Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2004 года N 23

О республиканском государственном заказе на поставку медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений республики

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 30.11.206 N429 RU 09000200600372

Изменения:

Постановление Правительства КЧР от 25.06.2004 N116 RU 09000200400157

Постановление Правительства КЧР от 26.08.2004 N189 RU 09000200400251

Постановление Правительства КЧР от 30.11.2004 N299 RU 09000200400350

Постановление Правительства КЧР от 26.04.2005 N116 RU 09000200500115

Постановление Правительства КЧР от 16.09.2005 N255 RU 09000200500237

Постановление Правительства КЧР от 13.10.2005 N292 RU 09000200500260

В целях улучшения обеспечения лечебно-профилактических учреждений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесской Республики, медицинским оборудованием, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, мягким и твердым инвентарем, продуктами питания, санитарным автотранспортом и другими товарами (работами, услугами), необходимыми для их полноценной деятельности, а также в целях рационального расходования бюджетных средств и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования, в соответствии с Федеральным законом от 06.05.99 N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.04.2002 N 19-РЗ "О лекарственном обеспечении населения Карачаево-Черкесской Республики" Правительство Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Функции республиканского государственного заказчика для организации работы по обеспечению поставок медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений республики возложить на Министерство здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики.

2. Осуществлять закупку медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения, мягкого и твердого инвентаря, продуктов питания, санитарного автотранспорта и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесской Республики, за счет средств республиканского бюджета на соответствующий год и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования централизованно, исключительно на конкурсной основе.

3. Утвердить Положение о порядке проведения конкурсов по размещению республиканского государственного заказа на централизованную закупку медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесской Республики, согласно приложению 1.

4. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов по размещению республиканского государственного заказа на централизованную закупку медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесской Республики, согласно приложению 2.

5. Утвердить порядок ведения ведомственного реестра закупок медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения, мягкого и твердого инвентаря, продуктов питания, санитарного автотранспорта и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесской Республики, за счет средств республиканского бюджета и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования согласно приложению 3.

6. Министерству здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики ежегодно разрабатывать и утверждать перечни медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения, мягкого и твердого инвентаря, продуктов питания и других товаров, необходимых для полноценной деятельности лечебно-профилактических учреждений, подлежащих централизованной закупке и оплате за счет средств республиканского бюджета и Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования в установленном объеме финансирования, и согласовывать их с Карачаево-Черкесским республиканским территориальным фондом обязательного медицинского страхования в части закупки продукции за счет средств обязательного медицинского страхования.

7. Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 23.04.2003 N 80 "О порядке организации закупок продукции для нужд лечебно-профилактических учреждений Карачаево-Черкесской Республики" признать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Суюнова Д.Ю.

Первый заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Б.Х.-А.Гочияев



Приложение 1 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 13.02.2004 N 23

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке проведения конкурсов по размещению республиканского государственного заказа на централизованную закупку медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесской Республики

1 .Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.05.99 N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупок продукции для государственных нужд", и Законом Карачаево-Черкесской Республики от 15.04.2002 N 19-РЗ "О лекарственном обеспечении населения Карачаево-Черкесской Республики".

1.2. Положение регулирует отношения по размещению республиканского государственного заказа на централизованную закупку медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений республики, определяет порядок формирования и работы конкурсной комиссии, организации и проведения конкурсов.

1.3. Целями проведения конкурсов являются:

эффективное использование средств республиканского бюджета и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования, предназначенных для нужд лечебно-профилактических учреждений Карачаево-Черкесской Республики;

определение поставщиков, предложивших наиболее оптимальные цены и условия выполнения контрактов в сочетании с качеством товаров и услуг;

улучшение качества медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий по обеспечению населения Карачаево-Черкесской Республики бесплатной медицинской помощью;

обеспечение прав граждан в области охраны здоровья.

1.4. Размещение республиканского государственного заказа на централизованную закупку медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесской Республики, проводится в форме открытого конкурса.

1.5. Организатором конкурса является республиканский государственный заказчик - Министерство здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики (далее - организатор конкурса).

1.6. В целях планирования потребностей лечебно-профилактических учреждений республики в продукции на предстоящий год Министерство здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики формирует сводную годовую заявку, направляемую в конкурсную комиссию.

В заявке должны быть указаны: номенклатура и объем продукции; место, условия и сроки поставки; характеристика заказываемой продукции; начальная стоимость заказа.

2. Субъекты конкурса, их функции и взаимодействие


2.1. Субъектами конкурса являются:

Министерство здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики;

Карачаево-Черкесский республиканский территориальный фонд обязательного медицинского страхования;

конкурсная комиссия по размещению заказов на централизованную закупку продукции;

индивидуальные предприниматели без образования юридического лица и организации независимо от форм собственности и организационно-правового статуса, имеющие лицензии на осуществление соответствующей деятельности и участвующие в конкурсе на централизованную поставку продукции;

лечебно-профилактические учреждения, функционирующие на территории Карачаево-Черкесской Республики;

грузополучатель - склад.

