Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 1994 года N 279

ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ С НИМИ ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ (КОНТРАКТОВ)

(Утратил силу:

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 04.06.2008 г. N 106, НГР:RU01000200800204)

В целях упорядочения оплаты труда руководителей государственных предприятий, увязки ее размеров с уровнем оплаты труда работников и конечными результатами финансово - хозяйственной деятельности предприятия и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 года N 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)" Кабинет Министров - Правительство Республики Адыгея постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов).

2. Перезаключить трудовые договоры (контракты) с руководителями государственных предприятий, если они не соответствуют условиям Положения, утвержденного настоящим Постановлением.

3. Органам исполнительной власти, Государственному комитету по управлению государственным имуществом Республики Адыгея, на правах собственника имущества, определить условия оплаты труда руководителей при заключении трудового договора (контракта) с руководителями государственного предприятия на основании Положения.

4. В случае отказа руководителя предприятия от продолжения работы на новых условиях оплаты труда, контракт с ним расторгнуть в соответствии с пунктом 6 статьи 29 КЗОТ Российской Федерации.

5. Руководителям органов местного самоуправления, заключающим трудовые договоры (контракты) с руководителями муниципальных предприятий, определить оплату труда применительно к Положению.

6. Государственному комитету по управлению государственным имуществом, Министерству труда и занятости населения Республики Адыгея обеспечить контроль за оплатой труда руководителей государственных предприятий, в необходимых случаях давать разъяснения по применению настоящего Постановления.

Председатель Кабинета Министров -

Правительства Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ

Приложение

к Постановлению Кабинета Министров-

Правительства Республики Адыгея

от 18.07.1994 N 279

ПОЛОЖЕНИЕ об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)


1. Настоящее Положение регулирует оплату труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов).

2. Оплата труда руководителей государственных предприятий состоит из должностного оклада и вознаграждения за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

3. Конкретный должностной оклад руководителю предприятия устанавливается, в зависимости от величины тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии, с учетом сложности управления предприятием, его технической оснащенности и объемов производства продукции, исходя из следующих показателей:

Кратность к величине тарифной ставки I разряда рабочего основной профессии на предприятии

от 50 до 100 от 100 до 150 от 150 до 200 от 200 до 500 от 500 до 1000 от 1000 до 1500 свыше 1500

Должностной оклад руководителя увеличивается одновременно с повышением тарифных ставок работников данного предприятия применительно к порядку индексации заработной платы, определенному отраслевым соглашением.

4. Вознаграждение за результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия выплачивается за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия за вычетом средств, направленных на потребление. Размер вознаграждения устанавливать по нормативу, определяемому как отношение 12 месячных должностных окладов к сумме указанной прибыли за предшествующий календарный год.

Периодичность выплаты вознаграждения определяет предприятие самостоятельно.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»