Недействующий

СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2002 года N 345-1СР

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Фактически не действует

Совет Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея постановляет:

1. Дополнить Регламент Совета Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, утвержденный постановлением Совета Республики Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея от 20 марта 2002 года N 225-1ср НГР:ru01000200200374 (Ведомости Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, 2002, N 3), новой главой 18.1 следующего содержания:

"Глава 18.1. НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Статья 153.1. Принципы назначения на должность и освобождения от должности Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея


1. В соответствии с подпунктом "к" пункта 1 статьи 70 Конституции Республики Адыгея и Законом Республики Адыгея "О Контрольно-счетной палате Республики Адыгея" Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея (далее - Председатель Контрольно-счетной палаты) назначается на должность и освобождается от должности Советом Республики.

2. Кандидатуры на должность Председателя Контрольно-счетной палаты на рассмотрение Совета Республики представляет комитет Совета Республики по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике.

3. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность Председателя Контрольно-счетной палаты, и срок полномочий Председателя Контрольно-счетной палаты устанавливаются статьей 5 Закона Республики Адыгея "О Контрольно-счетной палате Республики Адыгея".

4. Назначение производится на сессии Совета Республики, ближайшей ко дню истечения срока полномочий Председателя Контрольно-счетной палаты.

5. Решение о назначении на должность или досрочном освобождении от должности Председателя Контрольно-счетной палаты принимается тайным голосованием и оформляется постановлением Совета Республики.

Статья 153.2. Порядок назначения Председателя Контрольно-счетной палаты


1. Предложения о кандидатурах на должность Председателя Контрольно-счетной палаты вносятся в Совет Республики депутатами Совета Республики, депутатскими объединениями и комитетами палаты. Предложения о кандидатурах на должность Председателя Контрольно-счетной палаты представляются в комитет Совета Республики по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике.

2. Кандидат на должность Председателя Контрольно-счетной палаты выступает перед Советом Республики с краткой программой предстоящей деятельности. Депутаты, присутствующие на заседании, вправе задавать вопросы кандидату, высказывать свое мнение по предложенной кандидатуре, выступать за или против нее. Преимущественное право на выступление принадлежит представителям депутатских объединений и комитетов палаты.

3. Председатель Контрольно-счетной палаты считается назначенным, если за него проголосовало большинство от общего числа избранных депутатов Совета Республики.

4. Если кандидатура на должность Председателя Контрольно-счетной палаты, представленная комитетом Совета Республики по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике, отклонена палатой, этот комитет вправе представить для нового рассмотрения ту же или новую кандидатуру. Повторное рассмотрение кандидатуры проводится на следующей очередной сессии Совета Республики в порядке, установленном настоящей главой.

5. В случае, если комитетом Совета Республики по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике представлено более двух кандидатур и ни одна из них не набрала требуемого для избрания числа голосов, проводится второй тур голосования по двум кандидатурам, получившим наибольшее число голосов.

6. Если во втором туре голосования Председатель Контрольно-счетной палаты не будет избран, то процедура выборов повторяется начиная с выдвижения кандидатур и до избрания Председателя Контрольно-счетной палаты.

Статья 153.3. Порядок досрочного освобождения от должности Председателя Контрольно-счетной палаты


1. Вопрос о досрочном освобождении от должности назначенного Советом Республики Председателя Контрольно-счетной палаты решается на заседании Совета Республики по представлению комитета Совета Республики по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство от числа избранных депутатов Совета Республики.

2. Если решение о досрочном освобождении от должности Председателя Контрольно-счетной палаты не принято, освобождение его от должности считается несостоявшимся.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета Республики

Государственного Совета-Хасэ

Республики Адыгея

А.ИВАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»