Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 1999 года N 204

ОБ УЧАСТИИ ОХРАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И СЛУЖБ БЕЗОПАСНОСТИ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

(Утратил силу:

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 06.05.2006 г. N 68, НГР:ru01000200600100)

Во исполнение статьи 3 Закона Российский Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1997 года N 397 "О дополнительных мерах по укреплению общественного порядка и профилактике правонарушений в Российской Федерации", а также в целях усиления охраны общественного порядка в населенных пунктах Республики Адыгея, создания необходимых условий для обеспечения реальной защиты прав и личной безопасности граждан Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке привлечения частных охранных предприятий и служб безопасности к участию в охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

2. Главам администраций городов и районов Республики Адыгея заключить договоры об участии в охране общественного порядка и борьбе с преступностью персонала частных охранных предприятий и служб безопасности.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство внутренних дел Республики Адыгея.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Премьер-министр

Республики Адыгея

М. Тхаркахов

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров Республики Адыгея

от 28 июня 1999 года N 204

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЧАСТНЫХ ОХРАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И СЛУЖБ БЕЗОПАСНОСТИ К УЧАСТИЮ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

I. Общие положения


1. Настоящее Положение о порядке привлечения частных охранных предприятий и служб безопасности к участию в охране общественного порядка и борьбе с преступностью (далее - Положение) определяет общие вопросы взаимодействия частных охранных предприятий и служб безопасности, имеющих специальное разрешение (лицензию), с органами внутренних дел, в целях реализации единой государственной политики в области обеспечения безопасности личности, общества и государства.

2. Правовую основу деятельности частных охранно-сыскных структур в Республике Адыгея составляют Конституция Российской Федерации и Конституция Республики Адыгея, Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", другие законы и правовые акты Российской Федерации и Республики Адыгея, а также настоящее Положение.

II. Порядок привлечения к участию в охране общественного порядка и борьбе с преступностью частных охранно-сыскных структур


1. Главы администраций городов и районов Республики Адыгея на основании согласованных с ними уставов предприятий заключают договоры об участии в охране общественного порядка и борьбе с преступностью частных охранных предприятий и служб безопасности.

2. Договор об участии в охране общественного порядка и борьбе с преступностью частных охранных предприятий и служб безопасности подписывают соответственно глава администрации города, района Республики Адыгея или его заместитель и руководитель соответствующего частного охранного предприятия или предприятия, имеющего службу безопасности.

3. Главы администраций городов и районов Республики Адыгея, которые в соответствии с настоящим Положением привлекают частные охранные предприятия и службы безопасности, создают им необходимые условия для осуществления деятельности по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

4. Привлечение персонала частных охранных предприятий и служб безопасности к обеспечению общественного порядка должно осуществляться без нанесения ущерба основной деятельности частных охранных предприятий и служб безопасности через действующие на постоянной основе при территориальных органах внутренних дел координационные советы с учетом состояния преступности в местах дислокации данных предприятий и служб, наличия криминогенных зон и уровня правонарушений.

5. Силы и средства частных охранных предприятий и служб безопасности задействуются в пределах охраняемых объектов и территорий, прилегающих к ним (по согласованию с органами внутренних дел), вносятся в систему единой дислокации органов внутренних дел, а также в схемы оперативного реагирования на сообщения о совершенных преступлениях и правонарушениях.

6. Работники частных охранных предприятий и служб безопасности обязаны сообщать в правоохранительные органы обо всех известных им фактах готовящихся или совершенных преступлений.

III. Материальное стимулирование частных охранно-сыскных структур, участвующих в охране общественного порядка и борьбе с преступностью


1. К работникам частных охранных предприятий и служб безопасности могут быть применены формы материального стимулирования за счет городских и районных бюджетов, внебюджетных и иных специальных фондов, предусмотренных для материального поощрения граждан, добровольно взявших на себя обязанности по охране общественного порядка.

2. Материальное поощрение работников частных охранных предприятий и служб безопасности, сотрудничающих с соответствующими службами правоохранительных органов, осуществляется из соответствующих фондов борьбы с преступностью.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»