Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

УКАЗ

от 06 января 1994 года N 2

О ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ОХРАНОЙ ТРУДА В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

Указ утратил силу в ред. Указа Президента Республики Адыгея от 26.06.2002 N 146 НГР:ru01000200200332

В целях обеспечения прав трудящихся на охрану труда, создания условия труда, отвечающих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, а также обеспечения единого порядка регулирования отношений в этой области между работодателями и работниками на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране труда, постановляю:

1. Возложить на Государственный комитет Республики Адыгея по труду функции государственного управления охраной труда. Кабинету Министров - Правительству Республики Адыгея сформировать в составе Государственного комитета Республики Адыгея по труду службу по охране труда.

2. Образовать Государственную инспекцию Республики Адыгея по охране труда при Государственном комитете Республики Адыгея.

3. Назначить Уджуху Аслана Саввовича исполняющим обязанности Главного Государственного инспектора Республики Адыгея по охране труда.

4. Государственному комитету Республики Адыгея по труду разработать в первом квартале 1994 года проект Закона Республики Адыгея "Об охране труда".

5. Управлению делами администрации Президента и Кабинета Министров - Правительства Республики Адыгея обеспечить размещение и материально - техническое оснащение созданных служб управления, надзора и контроля за охраной труда.

Президент

Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»