Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2011 года N 373

О расходовании денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа

(Утратил силу в ред. Постановления Правительства РИ от 05.11.2013 N 241, НГР ru06000201300320)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1122 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа", руководствуясь статьей 22 Конституционного закона Республики Ингушетия от 10 июня 1998 года N 5-РКЗ "О Правительстве Республики Ингушетия", Правительство Республики Ингушетия постановляет:

1. Определить Министерство образования Республики Ингушетия уполномоченным органом по распределению средств субсидий на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.

2. Утвердить прилагаемый Порядок расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.

3. Министерству образования Республики Ингушетия совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия обеспечить передачу приобретенных учебников и литературы на русском языке и языках народов Кавказа муниципальным образованиям Республики Ингушетия.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Б.И. Оздоева.

Председатель Правительства

Республики Ингушетия М. Чилиев

Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от "11" ноября 2011 г. N 373

Порядок расходования денежных средств, предоставляемых в виде субсидии из федерального бюджета на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Ингушетия на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа и средств софинансирования из республиканского бюджета.

2. Средства федерального бюджета, полученные в виде субсидии, и средства софинансирования из республиканского бюджета перечисляются Министерством финансов Республики Ингушетия с единого счета республиканского бюджета на лицевой счет Министерства образования Республики Ингушетия (далее - Министерство) в Управлении Федерального казначейства по Республике Ингушетия, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета, на основании заявок Министерства, представленных в Министерство финансов Республики Ингушетия.

3. Средства на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа предоставляются Министерству в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Республики Ингушетия о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Ингушетия на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.

4. По результатам проведения конкурса и определения поставщика Министерство образования Республики Ингушетия совместно с Министерством имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия распределяет приобретенные учебники и литературу между администрациями муниципальных образований городов и районов Республики Ингушетия согласно разнарядке Министерства образования Республики Ингушетия.

5. Передача органам местного самоуправления Республики Ингушетия, осуществляющим управление в сфере образования учебников и литературы на русском языке и языках народов Кавказа подтверждается путем подписания акта приема-передачи.

6. Министерство ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет о расходах бюджета Республики Ингушетия и о достигнутых значениях показателей результативности предоставления субсидии.

7. Контроль за целевым использованием средств осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»