Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

УКАЗ

от 15 декабря 2000 года N 180

О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

В ред. Указа Президента Республики Адыгея от 12.03.2002 N 71 НГР:ru01000200200022
Утратил силу в ред. Указа Президента Республики Адыгеи от 16.01.2006 N 4 НГР:ru01000200600003

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации", Законами Республики Адыгея "О мировых судьях в Республике Адыгея", "О создании судебных участков и должностей мировых судей Республики Адыгея", в целях организационного обеспечения деятельности мировых судей и их аппаратов в Республике Адыгея, впредь до принятия закона Республики Адыгея постановляю:

1. Определить, что полномочия по организационно - правовому, кадровому, финансовому обеспечению деятельности института мировых судей в Республике Адыгея передаются Управлению Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Адыгея.

(в ред. Указа Президента РА от 12.03.2002 N 71)

2. Образовать при Управлении Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Адыгея отдел по организационно - правовому обеспечению деятельности института мировых судей в Республике Адыгея в количестве семи государственных служащих Республики Адыгея, финансирование деятельности которого осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Адыгея.

3. Рекомендовать Управлению Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Республике Адыгея в месячный срок разработать и утвердить положение об отделе и его штатное расписание.

4. Министерству финансов Республики Адыгея ежегодно предусматривать в проекте республиканского бюджета Республики Адыгея расходы по обеспечению деятельности отдела.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент

Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»