Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 1998 года N 280

Об утверждении Положения о Межведомственной комиссии по авиационной безопасности и ее составе

(Утратило силу:

Постановление Правительства РИ от 03.04.2006 г. N 42, НГР ru06000200600064)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 897, Положения о межведомственной комиссии по авиационной безопасности при Правительстве Российской Федерации от 20 февраля 1995 г. N 168, Правительство Республики Ингушетия

постановляет:

1. Создать межведомственную комиссию по авиационной безопасности при Правительстве Республики Ингушетия.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственной комиссии по авиационной безопасности при Правительстве Республики Ингушетия и ее состав.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Мальсагова А.И.

Председатель Правительства

Республики Ингушетия                           М-Б. Дарсигов


Утверждено:

Постановлением Правительства

Республики Ингушетия

от 28 сентября 1998 г. N 280

СОСТАВ


Межведомственной комиссии по авиационной безопасности при Правительстве Республики Ингушетия

Мальсагов А.И. - Первый заместитель Председателя Правительства, председатель комиссии

Тюков А.П. - заместитель начальника Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Ингушетия

Султыгов С.С. - заместитель министра внутренних дел Республики Ингушетия

Акиев Б.С. - директор Государственного предприятия пассажирского автотранспорта Республики Ингушетия;

Хашагульгов М.Э. - директор аэропорта "Ингушетия";

Латыров М.Х. - заместитель директора аэропорта "Ингушетия" по авиационной безопасности;

Колоев Р.Я. - заместитель министра Республики Ингушетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Утверждено

Постановлением Правительства

Республики Ингушетия

от 28 сентября 1998 г. N 280

ПОЛОЖЕНИЕ О межведомственной комиссии по авиационной безопасности при Правительстве Республики Ингушетия


Межведомственная комиссия по авиационной безопасности при Правительстве Республики Ингушетия (далее именуется - комиссия) создана на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. N 897 "О Федеральной системе обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства" (собрание законодательства Российской Федерации N 15 1994 г. ст. 1795) для координации деятельности исполнительной власти по обеспечению защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Ингушетия, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Республики Ингушетия, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Ингушетия, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

координация деятельности республиканских органов исполнительной власти, направленной на предотвращение и пресечение противоправных действий в отношении гражданской авиации и обеспечение безопасности пассажиров и экипажей воздушных судов, а также наземного персонала аэропорта "Ингушетия". Принятие решений по представлениям оперативного штаба комиссии по урегулированию чрезвычайных ситуаций связанных с захватом и угоном воздушного судна, или иными актами незаконного вмешательства в деятельность аэропорта "Ингушетия" когда эти акты могут привести к особо тяжким последствиям. Руководство деятельностью межведомственного оперативного штаба в аэропорту в случае захвата и угона воздушного судна с заложниками на борту. Осуществление контроля за ходом реализации мероприятий по обеспечению безопасности в аэропорту. Рассмотрение и представление в установленном порядке в Правительстве Республики Ингушетия предложений по совершенствованию защиты воздушных судов и объектов аэропорта от актов незаконного вмешательства, законов и иных нормативно-правовых актов по вопросам авиационной безопасности. Координация, разработка специальных планов взаимодействия сил и средств по предотвращению актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта "Ингушетия".

4. Комиссия при решении возложенных на нее задач взаимодействует с органами исполнительной власти Республики Ингушетия.

5. Для выполнения поставленных задач Комиссия имеет право:

получать от органов Республиканской исполнительной власти, организаций, учреждений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности - материалы необходимые для решения возложенных на комиссию задач;

принимать дополнительные меры по повышению уровня авиационной безопасности в аэропорту при угрозе совершения акта незаконного вмешательства, а также при урегулировании чрезвычайных ситуаций связанных с захватом и угоном воздушного судна;

привлекать силы и средства Республиканских исполнительных органов для пресечения актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта "Ингушетия", и ликвидации их последствий;

создавать комиссии по расследованию обстоятельств захвата и угона воздушных судов и иных актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта;

комиссия формируется из представителей заинтересованных органов исполнительной власти Республики Ингушетия;

персональный состав комиссии утверждается Правительством Республики Ингушетия;

комиссия осуществляет работу в соответствии с планами утверждаемыми ее председателем. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие и оформляются протоколами.

Заседания Комиссии считаются правомочными если на них присутствуют более половины его членов.

Решение Комиссии считается принятым если за него проголосовало не менее двух третей присутствующих на заседание членов Комиссии.

Решения Комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией являются обязательными для исполнения всеми Республиканскими исполнительными органами, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Протоколы заседаний Комиссии подписываются председательствующим на заседании и доводятся до сведения членов Комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»