ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 31 декабря 2010 года N 272


О Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике

(в редакции Указов Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220, от 26.09.2011 N 305, от 01.12.2011 N 366, от 29.05.2012 N 86, от 25.07.2012 N 186, от 13.08.2013 N 197, от 03.12.2013 N 262, от 20.06.2014 N 123, от 11.08.2014 N 166, от 03.02.2015 N 10, от 11.03.2015 N 29, от 18.05.2016 N 73, от 04.07.2017 N 163, от 17.10.2019 N 187)


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.12.2010 N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка" постановляю:


1. Образовать Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике в составе согласно приложению 1.


2. Утвердить Положение о Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике согласно приложению 2.


3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент
Карачаево-Черкесской Республики
Б.С.ЭБЗЕЕВ


г. Черкесск

Дом Правительства

31 декабря 2010 года

N 272



Приложение 1
к Указу Президента
Карачаево-Черкесской Республики
от 31.12.2010 N 272



СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 17.10.2019 N 187)

Глава Карачаево-Черкесской Республики

-

председатель Координационного совещания

Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

-

заместитель председателя Координационного совещания

Начальник Управления Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми ведомствами и участниками боевых действий

-

секретарь Координационного совещания

Члены Координационного совещания:

Начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе (по согласованию)

Прокурор Карачаево-Черкесской Республики (по согласованию)

Начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Начальник Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Карачаево-Черкесский транспортный прокурор (по согласованию)

Помощник Главы Карачаево-Черкесской Республики, координирующий взаимодействие Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики с силовыми структурами федеральных органов государственной власти

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Военный прокурор Черкесского гарнизона (по согласованию)

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)

Уполномоченный по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике (по согласованию)



Приложение 2
к Указу Президента
Карачаево-Черкесской Республики
от 31.12.2010 N 272



ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕЩАНИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКЕ


(в ред. Указов Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220, от 29.05.2012 N 86)




1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.12.2010 N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка" и определяет основные задачи, права и порядок организации работы Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике (далее - Координационное совещание).


1.2. Координационное совещание в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Карачаево-Черкесской Республики, законами Карачаево-Черкесской Республики, указами и распоряжениями Главы Карачаево-Черкесской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Карачаево-Черкесской Республики, а также настоящим Положением.


(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220)



2. Основные задачи и права Координационного совещания


2.1. Основными задачами Координационного совещания являются:


а) обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике, а также прогнозирование тенденций развития ситуации в этой области;


б) анализ эффективности деятельности Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике и территориальных органов иных федеральных органов исполнительной власти, деятельность которых осуществляется на территории Карачаево-Черкесской Республики, органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики и органов местного самоуправления по обеспечению правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике;


в) разработка мер, направленных на обеспечение правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике;


г) организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, деятельность которых осуществляется на территории Карачаево-Черкесской Республики, органов исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики и органов местного самоуправления, а также указанных органов с институтами гражданского общества и социально ориентированными некоммерческими организациями по вопросам обеспечения правопорядка в Карачаево-Черкесской Республике.


2.2. Координационное совещание имеет право:


а) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, деятельность которых осуществляется на территории Карачаево-Черкесской Республики, от исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций;


б) заслушивать представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, деятельность которых осуществляется на территории Карачаево-Черкесской Республики, и исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики о выполнении возложенных на них задач;


в) приглашать на свои заседания должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений межрегиональных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, деятельность которых осуществляется на территории Карачаево-Черкесской Республики, исполнительных органов государственной власти Карачаево-Черкесской Республики, а также органов местного самоуправления, представителей общественных объединений, научных и других организаций;


г) привлекать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и иные организации, а также ученых и специалистов, в том числе на договорной основе.



3. Организация работы Координационного совещания


3.1. Координационное совещание осуществляет свою деятельность на постоянной основе. Состав Координационного совещания утверждается Главой Карачаево-Черкесской Республики.


(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220)


3.2. Заседания Координационного совещания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решение о проведении Координационного совещания, а также о времени его проведения принимает Глава Карачаево-Черкесской Республики, председатель Координационного совещания.


(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220)


Внеочередное заседание Координационного совещания может проводиться по инициативе члена Координационного совещания.


3.3. Деятельностью Координационного совещания руководит Глава Карачаево-Черкесской Республики, председатель Координационного совещания.


(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220)


3.4. Заседание Координационного совещания ведет Глава Карачаево-Черкесской Республики, председатель Координационного совещания. Повестку дня и порядок рассмотрения вопросов на заседании Координационного совещания определяет Глава Карачаево-Черкесской Республики, председатель Координационного совещания.


(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220)


Заседание Координационного совещания правомочно, если на нем присутствуют не менее половины от установленного числа членов Координационного совещания.


3.5. Координационное совещание по вопросам, входящим в его компетенцию, принимает решения. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от присутствующих на заседании членов Координационного совещания.


При равенстве голосов решающим является голос Главы Карачаево-Черкесской Республики, председателя Координационного совещания.


(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220)


3.6. Решения Координационного совещания оформляются актами Главы Карачаево-Черкесской Республики, а в необходимых случаях актами Правительства Карачаево-Черкесской Республики.


(в ред. Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 29.06.2011 N 220)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»