Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

УКАЗ

от 10 июня 2005 года N 176

О Межведомственной комиссии Совета Безопасности Республики Ингушетия по охране здоровья населения

(С изменениями, внесенными в ред. Указа Президента РИ от 19.12.2005 г. N 468, НГР ru06000200500177)

(Утратил силу вред. Указа Президента Республики Ингушетия от 12.04.2006 г. N 88, НГР ru06000200600068)

В целях обеспечения реализации задач в области обеспечения безопасности жизни и охраны здоровья населения Республики Ингушетия

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положение и Состав Межведомственной комиссии Совета Безопасности Республики Ингушетия по охране здоровья населения.

2. Секретарю Совета Безопасности Республики Ингушетия определить план работы Межведомственной комиссии Совета Безопасности Республики Ингушетия по охране здоровья населения и осуществлять координацию ее деятельности.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Республики Ингушетия М. Зязиков

г. Магас

10 июня 2005 г.

N 176

Приложение

к Указу Президента

Республики Ингушетия

от 10 июня 2005 г. N 176

Положение О Межведомственной комиссии Совета Безопасности Республики Ингушетия по охране здоровья населения

1. Общие положения


1.1. Межведомственная комиссия Совета Безопасности Республики Ингушетия по охране здоровья населения (далее - Комиссия) образована в соответствии с Положением о Совете Безопасности Республики Ингушетия, утвержденным Указом Президента Республики Ингушетия от 21 сентября 2004 года N 219 "Об утверждении Положения и структуры Совета Безопасности Республики Ингушетия"

1.2. Комиссия создана в целях реализации возложенных на Совет Безопасности Республики Ингушетия (далее - Совет Безопасности) задач в области обеспечения безопасности жизни и охраны здоровья населения.

1.3. Правовую основу деятельности Комиссии составляют Конституция Российской Федерации, федеральные законы, Конституция Республики Ингушетия, законы Республики Ингушетия, иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Ингушетия, Положение о Совете Безопасности Республики Ингушетия, а также настоящее Положение.

2. Функции комиссии


2.1. На Комиссию возлагаются следующие функции:

подготовка предложений Совету Безопасности по выработке и реализации основных направлений государственной политики в области обеспечения безопасности жизни и охраны здоровья населения;

анализ и прогнозирование ситуации в области обеспечения безопасности жизни и охраны здоровья населения;

выявление источников опасности, оценка угроз безопасности жизни и здоровью населения и подготовка предложений Совету Безопасности по их предотвращению;

рассмотрение в установленном порядке проектов республиканских целевых программ, направленных на обеспечение безопасности жизни и охраны здоровья населения, оценка их эффективности, подготовка соответствующих предложений;

прогнозирование воздействия последствий чрезвычайных ситуаций (катастроф, аварий, стихийных бедствий, вспышек инфекционных заболеваний, эпидемий и др.) на состояние здоровья населения и выработка рекомендаций Совету Безопасности по их предупреждению;

рассмотрение проектов решений и информационно-аналитических материалов Совета Безопасности по вопросам обеспечения безопасности жизни и охраны здоровья населения;

подготовка предложений Совету Безопасности по разработке проектов нормативных правовых актов, направленных на обеспечение безопасности жизни и охраны здоровья населения.

3. Порядок формирования и деятельности комиссии


3.1. Комиссия образовывается и упраздняется Указом Президента Республики Ингушетия. Положение о Комиссии утверждается Президентом Республики Ингушетия по представлению Секретаря Совета Безопасности Республики Ингушетия.

3.2. Председатель Комиссии и иные лица, входящие в состав комиссии осуществляет свою деятельность на общественных началах.

3.3. Комиссия для осуществления своих функций имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке материалы и информацию от органов государственной власти, учреждений, организаций и должностных лиц;

использовать государственные, в том числе правительственные, системы связи и коммуникации;

привлекать в установленном порядке для осуществления отдельных работ ученых и специалистов;

обобщать и представлять в Совет Безопасности информацию по вопросам, входящих в ее компетенцию;

определять повестку дня заседаний Комиссии и составлять списки приглашаемых на них лиц.

3.4. Заседание Комиссии проводятся раз в месяц. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно. Они не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.

В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он вправе изложить свое мнение в письменном виде.

3.5. Члены Комиссии обладают равными правами Прокурору Республики Ингушетия обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывает Председатель Комиссии. В случае несогласия с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

Планы работы Комиссии утверждаются председателем Комиссии и согласовываются с Секретарем Совета Безопасности Республики Ингушетия.

3.6. Информационно-техническое и иное обеспечение деятельности Комиссии осуществляют органы государственной власти, представители которых входят в состав Комиссии.

(Приложение утратило силу в ред. Указа Президента РИ от 19.12.2005 г. N 468, НГР ru06000200500177)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»