Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2006 года N 24

О республиканских стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2006 год

Утратил силу:

постановление Правительства КЧР от 24.03.2006 N 82 RU 09000200600074

Изменения:

постановление Правительства КЧР от 13.03.2006 N 69 RU 09000200600055

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2005 N 541 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг", Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на 2006 год республиканский стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых на 1 кв.метр общей площади жилья, в месяц в среднем по республике 41 рубль, а по муниципальным образованиям (дифференцированно с учетом отопления жилья, привозным печным топливом и реализации покупной воды) - в размере согласно приложению.

2. Установить, что размеры субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета, рассчитываются, исходя из республиканского стандарта, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления, и республиканского стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.

3. Установить стоимость капитального ремонта жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц в размере 2 рубля 80 копеек.

4. В целях обеспечения бездотационного режима финансирования жилищно-коммунального хозяйства, перевода дотаций, предоставляемых организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги, в адресные субсидии населению органам местного самоуправления муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики рекомендовать:

установить размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом в сроки, установленные действующим федеральным законодательством;

при установлении цен на содержание и ремонт жилья исходить из необходимости возмещения экономически обоснованных затрат организаций на предоставление жилищно-коммунальных услуг населению, с учетом заключения независимой экспертизы и стандартов качества таких услуг, а также руководствоваться приказом Федеральной службы по тарифам от 29.12.2005 N 853-Э/4;

проводить работу по введению собственниками жилищного фонда или уполномоченными ими организациями субсчетов по каждому многоквартирному дому для учета на этих счетах платежей граждан и иных средств на оплату жилого помещения, капитального ремонта жилого помещения и коммунальных услуг;

ежеквартально представлять в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики информацию о ходе выполнения настоящего постановления.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики устанавливать тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса и надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным органом регулирования Карачаево-Черкесской Республики для соответствующего муниципального образования, тарифы на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение.

6. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики давать разъяснения о применении настоящего постановления.

7. Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 13.10.2005 N 289 "О республиканских стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг на 2005 год" признать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Х. Карданов



Приложение к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31.01.2006 N 24

СТАНДАРТЫ предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв.метр общей площади жилья в месяц, дифференцированной по муниципальным образованиям Карачаево-Черкесской Республики, на 2006 год

(в рублях)


по Карачаево-Черкесской Республике

41

Черкесский городской округ

37

Карачаевский городской округ

50

по Карачаевскому городскому округу

50

г.Теберда (печное топливо)

50

пос. Домбай (печное топливо)

37

Усть-Джегутинский муниципальный район

50

по Урупскому муниципальному району

41

Адыге-Хабльский муниципальный район (покупная вода)

37

Хабезский муниципальный район (покупная вода)

37

Прикубанский муниципальный район (покупная вода)

37

Зеленчукский муниципальный район

37

Карачаевский муниципальный район

37

Малокарачаевский муниципальный район (покупная вода)

35



В ред. постановления Правительства КЧР от 13.03.2006 N 69 RU 09000200600055

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»