ЗАКОН

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 22 апреля 2011 года N 14-РЗ

О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О физической культуре и спорте"

Принят

Народным Собранием (Парламентом)

Карачаево-Черкесской Республики 07 апреля 2011 года

Статья 1

Внести в Закон Карачаево-Черкесской Республики от 02 ноября 2009 г. N 51-РЗ "О физической культуре и спорте" следующие изменения:

1) в статье 5:

а) в пункте 1 слова "спортивные федерации" исключить;

б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1) спортивные федерации;";

2) в статье 9:

а) пункт 13 части 1 изложить в следующей редакции:

"13) ведение Республиканского реестра объектов спорта;";

б) дополнить пунктом 14 следующего содержания:

"14) осуществление иных полномочий, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Карачаево-Черкесской Республики.";

3) часть 3 статьи 12 дополнить предложением следующего содержания:

"Республиканская спортивная федерация может не приобретать права юридического лица в случае, если такая федерация является структурным подразделением общероссийской спортивной федерации.";

4) пункт 5 части 1 статьи 13 дополнить словами "и в случае, если республиканская спортивная федерация не является юридическим лицом, уведомление постоянно действующего руководящего органа общероссийской спортивной федерации о том, что республиканская спортивная федерация является структурным подразделением общероссийской спортивной федерации, с указанием сведений о месте нахождения и руководящих органах республиканской спортивной федерации";

5) часть 3 статьи 15 изложить в следующей редакции:

"3. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, и (или) на основании членства спортсмена в физкультурно-спортивной организации в организационно-правовой форме общественной организации или общественно-государственной организации.";

6) дополнить статьей 25.1 следующего содержания:

"Статья 25.1. Республиканский реестр объектов спорта

1. Республиканский реестр объектов спорта формируется в целях систематизации данных о количестве, назначении и состоянии объектов спорта, находящихся на территории Карачаево-Черкесской Республики, а также использования этих объектов для проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Карачаево-Черкесской Республики.

2. Республиканский реестр объектов спорта включает в себя перечень объектов спорта и сведения об этих объектах.

3. Порядок формирования, ведения и внесения изменений в Республиканский реестр объектов спорта, а также объем сведений об объектах спорта, подлежащих включению в Республиканский реестр объектов спорта, и порядок предоставления сведений из Республиканского реестра объектов спорта устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

4. В целях формирования и ведения Республиканского реестра объектов спорта уполномоченный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта вправе запрашивать и получать необходимую информацию по объектам спорта в органах исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики.

5. Сведения об объектах спорта, содержащиеся в Республиканском реестре объектов спорта, являются открытыми и общедоступными, за исключением персональных данных собственников и (или) владельцев объектов спорта.

6. Обработка, предоставление и использование информации из Республиканского реестра объектов спорта, включающей в себя персональные данные, осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Карачаево-Черкесской Республики

Р.Б. Темрезов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»