Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 03 июня 2005 года N 186

Об утверждении порядка аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений

Утратил силу:

Приказ Министерства образования и науки КЧР от 18.02.2008 N 43 RU 09000200800136

В соответствии с Законом Российской Федерации в редакции Федерального закона от 13.01.1996 N 12-ФЗ "Об образовании" и Законом Карачаево-Черкесской Республики от 06.01.1998 N 376-XXII "Об образовании", приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 22.05.1998 N 1327 "Об утверждении Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений"

Приказываю:

1. Утвердить положение о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики (приложение N 1).

2. Утвердить состав комиссии по аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений (приложение N 2).

3. Аттестационным комиссиям руководствоваться в своей работе Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 22.05.1998 N 1327.

4. Установить, что:

4.1. Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской

Республики проводит в рамках своей компетенции аттестацию и аккредитацию общеобразовательных учреждений, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, учреждений начального профессионального образования, образовательных учреждений повышенного уровня и учреждений дополнительного образования подведомственных Министерству образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.

4.2. Аттестационные комиссии городских и районных отделов образования проводят в рамках своей компетенции аттестацию муниципальных общеобразовательных учреждений всех типов и видов, расположенных на территории городов и районов.

5. Органам управления образования городов и районов разработать и утвердить положение о порядке работы аттестационной комиссии.

6. Производить финансирование затрат связанных с проведением аттестации за счет образовательных учреждений в соответствии с нормативами (приложение N 3).

7. Считать утратившим силу:

приказ Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 03.03.2004 N 49 "Об утверждении порядка аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений";

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр образования и науки КЧР

И.А. Шаповалова



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»