Недействующий

ПРЕЗИДИУМ СОВЕТА МИНИСТРОВ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1994 года N 124

Об ограничительных мерах по профилактике холеры на территории Карачаево-Черкесской Республики

Утратил силу:

Постановление Правительства КЧР от 07.02.2003 N13 RU 09000200300015

B июне-июле1994 года в республике Дагестан сформировалось четыре очага холеры с числом пострадавших 31 человек, выявлено 34 виброносителя.

Распространение холеры связано с завозом инфекции паломниками, посетившими Саудовскую Аравию. В настоящее время имеет место завоз холеры в г. Ессентуки торговцем фруктами из Дагестана.

С целью предупреждения распространения холеры в Карачаево-Черкесской Республике из Дагестана и неблагополучные стран по холере Президиум Совета Министров Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить въезд жителей Дагестана с целью продажи сельскохозяйственной продукции, пищевых продуктов на территории Карачаево-Черкесской Республики.

2. Обязать Министерство внутренних дел КЧР не допускать в республику автомашины с сельскохозяйственной продукцией из Дагестана. Выявлять и запрещать торговлю пищевыми продуктами, фруктами, овощами, завезенными из Дагестана.

3. Все выезды граждан республики за рубеж по религиозным вопросам производить с согласия духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья и благочиния православных церквей Карачаево-Черкесии.

4. Министерству здравоохранения и курортов КЧР обеспечить постоянную готовность лечебно-профилактических учреждений к приему, лечению больных холерой и проведению первичных противоэпидемических мероприятии.

5. Главам администраций городов, районов республики:

5.1. В соответствии со ст.4, ст.24 Закона Российской Федерации

"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" предоставить право вводить в случае необходимости особые условия и режимы хозяйственной деятельности и жизни населения .

5.2. Обеспечить выполнение постановления Президиума Совета Министров Карачаево-Черкесской Республики от 06.05.94 N76 "О профилактике заболеваний острыми кишечными инфекциями и холерой на территории Карачаево-Черкесской Республики".

6. Центрам госсанэпиднадзора Карачаево-Черкесской Республики усилить комплекс мероприятий по профилактике острых кишечных заболеваний на объектах водоснабжения, канализования, общественного питания, рынках, местах массового отдыха населения, а также осуществлять исследование воды в открытых водоемов на патогенную микрофлору и холеру.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Совета Министров Татаршао А.Х.

Глава Карачаево-Черкесской Республики - Председатель Совета Министров

В.И. Хубиев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»