налоговый учет.

9.5.5. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

9.5.6. Справку об отсутствии задолженности в бюджет и внебюджетные фонды.

9.5.7. Справку о неприменении к претенденту на участие в конкурсе процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации о банкротстве.

9.5.8. Данные о финансовых, технических и технологических возможностях претендента, необходимых для выполнения планируемых работ.

9.5.9. Подлинник (заверенные копии) выписки кредитной организации, обслуживающей претендента, о наличии и движении средств по счетам за последние шесть месяцев.

9.5.10. Доверенность на право представлять интересы претендента на конкурсе (подлинник или нотариально заверенная копия).

9.5.11. Гарантия финансового обеспечения реализации проекта кредитной организации, подтверждающая готовность участвовать в кредитовании данного проекта, подтверждение наличия необходимых финансовых ресурсов и (или) возможность их привлечения - справку о наличии у инвестора собственных источников финансирования проекта.

9.5.12. Копии документов, подтверждающих квалификацию претендента и количество внедренных приложений (при их наличии).

10. Итоговые мероприятия


10.1. Победитель конкурса (набравший максимальное количество баллов по итогам конкурса) признается решением конкурсной комиссии, в соответствии с настоящим Положением, в день проведения конкурса.

10.2. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором должны содержаться сведения о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок, об участниках конкурса, заявки на участие в конкурсе которых были рассмотрены, о порядке оценки и о сопоставлении заявок на участие в конкурсе, о принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе решении о присвоении заявкам на участие в конкурсе порядковых номеров.

10.3. Протокол подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых хранится у учредителя и организатора конкурса. Учредитель и организатор конкурса в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передает победителю конкурса один экземпляр протокола и проект соглашения, который составляется путем включения условий исполнения соглашения, предложенных победителем конкурса в заявке на участие в конкурсе, в проект соглашения.

10.4. Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики учредителем и организатором конкурса в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола.

10.5. Соглашение с победителем конкурса заключается не ранее чем через пять дней со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

10.6. В случае если конкурс признан несостоявшимся и только один участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса, заказчик (учредитель и организатор конкурса) в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола передает такому участнику конкурса проект инвестиционного соглашения, который составляется путем включения условий исполнения соглашения, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе.

11. Адрес конкурсной комиссии


Город Черкесск, ул. Комсомольская, 23, каб. 319, Министерство промышленности и энергетики Карачаево-Черкесской Республики.

Е-mail:, тел., факс: (8782) 25-60-20

Приложение 1 к Положению



А Н К Е Т А участника конкурса


1. Наименование предприятия или организации__________________

2. Юридический адрес _______________________________________

3. Сведения о руководстве ____________________________________

должность _________________________________________________

фамилия ___________________________________________________

имя _______________________________________________________

отчество ___________________________________________________

4. Контактный телефон: ___________________

К анкете прилагаются:

1) декларация о намерениях (концепция внедрения проектов);

2) копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, копия устава;

3) копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»