Недействующий

ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 1995 года N 223

Об утверждении перечня работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров

Утратил силу:

Постановление Президиума Правительства КЧР от 27.01.2003 N3 RU 09000200300010

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 04.09.95 N877 Президиум Правительства Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый перечень работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров согласно приложению.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

А.Г. Озов



Приложение к постановлению Президиума

Правительства КЧР от 19.10.95 N223

ПЕРЕЧЕНЬ работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений, организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров


1. Обязательному медицинскому освидетельствованию для выявления ВИЧ-инфекции при поступлении на работу и периодических медицинских осмотрах подлежат следующие работники:

1.1. Врачи, средний и младший медицинский персонал Карачаево-Черкесского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, структурных подразделений, учреждений здравоохранения, занятых непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт.

1.2. Врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий (группы персонала лабораторий), которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека.

2. Перечень конкретных должностей и профессий, вышеуказанных пунктов определяется руководителем учреждений, предприятий, организаций.

Управляющий делами Правительства КЧР

А.Э Катаганов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»