Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2012 года N 197

О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 02.09.2011 N 292 "Об организации и проведении оздоровительной кампании детей в Карачаево-Черкесской Республике"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства КЧР от 10.10.2014 N 289.
____________________________________________________________________

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в приложение 2 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 02.09.2011 N 292 "Об организации и проведении оздоровительной кампании детей в Карачаево-Черкесской Республике" следующие изменения:

1. Пункт 1.2. изложить в следующей редакции:

"1.2. Оздоровительная кампания детей в Карачаево-Черкесской Республике включает в себя:

приобретение путевок в детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, детские оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря, палаточные лагеря и другие учреждения, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления (далее - учреждения отдыха и оздоровления);

предоставление субсидий на организацию и проведение отдыха и оздоровления детей учреждениям отдыха и оздоровления;

предоставление компенсации родителям (законным представителям) за самостоятельно приобретенную путевку на ребенка в учреждение отдыха и оздоровления детей (далее - компенсация за самостоятельно приобретенную путевку);

организацию и проведение малозатратных форм отдыха;

оплату стоимости набора продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей;

оплату проезда организованных групп детей к местам отдыха и обратно (в том числе оплату стоимости проезда лиц, осуществляющих сопровождение детей до места нахождения оздоровительных учреждений и обратно, а также суточных на время их пребывания в пути и проживания).".

2. Пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

"2.2. Уполномоченный орган формирует заявки на финансовое обеспечение мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей в соответствии с потребностью в:

предоставлении путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей;

предоставление субсидий на организацию и проведение отдыха и оздоровления детей учреждениям отдыха и оздоровления;

предоставлении компенсации за самостоятельно приобретенную путевку;

оплате стоимости набора продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в размере до 50% от установленного размера оплаты в соответствии с пунктом 1.5. настоящего Порядка с учетом софинансирования за счет средств местных бюджетов;

организацию и проведение малозатратных форм отдыха;

оплате проезда организованных групп детей к местам отдыха и обратно.".

3. Абзац второй пункта 2.3. изложить в следующей редакции:

"Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики - в отношении одаренных детей, детей - учащихся учреждений дополнительного образования, детей, находящихся в подведомственных государственных учреждениях, детей, направляемых на отдых и оздоровление в лагеря с дневным пребыванием;".

4. Пункт 2.4. изложить в следующей редакции:

"2.4. Заявки на приобретение путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей формируются:

Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики - на основании заявок учреждений дополнительного образования, подведомственных государственных учреждений по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением списков детей, направляемых в учреждения отдыха и оздоровления, и пакета документов, указанных в пункте 2.5. настоящего Порядка;

Министерством Карачаево-Черкесской Республики по физической культуре, спорту и туризму - на основании заявок спортивных учреждений дополнительного образования по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением списков детей, направляемых в учреждения отдыха и оздоровления, и пакета документов, указанных в пункте 2.5. настоящего Порядка;

Управлением Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи - на основании заявок молодежных и детских организаций, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением списков детей, направляемых в учреждения отдыха и оздоровления, и пакета документов, указанного в пункте 2.5 настоящего Порядка;

органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики - по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, на основании:

обращений родителей (законных представителей) о предоставлении их детям путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей или о предоставлении компенсации за самостоятельно приобретенную путевку на ребенка;

заявок организаций, расположенных на территории соответствующих муниципальных районов (городских округов), о предоставлении детям работников данных организаций путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Заявки на оплату стоимости набора продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей представляются в Уполномоченный орган Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

Перечисление денежных средств на оплату стоимости набора продуктов питания для детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей осуществляется Уполномоченным органом на лицевые счета органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики.".

5. Абзац первый пункта 3.7. изложить в следующей редакции:

"3.7. Для получения компенсации родители (законные представители) представляют в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по месту прописки ребенка не позднее чем через 3 месяца после дня оплаты путевки следующие документы:".

6. Абзац третий пункта 4.3. изложить в следующей редакции:

"Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики - в отношении одаренных детей, детей - учащихся учреждений дополнительного образования, детей, находящихся в подведомственных государственных учреждениях, детей, направляемых на отдых и оздоровление в лагеря с дневным пребыванием;".

7. Абзац третий пункта 4.4. изложить в следующей редакции:

"Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики - на основании заявок учреждений дополнительного образования, государственных подведомственных учреждений по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку с приложением списков детей, направляемых в учреждения отдыха и оздоровления, и пакета документов, указанных в пункте 4.6. настоящего Порядка;".

8. Приложение 1 к Порядку изложить в следующей редакции:

"Приложение 1 к Порядку



З А Я В К А на потребность в приобретении путевок в учреждения отдыха и оздоровления детей


В

(наименование органа исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики,

органа местного самоуправления, организации)

Дата заполнения ______________________

N п/п

Тип учреждения после проведения конкурсных процедур (указывать название учреждения)

Форма отдыха

Профиль лечения (для учреждений санаторного типа)

Период пребывания

Количество путевок



Руководитель ___________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)


МП

Исполнитель _________________ _________________ "

(ФИО) (тел.)

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего вопросы социальной сферы.

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

И.И. Кябишев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»