УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2010 года N 183/1-к

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОТ 24 СЕНТЯБРЯ N 164-К "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ИСПОЛНЕНИЮ УПРАВЛЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ГЕОЛОГИЧЕСКИМ ИЗУЧЕНИЕМ, РАЦИОНАЛЬНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ И ОХРАНОЙ НЕДР, ВЫПОЛНЕНИЯ УСЛОВИЙ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧАСТКАМИ НЕДР, СОДЕРЖАЩИХ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ"

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством


ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Внести изменения и дополнения в административный регламент по исполнению государственной функции осуществления государственного контроля за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых, согласно приложения.

2.Отделу природопользования и водохозяйственных мероприятий обеспечить исполнение административного регламента по осуществлению государственного контроля за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, выполнения условий лицензий на пользование участками недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых.

3.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Управления

С.В. Колесников


Приложение к приказу

Управления природных ресурсов

и охраны окружающей среды

Республики Адыгея

Изменения и дополнения, вносимые в административный регламент по исполнению Управлением государственной функции осуществления государственного контроля за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, выполнения условий лицензий на пользование участками недр, содержащих месторождения общераспространенных полезных ископаемых.

1.Раздел V пункта 36 административного регламента изложить в новой редакции: "При проведении внеплановой проверки уведомление о проведении проверки пользователю недр, в отношении которого осуществляется проверка, не направляется, в случае, если в результате деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя причинен или причиняется вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также возникли или могут возникнуть чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера".

2.Раздел VII административного регламента изложить в новой редакции:

"51. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению государственной функции, осуществляется начальником Управления, заместителем начальника Управления, начальником отдела природопользования и водохозяйственных мероприятий".

"52. "Периодичность осуществления контроля по исполнению государственной функции устанавливается начальником (заместителем начальника) Управления".

"53. Контроль за полнотой и качеством исполнения государственной функции включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав граждан и юридических лиц, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащих жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц Управления".

"54. В целях осуществления контроля за исполнением государственной функции, а также выявления и устранения нарушений прав заявителей могут проводиться плановые, внеплановые, а также служебные проверки. При проверке могут рассматриваться все вопросы, связанные с исполнением государственной функции (комплексные проверки). Служебные проверки могут проводиться по конкретному обращению заявителя".

"55. Для проведения проверки полноты и качества исполнения государственной функции на основании приказа Управления формируется комиссия, в состав которой включаются государственные гражданские служащие Управления.

Результаты деятельности комиссии оформляются в виде справки (акта, отчета), в которой отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.

Справка (акт, отчет) подписывается всеми членами комиссии. Члены комиссии, не согласные с выводами комиссии, могут приложить к справке (акту, отчету) особое мнение о результатах проведенной проверки".

"56. По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав граждан и юридических лиц осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

3.Дополнить административный регламент разделом VIII следующего содержания:

"VIII. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения государственной функции на основании административного регламента".

"57. Действия (бездействие) и решения должностных лиц Управления, осуществляемые (принятые) в рамках исполнения государственной функции по осуществлению государственного контроля за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, могут быть обжалованы в досудебном и судебном порядке".

"58. Руководитель, иное должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, его уполномоченный представитель вправе обжаловать решения, принятые в ходе исполнения государственной функции, действия или бездействия должностных лиц Управления в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации".

"59. При рассмотрении обращений граждан, связанных с нарушением их прав и законных интересов должностные лица Управления строго руководствуются Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»