Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

УКАЗ

от 08 декабря 1997 года N 277

О внесении дополнений в Указ Президента Республики Ингушетия от 18 августа 1997 года N 212

В дополнение к Указу Президента Республики Ингушетия от 18 августа 1997 года N 212

постановляю:

1. Пункт 5 Указа Президента Республики Ингушетия "О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Республики Ингушетия "О дополнительном привлечении инвестиций для развития Республики Ингушетия" от 18 августа 1997 года N 212 дополнить частью 2 в следующей редакции:

" Утвердить Положение "О направлении части средств, аккумулируемых за счет сборов, налогов и других платежей организаций, зарегистрированных в соответствии с Указом Президента Республики Ингушетия от 28.11.96 года N 261 "О дополнительном привлечении инвестиций для развития Республики Ингушетия " на цели создания и развития инфраструктуры Центра развития предпринимательства Республики Ингушетия" (прилагается).

2. Правительству Республики Ингушетия внести соответствующие изменения в Соглашение о делегировании полномочий по работе в режиме Центра развития и предпринимательства Республики Ингушетия" от 18 августа 1997 года.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Республики Ингушетия Р. Аушев

г. Назрань

8 декабря 1997 года

N 277

Приложение

к Указу Президента

Республики Ингушетия

от "08" декабря 1997 г. N 277

ПОЛОЖЕНИЕ О направлении части средств, аккумулируемых за счет сборов, налогов и других платежей организаций, зарегистрированных в соответствии с Указом Президента Республики Ингушетия от 28.11.96 г. N 261 "О дополнительном привлечении инвестиций для развития Республики Ингушетия" на цели создания и развития инфраструктуры Центра развития предпринимательства Республики Ингушетия


1. Правительство Республики Ингушетия поручает Финансовой Корпорации "БИН" аккумулировать денежные средства, полученные от организаций, зарегистрированных Регистрационной палатой при Правительстве Республики Ингушетия, направляемые на цели развития инфраструктуры Центра развития предпринимательства Республики Ингушетия и на содержание подразделений Финансовой корпорации "БИН", обеспечивающих функционирование предприятий, зарегистрированных в соответствии с Указом Президента Республики Ингушетия от 28.11.96 г. N 261 "О дополнительном привлечении инвестиций для развития Республики Ингушетия", формируемые за счет следующих источников:

1.1. 10% регистрационного сбора за каждое предприятие.

1.2. 10% ежегодного сбора за каждое предприятие, пользующееся особым режимом налогообложения.

1.3. 10% НДС на товары (работы), услуги, производимые на территории Российской Федерации, за исключением НДС на драгоценные камни, отпускаемые из Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

1.4. 10% подоходного налога с физических лиц.

1.5. 10% акцизов на спирт, водку и ликероводочные изделия, производимое на территории Российской Федерации.

1.6. 10% акцизов на остальные товары, производимые на территории Российской Федерации, за исключением акцизов на нефть (включая газовый конденсат), газ, бензин автомобильный, автомобили.

1.7. 10% налога с доходов видео салонов (от видео показа), от проката видео и аудиокассет и записей на них.

1.8. 10% доли субъекта Российской Федерации от суммы единого налога, уплачиваемого субъектами упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.

1.9. 10% транспортного налога.

1.10. 10% штрафов и пеней.

2. Расчеты Правительства Республики Ингушетия с Финансовой корпорации "БИН" по аккумулированным денежным средствам производятся через Фонд социально-экономической поддержки Республики Ингушетия на пятнадцатое число каждого месяца, следующего за отчетным.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»