Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2001 года N 440

О социальной защите Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы

(Изменения:

Постановление Правительства РИ от 29.01.2003 г. N 43, НГР ru06000200300017)

(Утратило силу:

Постановление Правительства РИ от 19.07.2003 N 202, НГР ru06000200300119)

В соответствии с федеральным законом "О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы" и законом Российской Федерации "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" Правительство Республики Ингушетия (в ред. Постановления Правительства Республики Ингушетия от 29.01.2003 г. N 43, НГР ru06000200300017)

постановляет:

1. Установить для Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы следующие льготы по оплате жилья и коммунальных услуг:

- бесплатное пользование жилой площадью в пределах социальной нормы площади жилья;

- бесплатное пользование коммунальными услугами (отопление, водоснабжение, водоотведение, газ и электрическая энергия) в пределах социальных нормативов потребления, утвержденных Правительством Республики Ингушетия.

2. Утвердить Порядок предоставления льгот Героям Социалистического Труда и полным кавалерам Ордена Трудовой Славы, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы. (приложение)

3. Предприятиям и организациям, предоставляющим услуги, ежегодно заключать с Министерством труда и социального развития Республики Ингушетия договоры предоставлении льгот категории населения, определенной в пункте 1 настоящего Постановления.

4. Министерству финансов Республики Ингушетия ежемесячно производить финансирование в пределах утвержденных лимитов бюджетного финансирования на очередной финансовый год по возмещению выпадающих доходов предприятиям и организациям, предоставившим льготы, в соответствии с заключенными договорами и представляемой - отчетностью Министерством труда и социального развития Республики Ингушетия.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Гойгова А. А

Председатель Правительства

Республики Ингушетия                              А. Мальсагов

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Правительства

Республики Ингушетия

от "30" октября 2001 г. N 440

ПОРЯДОК предоставления льгот Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы


1. Настоящим определяется Порядок предоставления льгот Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы по оплате жилья и коммунальных услуг указанной категории лиц.

2. Льготы Героям Социалистического Труда и полным кавалерам Ордена Трудовой Славы, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы предоставляются по предъявлении документа, подтверждающего право на льготы.

3. Организации и предприятия, предоставляющие услуги указанной категории лиц, производят расчет сумм за пользование услугами с учетом льгот в пределах социальных норм площади жилья, установленных Правительством Республики Ингушетия, и отражают их в бухгалтерском учете.

4. Организации и предприятия, предоставившие услуги предоставляют реестр получателей льгот с указанием сумм возмещений из республиканского бюджета Республики Ингушетия в Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия в соответствии с заключенными договорами.

5. Министерство труда и социального развития Республики Ингушетия представляет в Министерство финансов Республики Ингушетия:

- заявки с указанием объема необходимого финансирования на возмещение выпадающих доходов от реализации услуг Героям Советского Союза, Российской Федерации, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

- отчет о целевом использовании выделенных средств одновременно с представляемой бухгалтерской отчетностью согласно графика, утвержденного Распоряжением Правительства Республики Ингушетия от 23 июля 1999 г. N 258-р.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»