В ред.:

постановления Правительства КЧР от 26.08.2004 N189 RU 09000200400251

постановления Правительства КЧР от 30.11.2004 N299 RU 09000200400350

постановления Правительства КЧР от 16.09.2005 N255 RU 09000200500237

Субъекты конкурса проводят согласованные действия при реализации республиканского государственного заказа на централизованную закупку медицинского оборудования, лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других товаров (работ, услуг) для нужд лечебно-профилактических учреждений, функционирующих на территории Карачаево-Черкесской Республики.

2.2. Министерство здравоохранения и курортов Карачаево-Черкесской Республики:

является государственным заказчиком обеспечения лечебно-профилактических учреждений Карачаево-Черкесской Республики продукцией;

формирует и утверждает государственный заказ (сводную годовую заявку) на закупку продукции за счет централизованных средств республиканского бюджета и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования (далее - государственный заказ) с поквартальным распределением на основе представленных данных о потребностях лечебно-профилактических учреждений;

согласовывает государственный заказ (сводную годовую заявку) с Карачаево-Черкесским республиканским территориальным фондом обязательного медицинского страхования в части закупки продукции за счет средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования;

в качестве "Плательщика" заключает договор на поставку продукции в лечебно-профилактические учреждения республики за счет средств республиканского бюджета с "Поставщиками", прошедшими конкурсный отбор, и лечебно-профилактическими учреждениями, подлежащими финансированию;

направляет на централизованные закупки продукции до 70 процентов от предусмотренных средств республиканского бюджета на соответствующий год;

контролирует в лечебно-профилактических учреждениях республики рациональное и эффективное использование продукции, приобретенной за счет средств республиканского бюджета на соответствующий год;

участвует в работе конкурсной комиссии по размещению заказов на централизованную закупку продукции за счет централизованных средств республиканского бюджета и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования, обеспечивает выполнение решений комиссии;

организует мониторинг уровня цен и качества обеспечения продукцией лечебно-профилактических учреждений республики;

представляют в Правительство Карачаево-Черкесской Республики отчет о состоянии обеспечения продукцией лечебно-профилактических учреждений республики.

2.3. Карачаево-Черкесский республиканский территориальный фонд обязательного медицинского страхования:

в качестве "Плательщика" на основании решения конкурсной комиссии заключает договор с "Поставщиками", прошедшими конкурсный отбор на поставку медицинского оборудования, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, продуктов питания, мягкого инвентаря за счет средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования в лечебно-профилактические учреждения республики, функционирующие в системе обязательного медицинского страхования;

своевременно предоставляет Поставщиком реестры распределения объемов поставки продукции между лечебно - профилактическими учреждениями;

В ред.

постановления Правительства КЧР от 26.08.2004 N189 RU 09000200400251

постановления Правительства КЧР от 30.11.2004 N299 RU 09000200400350

вправе направлять централизованно "Поставщикам", прошедшим

конкурсный отбор на поставку медицинского оборудования, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, продуктов питания, мягкого инвентаря, финансовые средства в размере до 70 процентов от предусмотренных на финансирование следующих статей расходов: "медикаменты, перевязочные средства и изделия медицинского назначения", "продукты питания", "мягкий инвентарь";

вправе осуществлять на складе "Грузополучателя" осмотр продукций, ее пересчет, контролировать распределение продукции по лечебно-профилактическим учреждениям, входящим в сситему обязательного медицинского страхования.

В ред.

постановления Правительства КЧР от 26.08.2004 N189 RU 09000200400251

постановления Правительства КЧР от 16.09.2005 N255 RU 09000200500237

участвует в работе конкурсной комиссии по размещению заказов на централизованную закупку продукции за счет средств республиканского бюджета на соответствующий год и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования, обеспечивает выполнение решений комиссии;

контролирует в лечебно-профилактических учреждениях республики, входящих в систему обязательного медицинского страхования, целевое и рациональное использование продукции;

представляет в Правительство Карачаево-Черкесской Республики о состоянии обеспечения лечебно-профилактических учреждений, входящих в систему обязательного медицинского страхования, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, мягким инвентарем, продуктами питания, медицинским оборудованием.

2.4. Конкурсная комиссия по размещению заказов на централизованную закупку продукции для лечебно-профилактических учреждений республики за счет централизованных средств республиканского бюджета и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования:

проводит конкурсы по размещению заказов на закупку продукции для лечебно-профилактических учреждений республики за счет средств республиканского бюджета и средств Карачаево-Черкесского республиканского территориального фонда обязательного медицинского страхования;

определяет победителей конкурсов;

информирует участников конкурса о результатах конкурса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»