Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 апреля 2012 года N 94

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Ингушетия на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РИ от 17.05.2016 N 79.
____________________________________________________________________

(Наименование в ред. Постановления Правительства РИ от 05.11.2013 N 241 НГР ru06000201300320)

(Изменения:

Постановление Правительства РИ от 05.11.2013 N 241 НГР ru06000201300320)

В целях реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Ингушетия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Ингушетия на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания. (в ред. Постановления Правительства РИ от 05.11.2013 N 241 НГР ru06000201300320)

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Председатель Правительства

Республики Ингушетия М.Чилиев

Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от "09" апреля 2012 г. N 94

ПОРЯДОК определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Ингушетия на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания


(в ред. Постановления Правительства РИ от 05.11.2013 N 241 НГР ru06000201300320)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условий предоставления из республиканского бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Ингушетия (далее - государственные учреждения) субсидий на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания, рассчитанные с учетом нормативных затрат на оказание ими государственных услуг физическим и (или) юридическим лицам и нормативных затрат на содержание государственного имущества (далее - субсидии на выполнение государственного задания). (в ред. Постановления Правительства РИ от 05.11.2013 N 241 НГР ru06000201300320)

2. Орган исполнительной власти Республики Ингушетия, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении государственных учреждений (далее - государственный орган), в порядке, установленном Правительством Республики Ингушетия, формирует государственное задание на предоставление государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями, устанавливающее требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания государственных услуг (выполнения работ) (далее - государственное задание).

3. Финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственными учреждениями осуществляется в виде субсидий из республиканского бюджета Республики Ингушетия на выполнение государственного задания.

4. В общий объем субсидий на выполнение государственного задания включаются нормативные затраты, связанные с оказанием государственными учреждениями государственных услуг (выполнением работ), в соответствии с государственным заданием, и нормативные затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за государственным учреждением государственным органом.

5. В случае сдачи в аренду с согласия государственного органа недвижимого имущества, или особо ценного движимого имущества, закрепленного за государственным учреждением государственным органом, или приобретенного государственным учреждением за счет средств, выделенных ему государственным органом на приобретение такого имущества, затраты на содержание такого имущества в общий объем субсидий на выполнение государственного задания не включаются.

6. При оказании в случаях, установленных федеральным законом, государственными учреждениями государственных услуг (выполнение работ) гражданам и юридическим лицам за плату, в пределах установленного государственного задания, размер субсидии на выполнение государственного задания рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

7. Порядок определения нормативных затрат устанавливается государственными органами по согласованию с Министерством финансов Республики Ингушетия, с учетом требований Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат на оказание государственными учреждениями Республики Ингушетия государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений Республики Ингушетия, утверждаемых Правительством Республики Ингушетия.

8. Планируемый объем субсидии на выполнение государственного задания государственному учреждению в соответствующем финансовом году определяется по следующей формуле:

Vj = SUM (N i x ki x Rci) + SUM Zi + N им, где

Vj - планируемый объем субсидии на выполнение государственного задания j-му государственному учреждению в соответствующем финансовом году;

N i - нормативные затраты на оказание i-той государственной услуги в соответствующем финансовом году;

ki - планируемый объем (количество единиц) оказания i-той государственной услуги в соответствующем финансовом году;

Zi - нормативные затраты на выполнение i-того вида работ в соответствующем финансовом году;

Rci - коэффициент компенсации затрат на оказание государственной услуги (для государственных услуг, оказываемых на платной основе в случаях, установленных федеральным законом);

N им - нормативные затраты на содержание имущества в соответствующем финансовом году.

9. Коэффициент компенсации затрат на оказание государственной услуги (Rci) определяется для государственных услуг, оказываемых на платной основе, принимает значение меньше 1 и больше 0 и определяется по следующей формуле:

N iпл

Rci = 1 - (----------), где

N i

N iпл - плата, взимаемая с потребителя за оказание государственной услуги согласно действующему законодательству и устанавливаемая в соответствии с методикой, утвержденной государственным органом;

N i - нормативные затраты на оказание i-той государственной услуги в соответствующем финансовом году.

10. Предоставление субсидий на выполнение государственного задания осуществляется государственным органом в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в Законе Республики Ингушетия о республиканском бюджете Республики Ингушетия на очередной финансовый год и плановый период и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

11. Субсидии на выполнение государственного задания государственным учреждениям предоставляются при соблюдении следующих условий:

- наличие сформированного и утвержденного государственного задания соответствующему государственному учреждению;

- наличие заключенного соглашения между государственным учреждением и государственным органом о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.

12. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий на выполнение государственного задания государственным учреждениям, осуществляется государственным органом.

13. Государственное учреждение представляет государственному органу отчет об исполнении государственного задания в соответствии с порядком, установленным государственным органом.

14. Государственный орган в рамках срока исполнения государственного задания, в случае если государственное учреждение не обеспечивает выполнение государственного задания, обязан принять меры по обеспечению его выполнения, в том числе за счет корректировки параметров государственного задания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»