Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2010 года N 397

Об утверждении Порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Ингушетия на возмещение затрат, связанных с ликвидацией последствий засухи в 2010 году

В соответствии со статьей 22 Конституционного закона Республики Ингушетия от 10 июня 1998 года N 5-РКЗ "О Правительстве Республики Ингушетия", Правительство Республики Ингушетия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Ингушетия на возмещение затрат, связанных с ликвидацией последствий засухи 2010 года.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Правительства

Республики Ингушетия Б. Евлоев

Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от "10" декабря 2010 г. N 397

Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Ингушетия на возмещение затрат, связанных с ликвидацией последствий засухи в 2010 году


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности за исключением личных подсобных хозяйств населения (далее, соответственно, - субсидии, получатели) на возмещение затрат, связанных с ликвидацией последствий засухи в 2010 году.

2. Субсидии предоставляются при наличии у получателей посевных площадей и посевов овощей закрытого грунта.

3. Для получения субсидий получатели представляют в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия (далее - Министерство) сведения о посевах по формам N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай 2010 года" и N 1-фермер за 2010 год, заверенные органами государственной статистики.

4. Министерство осуществляет проверку достоверности отчетных данных и представляет в Министерство финансов Республики Ингушетия реестр получателей субсидий.

5. Министерство осуществляет перечисление субсидий со своего лицевого счета на расчетные счета получателей.

6. В случае использования получателем субсидии не по целевому назначению, выделенные субсидии подлежат возврату в доход бюджета Республики Ингушетия.

В случае отказа от добровольного возврата указанных средств в доход бюджета Республики Ингушетия, они подлежат взысканию в принудительном порядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Получатели ежемесячно представляют в Министерство отчет об использовании субсидий.

8. Министерство ежемесячно и не позднее 10 дней по истечении отчетного периода представляет в Министерство финансов Республики Ингушетия отчет об использовании бюджетных средств по форме, утвержденной Министерством финансов Республики Ингушетия.

9. Контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств осуществляется Министерством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»