Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 ноября 2011 года N 360

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ ОВЦЕВОДСТВА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РИ от 14.04.2017 N 63.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства РИ от 26.11.2012 N 252, от 31.01.2013 N 13, от 01.03.2014 N 24, от 24.02.2015 N 35)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2012 года N 1258 "О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей", руководствуясь статьей 22 Конституционного закона Республики Ингушетия от 10 июня 1998 года N 5-РКЗ "О Правительстве Республики Ингушетия", Правительство Республики Ингушетия постановляет:

(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.03.2014 N 24)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям из республиканского бюджета на поддержку овцеводства, источником финансового обеспечения которых является субсидия из республиканского и федерального бюджетов.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Ингушетия
М.ЧИЛИЕВ

     




Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Ингушетия
от 5 ноября 2011 года N 360

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ ОВЦЕВОДСТВА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТОВ

(в редакции Постановлений Правительства РИ от 31.01.2013 N 13, от 01.03.2014 N 24, от 24.02.2015 N 35)

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления субсидий на возмещение части затрат по содержанию маточного поголовья овец, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета (далее - Порядок), определяет категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих право на получение субсидии (далее - получатели), цели и условия предоставления субсидий, процедуру возврата в случае нарушений условий, предусмотренный при их предоставлении.

(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.03.2014 N 24)

2. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2012 года N 1258 "О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей".

(в ред. Постановления Правительства РИ от 01.03.2014 N 24)

3. Право на получение субсидий имеют организации и крестьянские (фермерские) хозяйства в соответствии с федеральным законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве, осуществляющие деятельность на территории Республики Ингушетия за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Распределителем средств, направленных на предоставление субсидий, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия (далее - Министерство).

5. Субсидии предоставляются на содержание маточного поголовья овец.

6. Для получения субсидий получатели не позднее 15 октября текущего года представляет в Министерство следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидий;

- справку-расчет по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

- сведения о состоянии животноводства по форме, утвержденной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия.

(в ред. Постановления Правительства РИ от 24.02.2015 N 35)

7. Субсидии предоставляются по ставкам на одну голову маточного поголовья овец в размере 90,0 рублей.

8. Министерство в течении 15 рабочих дней с момента поступления документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка рассматривает их. В случае непредставления (неполного представления) документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, а также ненадлежащего их оформления (отсутствие оттисков печати и подписей должностных лиц) Министерство возвращает документы на доработку. В справке-расчете делается запись о возврате документов на доработку с указанием даты возврата. В десятидневный срок с момента возврата документы должны быть доработаны и представлены в Министерство в полном объеме.

Проверка достоверности данных, указанных получателями субсидий в справках-расчетах, осуществляется Министерством.

(абзац введен Постановлением Правительства РИ от 01.03.2014 N 24)

9. Министерство составляет сводный реестр получателей субсидий, заявка на финансирование и представляет их в Министерство финансов Республики Ингушетия.

10. Министерство финансов Республики Ингушетия перечисляет финансовые средства на лицевой счет Министерства в соответствии с представленным сводным реестром.

11. Министерство до 31 ноября текущего финансового года перечисляет на расчетные счета получателей субсидии сумму средств, причитающиеся им согласно справкам-расчетам.

12. Ответственность за достоверность представленных в Министерство сведений и документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, а также за нецелевое использование субсидий возлагается на получателей субсидий.

13. Министерство и Министерство финансов Республики Ингушетия в пределах установленных полномочий осуществляет контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателям.

(п. 13 в ред. Постановления Правительства РИ от 01.03.2014 N 24)

14. Субсидии не предоставляются в случае:

1) несоответствия получателя требованиям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Порядка;

2) непредставления (не полного представления) получателям документов, указанных в пункте 6 настоящих Правил.

15. В случае отказа в представлении субсидий получателю направляется письменное уведомление в течение 5 рабочих дней с момента получения полного пакета документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, которое может быть обжаловано получателями в установленном законодательстве порядке.

16. При выявлении Министерством, либо органами, осуществляющими финансовый контроль, нарушений условий, установленных для предоставления субсидий (в том числе представление документов, содержащих недостоверные сведения) и (или) использования субсидий не по целевому назначению, субсидия подлежит возврату в республиканский бюджет в течение 30 календарных дней с момента получения получателем соответствующего требования. При не возврате субсидий в указанный срок Министерство принимает меры по взысканию подлежащих возврату субсидий в республиканский бюджет в судебном порядке.

(в ред. Постановления Правительства РИ от 31.01.2013 N 13)

17. В случае нарушения условий получения субсидии, установленных настоящим Порядком, а также при неправомерном получении субсидий получатели несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.




Приложение
к Порядку предоставления субсидий
сельскохозяйственным товаропроизводителям
из республиканского бюджета на поддержку
овцеводства, источником финансового
обеспечения которых является субсидия из
республиканского и федерального бюджетов

СПРАВКА-РАСЧЕТ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ ОВЦЕВОДСТВА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТОВ

(в редакции Постановления Правительства РИ от 26.11.2012 N 252)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(получатель субсидий)

Количество овцематок
(голов)

Размер (ставка) субсидий
(руб.)

Сумма субсидий
(руб.)


Руководитель

получателя субсидии ______________________ (инициалы, фамилия)

(подпись)

МП

"____"_________________ 20___г.

Главный бухгалтер

получателя субсидии ______________________ (инициалы, фамилия)

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»