Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 июля 2000 года N 100

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства КЧР от 03.05.2000 N 63 "О порядке проведения расчетов по целевому финансированию расходов республиканского бюджета КЧР"

Утратил силу:

постановление Правительства КЧР от 26.03.2001 N 51 RU 09000200100232

Изменения:

постановление Правительства КЧР от 23.08.2000 N 137 RU 09000200000187

Правительство Карачаево-Черкесской Республики


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства КЧР от 03.05.2000 N 63 "О порядке проведения расчетов по целевому финансированию расходов республиканского бюджета КЧР" следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 3 постановления слово "городов" заменить словом "районов".

2. В Положение о целевом финансировании расходов республиканского бюджета КЧР по погашению задолженности получателей средств республиканского бюджета за поставленную им продукцию, выполненные работы и оказанные услуги, утвержденное постановлением Правительства КЧР от 03.05.2000 N 63 "О порядке проведения расчетов по целевому финансированию расходов республиканского бюджета КЧР" внести следующие изменения и дополнения:

2.1. Абзац 2 пункта 2 исключить.

2.2. Пункт 3 Положения изложить в следующей редакции:

"Средства, выделяемые на проведение расчетов по целевому финансированию, направляются непосредственно на погашение задолженности предприятия - недоимщика, по отношению к которому возникла задолженность бюджетных организаций по коммунальным платежам, услугам связи и отпущенным горюче-смазочным материалам, по уплате обязательных платежей в республиканский бюджет".

2.3. В подпункте 8 пункта 6 слово "специальных" заменить на слова "отдельных бюджетных".

2.4. Пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Соглашение о взаимных расчетах участников целевого финансирования согласно приложению 4".

2.5. Пункт утратил силу.

постановление Правительства КЧР от 23.08.2000 N 137 RU 09000200000187

2.6. В пункте 9 слово "бюджетополучатель" исключить.

2.7. В пункте 10 слова "денежного зачета" заменить словами "целевого финансирования", слово " специальных" заменить на слова "отдельных бюджетных", а слова "а в Управление федерального казначейства МФ РФ по КЧР - реестр недоимщиков" - исключить.

2.8. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"АКБ ОАО "Кавказпромстройбанк" в соответствии с реестром участников расчетов по целевому финансированию открывает отдельные бюджетные счета участникам, которые используются только для проведения операций, связанных с целевым финансированием расходов республиканского бюджета".

2.9. Пункт 12 изложить следующей редакции:

"После принятия распоряжения Правительства КЧР:

предприятия-недоимщики представляют в Министерство финансов КЧР платежные поручения по каждому виду налогов на перечисление денежных средств с отдельных бюджетных счетов на счет республиканского бюджета;

Министерство финансов КЧР направляет в АКБ ОАО "Кавказпромстройбанк" экземпляр распоряжения с приложением платежных поручений на перечисление денежных средств со счета республиканского бюджета на отдельные бюджетные счета бюджетополучателей и платежных поручений других участников целевого финансирования, в том числе предприятий-недоимщиков".

2.10. Пункт 13 исключить.

2.11. В пункте 14 слово "бюджетополучателей" заменить словами "участников целевого финансирования", а слово "специальных" заменить на слова "отдельных бюджетных".

2.12. В пункте 15 слово "специальные" заменить на слова "отдельные бюджетные".

2.13. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"По завершении расчетов целевого финансирования Министерство финансов не позднее следующего дня направляет в Управление Министерства по налогам и сборам РФ по КЧР в двух экземплярах платежные документы, подтверждающие проведение расчетов целевого финансирования по соответствующим предприятиям (организациям).

Данные о суммах погашенной участником целевого финансирования задолженности по налоговым платежам в республиканский бюджет КЧР проводятся в лицевые счета плательщиков и отражаются в налоговой отчетности на основании копий платежных документов, полученных налоговыми органами из Управления Министерства по налогам и сборам РФ по КЧР".

Председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики

В.И. Нещадимов



Приложение N 4 к Положению о целевом финансировании расходов республиканского бюджета КЧР по погашению задолженности получателей средств республиканского бюджета за поставленную продукцию, выполненные работы и оказанные услуги

СОГЛАШЕНИЕ о взаимных расчетах участников целевого финансирования расходов республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики


"____"_______ 200_ г. г. Черкесск

Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики в лице

Министра финансов КЧР Погореловой Татьяны Александровны _______________

действующего на основании положения о Министерстве Финансов КЧР, именуемое в дальнейшем Министерство,


______________________________________________________________________

(полное наименование организации - получателя средств республиканского бюджета)

в лице________________________________________________________________

должность, фамилия, инициалы

действующего на основании Устава (Положения) или доверенности от ________________ N________________, именуемый в дальнейшем Получатель,


_____________________________________________________________________

(полное наименование организации-недоимщика)

в лице_________________________________________________________________

должность, фамилия, инициалы

действующего на основании Устава (Положения) или доверенности от ________________ N________________, именуемый в дальнейшем Недоимщик,

заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предметом настоящего Соглашения является проведение расчетов по финансированию расходов республиканского бюджета КЧР на 200__ год по виду расходов_____________________________________________________________.

(наименование с указанием кода бюджетной классификации)

2. Действие настоящего Соглашения распространяется на перечисление средств в сумме ____________________________________рублей из республиканского бюджета, (цифрами и прописью)

100 процентов которых направляются Министерством на финансирование Получателя, с последующим перечислением их на счет Недоимщика________________________

(реквизиты счета)

в счет погашения задолженности Получателя за ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование выполненных работ, оказанных услуг, поставленной продукции)

согласно договору (счету) от _______________N_________ с одновременным погашением

(уплатой) Недоимщиком задолженности перед республиканским бюджетом в сумме ___________________________ рублей, в том числе по видам налогов:

(цифрами и прописью)

3. Министерство при наличии пакета документов, предусмотренных пунктом 6 Положения "О целевом финансировании расходов республиканского бюджета КЧР по погашению задолженности получателей средств республиканского бюджета за___ поставленную им продукцию, выполненные работы и оказанные услуги", готовит проект распоряжения Правительства КЧР, направляет в АКБ ОАО "Кавказпромстройбанк" реестр участников целевого финансирования для открытия им отдельных бюджетных счетов в пределах средств, выделенных для проведения целевого финансирования.

4. АКБ ОАО "Кавказпромстройбанк" в соответствии с реестром участников расчетов по целевому финансированию открывает отдельные бюджетные счета участникам, которые используются только для проведения операций, связанных с целевым финансированием расходов республиканского бюджета.

5. После принятия распоряжения Правительства КЧР Недоимщик представляет в Министерство платежные поручения по каждому виду налогов на перечисление денежных средств с отдельного бюджетного счета на счет республиканского бюджета ________________________, а Получатель - платежные поручения на перечисление (реквизиты счета)

денежных средств со своего отдельного бюджетного счета ______________ на счет Недоимщика, в погашение задолженности за поставленную им продукцию, выполненные работы и оказанные услуги согласно договору (счету) от _______N__________.

6. Министерство направляет в АКБ ОАО "Кавказпромстройбанк" экземпляр распоряжения с приложением платежных поручений на перечисление денежных средств со счета республиканского бюджета на отдельные бюджетные счета Получателей и платежных поручений других участников целевого финансирования, в том числе Недоимщиков.

7. Все расчеты по финансированию в рамках данного Соглашения производятся в течение одного операционного дня, по предоставлении в АКБ ОАО "Кавказпромстройбанк" документов, указанных в пункте 6 настоящего Соглашения.

8. В случае образования переплаты по налоговым платежам, образовавшейся в результате проведения расчетов целевого финансирования расходов республиканского бюджета в соответствии с настоящим Соглашением, сумма - переплаты возврату и зачету в счет погашения недоимки по другим видам налогов или другим уровням бюджета не подлежит, а засчитывается в счет предстоящих платежей по данному виду налога в республиканский бюджет.

9. По взаимному согласию сторон или в соответствии с законодательством Российской Федерации в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения (дополнения), являющиеся неотъемлемой частью данного Соглашения с момента их подписания.

10. Настоящее Соглашение действует с момента его подписания до исполнения сторонами всех своих обязательств. Министерство в одностороннем порядке в случае обнаружения фактов фальсификации или недостоверности документов, на основании которых составлено настоящее Соглашение, вправе приостановить или прекратить его исполнение.

11. Неурегулированные сторонами споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего Соглашения или в связи с ним, рассматриваются в предусмотренном действующим законодательством порядке и разрешаются Арбитражным судом в установленном порядке.

12. Настоящее Соглашение составлено в _______ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.


ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Министерство:

Министерство финансов Карачаево-Черкесской Республики


Р/с N__________________ в ____________________,ИНН___________________

Получатель:


____________________________________________________________________


Р/с N__________________ в ____________________,ИНН___________________

Недоимщик:


_____________________________________________________________________


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»