Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 февраля 1999 года N 21

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ НОРМАТИВОВ ЧИСЛЕННОСТИ СОВЕТНИКОВ, КОНСУЛЬТАНТОВ И РЕФЕРЕНТОВ В ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Постановление утратило силу, в ред. Постановления Республики Адыгея от 03.06.2002 N 113 НГР:ru01000200200371

В целях определения нормативов численности советников, консультантов и референтов в органах исполнительной власти Республики Адыгея, перечисленных в приложении N 2 к Указу Президента Республики Адыгея от 11 января 1999 года N 12 "О мерах по оптимизации структуры и совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Республики Адыгея" (далее - Указ), Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Установить следующее процентное соотношение количества вновь вводимых должностей к общему количеству государственных служащих органа исполнительной власти Республики Адыгея:

советников - не более 30 процентов;

консультантов - не более 40 процентов;

референтов - предельный процент не устанавливается.

2. Органам исполнительной власти Республики Адыгея, перечисленным в приложении N 2 к Указу, при внесении на предварительное рассмотрение в соответствии с пунктом 9 Указа и представлении на утверждение штатной численности и размеров затрат на их содержание, исходить строго из объемов и значимости возлагаемых на каждого государственного служащего задач и функций, а также из недопустимости увеличения фонда оплаты труда, предусмотренных в сметах на содержание органов исполнительной власти Республики Адыгея на 1998 год.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Администрацию Президента Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея.

Премьер-министр

Республики Адыгея

М. Тхаркахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»