Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ КЧР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ

ПРИКАЗ

от 06 декабря 2010 года N 20

Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений

Утратил силу:

Приказ Министерства физической культуры и спорта КЧР от 11.04.2013 N 159

RU 09000201300097

В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 25.12. 2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статей 10, 13 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 13.03.2009 N 1-РЗ "Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике":

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений согласно приложению 1.

2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению 2.

3. Первому заместителю Председателя Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму довести настоящий приказ до гражданских служащих.

4. Приказ от 27.05.2009 N 173/1 "Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике к совершению коррупционных правонарушений" признать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель

Х.Ш. Курачинов

Приложение 1 к приказу Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму

от 06.12.2010 N 20

ПОРЯДОК уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного служащего Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений


1.Общие положения

1.Настоящий Порядок разработан во исполнение реализации статьи 9 Федерального закона от 25.12. 2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статей 10, 13 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 13.03.2009 N 1-РЗ "Об отдельных вопросах по противодействию коррупции в Карачаево-Черкесской Республике" и устанавливает процедуру уведомления гражданскими служащими Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму (далее - гражданские служащие) представителя нанимателя о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, а также регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений (далее - Порядок).

2. Гражданские служащие обязаны уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

3. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25.12. 2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" коррупцией являются:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

II. Организация приема и регистрации уведомлений


4. Организация приема и регистрации уведомлений гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется консультантом отдела физической культуры, спорта и туризма, в функциональные обязанности которого входит работа с кадрами.

5. Гражданский служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений представляет письменное уведомление по рекомендуемому образцу согласно приложению 1 к настоящему Порядку на имя Председателя Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму (далее - уведомление) консультанту отдела физической культуры, спорта и туризма, в функциональные обязанности которого входит работа с кадрами.

К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.

6. Уведомления регистрируются в Журнале регистрации уведомлений о фактах обращения к гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал), оформленном по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается гражданскому служащему на руки под роспись.

7. В Журнале должно быть отражено следующее:

порядковый номер, присвоенный зарегистрированному уведомлению;

дата и время его принятия;

должность лица, принявшего уведомления;

краткое изложение фактов, указанных в уведомлении;

подпись должностного лица, принявшего уведомление для проверки сведений, в нем указанных;

сведения о принятом решении с указанием даты;

особые отметки.

Листы Журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму.

8. Журнал хранится не менее 5 лет с момента регистрации в нем последнего уведомления - в отделе физической культуры, спорта и туризма Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму.

III. Организация проверки, содержащихся в уведомлениях сведений


9. После регистрации уведомления в Журнале оно передается на рассмотрение Председателю Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.

Председатель Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму по итогам рассмотрения уведомления принимает решение об организации проверки содержащихся в уведомлениях сведений и назначает ответственных за проведение проверки должностных лиц.

10. Должностными лицами, правомочными осуществлять проверки содержащихся в уведомлениях сведений, являются Первый заместитель и Заместитель Председателя Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму.

11. Проверка проводится в течение пяти рабочих дней с момента регистрации уведомления.

12. В ходе проверки устанавливается наличие в представленной заявителем информации признаков состава правонарушения.

13. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляются Председателю Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.

14. Невыполнение гражданскими служащими должностной (служебной) обязанности по уведомлению представителя нанимателя о ставших ему известных фактах коррупционных правонарушений или сокрытие таких фактов, является правонарушением, влекущем его увольнение с государственной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Председатель Х.Ш. Курачинов

Приложение 2 к приказу Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму

от 06.12.2010 N 20

ПЕРЕЧЕНЬ сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения гражданского служащего Государственного комитета Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму к совершению коррупционных правонарушений


1. Фамилия, имя и отчество и замещаемая должность гражданского служащего, заполняющего уведомление.

2. Информация о факте обращения в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений:

2.1. Все известные сведения о физическом (физических) лице (лицах), склоняющем к правонарушений (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.);

2.2. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.);

2.3. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.);

2.4.Время, дата склонения к правонарушению;

2.5. Место склонения к правонарушению;

2.6. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

3. Дата заполнения уведомления.

4. Подпись гражданского служащего, заполнившего уведомление.

Председатель Х.Ш. Курачинов

Приложение 1 к Порядку уведомления

государственными гражданскими служащими о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и организации проверок поступающих уведомлений

Рекомендуемый образец


Председателю Государственного комитета

Карачаево-Черкесской Республики по

физической культуре, спорту и туризму

____________________________________

(Ф.И.О.)

__________________________________________

(Ф.И.О. гражданского служащего, замещаемая

должность)

1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционному правонарушению со стороны____________________________

(указывается Ф.И.О., должность, все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению)

2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною__________________________________________________________________

(указывается сущность предполагаемого правонарушения)

3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством ___________

______________________________________________________________________

(способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.д.)

4. Склонение к правонарушению произошло в ____ч. ____ м., "___" ____ 20__ г. в _________________________________________________________

(город, адрес)

5. Склонение к правонарушению производилось _______________________

______________________________________________________________________

(обстоятельства склонения: телефонный разговор, личная встреча, почта и др.).

________________________________ _________________

(дата заполнения уведомления) (подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»