Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 16 марта 2011 года N 53

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕРАСЧЕТА ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ НОРМАТИВАМИ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и соцразвития РА от 21.02.2018 N 43, вступающего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 13.07.2012 г. N 163, НГР:RU01000201200521)

В целях реализации пункта 15 постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 мая 2008 года N 83 "О Порядке предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежной выплаты отдельным категориям жителей Республики Адыгея", в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 года N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия", и с учетом сроков реализации этапов перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года N 1993-р

приказываю:

1. Утвердить Порядок проведения перерасчета денежной выплаты гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг без ограничения нормативами потребления коммунальных услуг согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утратил силу.

(В ред. - Приказа Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 13.07.2012 г. N 163, НГР:RU01000201200521)

3. Отделу информационных технологий (М. В. Семенцов), ГУ РА "ЦПТО" (Е. Г. Русалеева) принять необходимые меры для учета требований настоящего Порядка при доработке настроек автоматизированной системы "Адресная социальная помощь" (Тула).

4. Отделу по реализации мер социальной поддержки граждан (В. Х. Браук), руководителям территориальных органов обеспечить исполнение настоящего приказа.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр

Н. С. Широкова

Приложение N 1 к приказу

Министерства труда и социального

развития Республики Адыгея

от 16.03.2011 г. N 53

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕРАСЧЕТА ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ НОРМАТИВАМИ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


Настоящий Порядок предусматривает механизм предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, имеющим в соответствии с федеральным законодательством право на их получение без ограничения нормативами потребления коммунальных услуг, социальной нормой площади жилья.

Гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг без ограничения нормативами потребления коммунальных услуг, социальной нормой площади жилья (далее – граждане) по их заявлению назначается ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – денежная выплата на ЖКУ), исчисленная в соответствии с пунктами 10 – 14 Порядка предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежной выплаты отдельным категориям жителей Республики Адыгея, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 12 мая 2008 года N 83, без истребования документов, подтверждающих фактический объем потребленных услуг и их оплату.

В случае превышения суммы фактических платежей за жилое помещение и коммунальные услуги над расчетной суммой, исчисленной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, территориальным органом социальной защиты населения гражданам производится дополнительная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Сумма доплаты определяется как разница между фактическими платежами за потребленные заявителем услуги и ежемесячной выплатой, полученной заявителем за период, подлежащий перерасчету.

Размер дополнительной выплаты определяется путем перерасчета денежной выплаты на ЖКУ исходя из фактических объемов потребленных жилищно-коммунальных услуг. При подаче заявления о назначении денежной выплаты на ЖКУ гражданин самостоятельно определяет периодичность проведения дополнительного перерасчета (ежемесячно, ежеквартально, один раз в год) и источник получения сведений о фактических объемах потребленных жилищно-коммунальных услуг (по мере представления заявителем документов, подтверждающих фактические платежи или по данным, полученным территориальным органом социальной защиты населения от организаций-поставщиков жилищно-коммунальных услуг).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»