Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2001 года N 272

О межведомственном Совете по вопросам пропаганды детского и подросткового чтения в Карачаево-Черкесской Республике

Утратил силу:

Постановление Президиума Правительства КЧР от 17.08.2010 N 96 RU 09000201000331

Изменения:

Постановление Президиума Правительства КЧР от 13.06.2006 N 110 RU 09000200600158

В целях координации действий министерств и ведомств Карачаево-Черкесской Республики в вопросах пропаганды детского и подросткового чтения Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. утратил силу постановлением Президиума Правительства КЧР от 13.06.2006 N 110 RU 09000200600158

2. Утвердить Положение о республиканском межведомственном Совете по вопросам пропаганды детского и подросткового чтения в Карачаево-Черкесской Республике согласно приложению.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов



Приложение к постановлению Президиума

Правительства КЧР от 26.12.2001 N 272

ПОЛОЖЕНИЕ о республиканском межведомственном Совете по вопросам пропаганды детского и подросткового чтения в Карачаево-Черкесской Республике


1. Общие положения

Республиканский межведомственный Совет по вопросам пропаганды детского и подросткового чтения в Карачаево-Черкесской Республике (далее - Совет) создан при Правительстве Карачаево-Черкесской Республики для координации действия ведомственных структур в вопросах развития книжного производства, книгораспространения с целью более полного удовлетворения потребностей читателей в разнообразной и высококачественной книжной продукции.

Совет является коллегиальным органом, способствующим осуществлению государственной политики в сфере развития книжного дела, пропаганды чтения среди подрастающего поколения.

2. Основные направления работы Совета

2.1. Координация деятельности министерств и ведомств Карачаево-Черкесии в области развития подотраслей книжного дела, пропаганды чтения среди подрастающего поколения.

2.2. Подготовка предложений для Правительства Карачаево-Черкесской Республики по вопросам поддержки и развития издательского, книгораспространительского, библиотечного дела.

2.3. Разработка и организация выполнения республиканских концепций и целевых программ развития отрасли.

2.4. Проведение акций в защиту книжного дела с целью привлечения государственных учреждений, неправительственных организаций, действующих в области культуры и книгоиздания, широкой общественности, в том числе и через средства массовой информации.

2.5. Участие в проведении Всемирного дня книги, других мероприятиях, направленных на пропаганду чтения.

3. Права Совета

В целях реализации своих задач Совет:

проводит анализ развития книжной отрасли Карачаево-Черкесской Республики и разработку мер, направленных на преодоление ее кризисного состояния;

принимает в пределах своей компетенции решения, направленные на развитие отрасли;

запрашивает у государственных, общественных и других организаций необходимые документы, материалы и информацию;

вносит в установленном порядке предложения в Правительство Карачаево-Черкесской Республики по вопросам, требующим решения.

4. Порядок работы Совета

4.1. Председателем Совета является заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики. Председатель Совета руководит его деятельностью и контролирует выполнение возложенных на Совет задач.

4.2. Состав Совета утверждается Президиумом Правительства Карачаево-Черкесской Республики по представлению председателя Совета.

4.3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

4.4. Заседания Совета считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов. Решения Совета принимаются большинством голосов, оформляются протоколом.

Первый заместитель Главы Администрации Президента- Управляющего Делами Президента и Правительства КЧР

А.И. Федоров



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»