Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

УКАЗ

от 14 августа 1995 года N 97

О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СИЛ И СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С АВАРИЯМИ НА ОБЪЕКТАХ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ В ПРОИЗВОДСТВЕ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА

Указ утратил силу в ред. Указа Президента Республики Адыгея от 26 июня 2002 года N 146 НГР:ru01000200200332

В целях обеспечения защиты населения и территории Республики Адыгея от чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах, использующих в производстве сильнодействующие ядовитые вещества, постановляю:

1. Возложить локализацию очагов химического заражения при авариях, связанных с утечкой сильнодействующих ядовитых веществ на объектах Республики Адыгея, а также проведение первоочередных аварийно-спасательных работ на Министерство внутренних дел Республики Адыгея, Министерство социальной защиты населения и здравоохранения Республики Адыгея, Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Адыгея, Министерство по охране окружающей среды и природных ресурсов Республики Адыгея, Республиканский комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора, территориальные и объектовые аварийно-спасательные формирования гражданской обороны Республики Адыгея.

2. Комитету Республики Адыгея по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий определить необходимое табельное имущество и резерв материальных средств для оснащения аварийно-спасательных формирований и довести данную информацию до руководителей соответствующих министерств и ведомств Республики Адыгея.

3. Кабинету Министров Республики Адыгея определить состав сил и средств Республики Адыгея, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах, использующих в производстве сильнодействующие ядовитые вещества; возложить оснащение аварийно-спасательных формирований табельным имуществом на соответствующие министерства и ведомства Республики Адыгея;

создать при соответствующих министерствах и ведомствах Республики Адыгея аварийно-спасательные формирования на базе существующих объектов, использующих в производстве сильнодействующие ядовитые вещества;

оснащение аварийно-спасательных формирований недостающим имуществом осуществить за счет средств бюджета Республики Адыгея.

4. Возложить функции организации взаимодействия и общего руководства по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах, использующих в производстве сильнодействующие ядовитые вещества, на Комитет Республики Адыгея по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

5. Руководителям министерств и ведомств, перечисленных в пункте 1 настоящего Указа, а также руководителям объектов, использующих в производстве сильнодействующие ядовитые вещества, организовать специальную подготовку личного состава аварийно-спасательных формирований для действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на этих объектах.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент

Республики Адыгея

А. Джаримов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»